Опасная чистка

Вопросы и предложения по программам Reg Organizer
Ответить
verbor
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 1:19 am

Опасная чистка

Сообщение verbor »

Сегодня после автоматической очистки регистра не смог загрузиться.
Слава богу загрузился в "save mode" и восстановил регистер из backupа

А ошибка была:

runtime error in PCSSESOGON.exe
Аватара пользователя
Chemtable Software
Команда разработчиков
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2002 10:22 pm

Re: Опасная чистка

Сообщение Chemtable Software »

Чтобы разобраться в проблеме, нужно выяснить, удаление каких ключей вызывает ее. Для этого нам необходимо увидеть список ключей, которые программа предлагает удалить в режиме автоматической чистки реестра. Пожалуйста, пришлите это список.
Чтобы получить его, запустите автоматическую чистку реестра, дождитесь завершения поиска, после чего выберите команду "Сохранить список как..." контекстного меню. Полученный файл пришлите на e-mail: support@chemtable.com.
verbor
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 1:19 am

Re: Опасная чистка

Сообщение verbor »

Господа разработчики.
Неужели так трудно найти проблему?
30 декабря отправил необходимую информацию.
Если бы я на своей работе решал проблемы пользователей более чем 2-3 дня меня бы давно уволили

Regards colleagues
Аватара пользователя
Chemtable Software
Команда разработчиков
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2002 10:22 pm

Re: Опасная чистка

Сообщение Chemtable Software »

Сейчас праздники, из-за этого была задержка с решением проблемы.

Файл, который следуеит использовать для решения данной проблемы, отправлен вам на e-mail. В новой версии программы это также будет отражено.
Сергей@
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2010 4:07 pm

Re: Опасная чистка

Сообщение Сергей@ »

Здравствуйте уважаемые разработчики!
Очень мне нравится Ваша программа по функционалу(думаю купить), всегда хотел иметь на своём компе что-то подобное, чтобы заботилось о нём, облегчало работу и сохраняло мне нервы. Но скажу прямо, в теоретических знаниях о компьютерах я слабоват, отсюда и недоверчив. Вот уже 12дней, как сообщил мне информатор, я смотрю на всё то, что может делать Reg Organizer и экспресс проверку программа сделала и показала что надо удалить, чтоб мой комп задышал свободней. Но не решусь никак я щёлкнуть по активной голубенькой строчке, дабы, так сказать, доделать начатое до конца. Что там удалится одному ему только известно и будет ли потом всё работать. Я прошу прощения за свою такую некомпетентность и позитивный настрой, но слишком много будет потом крика. По этому прошу разъяснить может быть вкратце, "минут так на сорок", что подвергается удалению, что сделать перед тем как почистить, оптимизировать, отредактировать, деинсталировать. И самое главное, как потом, после проделки всевозможных, без сомнения, полезных процедур включить мой комп и восстановить прежние параметры работы, в случае когда я не могу сделать этого привычным мне способом. А судя по сообщениям пользователей этого ПО, такое случается.
Вот к примеру: я в замешательстве смотрю на строчку,(Zanzarah.exe) которую программа хочет удалить, в которой я узнаю название популярнейшей игрушки установленной на компе. Что будет, если этот файл удалится(?), игра не запустится? А если я щёлкнул автоматическую чистку, я не увижу того, что подвергнется удалению. Словом обьясните если не трудно!
P.S. Для информации: ОС Windows 7 64 разрядная.
Аватара пользователя
Chemtable Software
Команда разработчиков
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2002 10:22 pm

Re: Опасная чистка

Сообщение Chemtable Software »

Здравствуйте.

Сама концепция программы подразумевает, что операции по обслуживанию системы, которые выполняются в автоматическом режиме (инструменты "Автоматическая чистка реестра", "Чистка дисков", "Оптимизация реестра"), являются безопасными для проведения даже неопытными пользователями. Так что вы можете их запускать.

Для возвращения системы к предыдущему состоянию, если это требуется, можно использовать функцию самой программы Reg Organizer под названием "Резервные копии" (расположена в подменю "Команды" главного меню). Она позволит восстановить измененнные элементы реестра. Файлы, удаляемые функцией чистки дисков, стираются не насовсем, а помещаются в Корзину, откуда также могут быть восстановлены.
Ответить