Финальный релиз Reg Organizer 4.10 - что нового

Вопросы и предложения по программам Reg Organizer
Аватара пользователя
Chemtable Software
Команда разработчиков
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2002 10:22 pm

Сообщение Chemtable Software »

No.varg писал(а):+ предложение: панельку режимов хорошо бы иметь возможность сворачивать с помощью стрелочки на самой панели.. через Вид слишком не удобно... а еще лучше ее плавающую сделать.


Полгода назад мы рассылали всем зарегистрированным пользователям письмо с сообщением о введении подписки.

Заключается она в том, что в течение срока подписки (1 год с момента покупки лицензии) Вы имеете право бесплатно использовать новые версии программы, а также техническую поддержку. По окончании подписки это право теряется.

Однако это не значит, что после окончания подписки Вы теряете право пользоваться самой программой Reg Organizer. Нет, это не так. Зарегистрированные пользователи могут пользоваться программой Reg Organizer всегда, без ограничения по времени, в том числе и после истечения срока подписки. Подписка касается только бесплатных обновлений и технической поддержки.
No.varg
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 3:25 pm

Сообщение No.varg »

Цитата то не та! :D :D :D
А вот здесь мы допустили оплошность, действительно он показывает число записей из другой группы! Хотя ремонтирует правильно. Спасибо за информацию! Ошибка уже исправлена в версии 4.10, которая сейчас есть на сайте:

Скачал, поставил... пока нечего ремонтировать, так что проверить не могу, но тем не менее при найденных 20 ключах в поле "Всего ключей" стоит 0, как впрочем и в других полях. :? По идее, раз он что-то искал, в поле "Ссылки, для которых не был найден ни один вариант исправления" должно стоять 20 и соотвественно всего ключей - 20. Или эти ключи относятся к какой-то неизвестной группе, типа "Ссылки, для которых вариант исправления я не искал"? :)
Аватара пользователя
Chemtable Software
Команда разработчиков
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2002 10:22 pm

Сообщение Chemtable Software »

No.varg писал(а):Цитата то не та! :D :D :D
Скачал, поставил... пока нечего ремонтировать, так что проверить не могу, но тем не менее при найденных 20 ключах в поле "Всего ключей" стоит 0, как впрочем и в других полях. :? По идее, раз он что-то искал, в поле "Ссылки, для которых не был найден ни один вариант исправления" должно стоять 20 и соотвественно всего ключей - 20. Или эти ключи относятся к какой-то неизвестной группе, типа "Ссылки, для которых вариант исправления я не искал"? :)


Программа ведь не все виды неверных ссылок позволяет отремонтировать. Скорее всего у тебя в категории "Все записи" просто нет ни одной ссылки, т.к. программа ни одну из найденных 20 ссылок "не взяла в ремонт".
Joyce
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 2:18 am

Сообщение Joyce »

Здравствуйте!
Вот такой вопрос:
В старых версиях у меня расположение папок

AgeSystem
backups
DataExchange


было в папке с программой.

А после установки 4.1
эти три папки оказались в дремучем лесу
C:\Documents and Settings\USER\Local Settings\Application Data\ChemTable Software\Reg Organizer

Как можно их собрать в одном месте? То бишь в папке с программой?

(особенно интересует папка с бэкапами)
Артём
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 8:41 pm

Сообщение Артём »

Вот такой вопрос:
В старых версиях у меня расположение папок

AgeSystem
backups
DataExchange

было в папке с программой.

А после установки 4.1
эти три папки оказались в дремучем лесу
C:\Documents and Settings\USER\Local Settings\Application Data\ChemTable Software\Reg Organizer

Как можно их собрать в одном месте? То бишь в папке с программой?

(особенно интересует папка с бэкапами)


Я тоже это заметил. Видимо, новая версия Reg Organizera сохраняет настройки для каждого пользователя отдельно, т.е. здесь C:\Documents and Settings\USER\Local Settings\Application Data\ChemTable Software\Reg Organizer. Все настройки и сохранения, которые у тебя лежали в папке с установленной программой, при первой загрузки автоматически скопировались в вышенаписанный адрес. И поэтому, можешь смело удалить их из предыдущего места (Например, у меня: C:\Program Files\Reg Organizer\UninstallInfo ; C:\Program Files\Reg Organizer\backups и т.п.)
Аватара пользователя
Chemtable Software
Команда разработчиков
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2002 10:22 pm

Сообщение Chemtable Software »

По поводу папок. Вы правы, Артём, это чтобы обеспечивать свои собственные настройки для каждого пользователя (если их несколько в системе).

И к тому же это нужно для совместимости с Windows Vista. Поэтому в \Program Files\ больше нельзя хранить настройки Reg Organizer.
Joyce
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 2:18 am

Сообщение Joyce »

Жаль. :(
Я люблю, чтобы всё было в одном месте.
А не так, чтобы одно и то же было разбросано по всему компьютеру, плодя количество папок и неразбериху.
Аватара пользователя
Chemtable Software
Команда разработчиков
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2002 10:22 pm

Сообщение Chemtable Software »

Joyce писал(а):Жаль. :(
Я люблю, чтобы всё было в одном месте.
А не так, чтобы одно и то же было разбросано по всему компьютеру, плодя количество папок и неразбериху.


А одно и то же и не разбросано. Начиная с версии 4.10, данные Reg Organizer хранятся лишь в двух папках:

- Папке
"\Documents and Settings\USER\Local Settings\Application Data\ChemTable Software\Reg Organizer"

- И папке
"\Documents and Settings\USER\Application Data\ChemTable Software\Reg Organizer"

И это разные типы данных. В первой находятся те, которые специфичны только для текущего компьютера. Например, резервные копии.

А во второй - те, которые можно перенести на другой компьютер при переносе учетной записи пользователя. К этой категории относятся такие данные, как списки исключений.
Joyce
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 2:18 am

Сообщение Joyce »

Бывает, что надо восстановить только часть бэкапов. Файловый менеджер - программы-РегОганайзер-бэкапы - F3 - что точно ненужно, то можно дилитнуть. Остальное на всякий случай можно оставить.
А теперь идти разбирать бэкапы в тот дремучий лес уже не такая охота. Все эти бэкапы будут хламировать жёсткий диск. :(

Спасибо за консультацию.
Артём
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 8:41 pm

Сообщение Артём »

Joyce писал(а):Бывает, что надо восстановить только часть бэкапов. Файловый менеджер - программы-РегОганайзер-бэкапы - F3 - что точно ненужно, то можно дилитнуть. Остальное на всякий случай можно оставить.
А теперь идти разбирать бэкапы в тот дремучий лес уже не такая охота. Все эти бэкапы будут хламировать жёсткий диск. :(

Слыхал о таком хитром-сложно-секретном процессе под названием "Создать ярлык"? Это будет короткая тропинка в твой дремучий лес :lol:
И, кстати, неужели ты будешь каждый бэкап проверять, нужен он тебе или нет? :смех: Я просто беру и сразу всё удаляю! :wink:
User
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 12:35 am

Error

Сообщение User »

Радел Поиск и замена.
После выводп результата нельзя отредактировать. пишет

Error. Не выделенно ни одно совпадение
Аватара пользователя
Chemtable Software
Команда разработчиков
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2002 10:22 pm

Re: Error

Сообщение Chemtable Software »

User писал(а):Радел Поиск и замена.
После выводп результата нельзя отредактировать. пишет

Error. Не выделенно ни одно совпадение


Выделите хотя бы одно совпадение галочкой, а затем редактируйте.
User
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 12:35 am

Re: Error

Сообщение User »

Konstantin Polyakov писал(а):
User писал(а):Радел Поиск и замена.
После выводп результата нельзя отредактировать. пишет

Error. Не выделенно ни одно совпадение


Выделите хотя бы одно совпадение галочкой, а затем редактируйте.
Конечно это было сделанно, и одно, и несколько, и все...
Видео... 650 Kb


Разобрался с глюком - выделение не галочкой, а маркером... :? хотя на удаление работают оба способа...
Аватара пользователя
Chemtable Software
Команда разработчиков
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2002 10:22 pm

Сообщение Chemtable Software »

Вы правильно заметили: в окне результатов поиска для использования команды "Удалить" необходимо выделить записи галочкой либо курсором. Для того же, чтобы использовать кнопку "Изменить", требуется выделение только курсором. Это не совсем правильно, будем исправлять.
SergeyS
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 3:02 pm

Сообщение SergeyS »

День добрый, Константин
Давно уже пользуюсь прогой, но так исторически сложилось, что сейчас в основном использую "Деинсталляция приложений".
История вопроса:
Решил недавно установить версию 4.10 поверх 4.0, а в UninstallInfo у меня инфы на 80 метров. При обновлении, после пяти-минутного ожидания настройки новых параметров, появилось сообщение об отсутствии какого-то файла в одном из установленных при помощи RO приложений и на этом настройка закончилась, прога загрузилась.
Результат:
В списке Доступные инсталляции половина программ отсутствует, хотя в
...\Program Files\Reg Organizer\UninstallInfo\ ничего не исчезло. То есть после того как RO наткнулся на первую ошибку, остальные инсталлированные программы он уже копировать почему-то не стал в
...\Local Settings\Application Data\ChemTable Software\Reg Organizer\UninstallInfo\, а это есть баг, и вообще лучше не копировать а перемещать, т.к RO это оптимизация системы, а сама оставляет мусор на диске - в моем случае 80мб в \Program Files\Reg Organizer\UninstallInfo\.
Мои действия:
Переношу все содержимое UninstallInfo из программной директории в Documents and Settings ручками.
Результат:
Список программ полный в "Деинсталляция приложений". Удаляется все нормально, включая ту программу на которой выскочила ошибка, но делается это ощутимо дольше по сравнению с 4.0.
Вопросы:
1. Корректно ли так вручную переносить UninstallInfo?
2. В чем причина такого замедления процесса деинсталляции? (WinXP sp2 русский со всеми обновлениями)
3. Может мне вообще нет смысла переходить на 4.10 для этих целей, если нет улучшений в алгоритме деинсталляции приложений?
Пожелания:
Хотелось бы сделать Отчет о произведенной деинсталляции более наглядным - где Ok, а где Ошибки, а лучше бы вынести все действия с ошибками в отдельный список для анализа и последующего их удаления вручную, к примеру, тех же резидентных .dll или непустых директорий в которых накопились ненужные файлы в результате работы деинсталлированной программы.
Кстати, заметил что при удалении несуществующих файлов RO все равно говорит Ok, что не есть гуд. Мне кажеться не сложно отловив ошибку по -1 обработать ее и получить описание, например "Ошибка. Файл не найден".
Чего-то у меня еще было..., вспомню отпишу.

С уважением, Я
Ответить