Насколько глубоко программа чистит реестр?

Вопросы и предложения по программам Reg Organizer
MorFeus-Auto
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 11:21 pm

Насколько глубоко программа чистит реестр?

Сообщение MorFeus-Auto »

Здравствуйте!

Я ищу программу, которая удаляла бы все следы установок триальных и варезных версий программ (собственно решил стать честным и пользоваться лицензионным софтом).
Теперь, в приступе честности, имею проблемы с установкой честно купленных программ или не могу воспользоваться триальными версиями, так как ранее были установлены крякнутые... Ваша программа в состоянии вычищать все подчистую?
Аватара пользователя
Chemtable Software
Команда разработчиков
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2002 10:22 pm

Re: Насколько глубоко программа чистит реестр?

Сообщение Chemtable Software »

Нет, в нашей программе возможность вычищать подобные данные из реестра отсутствует.
MorFeus-Auto
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 11:21 pm

Re: Насколько глубоко программа чистит реестр?

Сообщение MorFeus-Auto »

Мда? А как же вот эти Ваши заявления?:

Функция поиска в реестре предоставляет возможность производить глубокий поиск в реестре, находя все ключи, относящиеся к интересующему приложению.

и

Встроенная функция деинсталляции любых приложений. Она может сделать "снимок" системы до и после установки приложения, после чего можно полностью "откатить" внесенные в систему изменения, как будто приложение не было установлено.

Значит эти заявленные функции не полнофункциональны??
Аватара пользователя
Chemtable Software
Команда разработчиков
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2002 10:22 pm

Re: Насколько глубоко программа чистит реестр?

Сообщение Chemtable Software »

MorFeus-Auto писал(а):Мда? А как же вот эти Ваши заявления?:

Функция поиска в реестре предоставляет возможность производить глубокий поиск в реестре, находя все ключи, относящиеся к интересующему приложению.

и

Встроенная функция деинсталляции любых приложений. Она может сделать "снимок" системы до и после установки приложения, после чего можно полностью "откатить" внесенные в систему изменения, как будто приложение не было установлено.

Значит эти заявленные функции не полнофункциональны??


Если некоторая программа была установлена через функцию деинсталляции приложений Reg Organizer (т.е. ее установка отслеживалась Reg Organizer), то все изменения откатить, естественно, можно. Но, как я понял, Вы спрашивали про функцию чистки реестра.

Функция поиска ключей, относящихся к интересующему приложению, не ищет данные в реестре, которые используются системой защиты приложений, такие, как срок использования ознакомительной версии. Добавление такой функциональности привело бы к применению программы специально для нарушения лицензии других приложений.
MorFeus-Auto
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 11:21 pm

Re: Насколько глубоко программа чистит реестр?

Сообщение MorFeus-Auto »

Ага... то есть правильно ли я понял, что если программа устанавливалась с участием Reg Organizer, то и уничтожить впоследствие её можно будет полностью со всеми ключами скрытыми и явными?
Аватара пользователя
Chemtable Software
Команда разработчиков
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2002 10:22 pm

Re: Насколько глубоко программа чистит реестр?

Сообщение Chemtable Software »

MorFeus-Auto писал(а):Ага... то есть правильно ли я понял, что если программа устанавливалась с участием Reg Organizer, то и уничтожить впоследствие её можно будет полностью со всеми ключами скрытыми и явными?


Да, но с оговоркой: со всеми ключами, которые были добавлены/изменены в реестре в промежутке между созданием двух последовательных снимков реестра в режиме деинсталляции в Reg Organizer.

В этом смысл режима деинсталляции - при необходимости удаления программы убрать все ее данные из системы, внесенные при установке, что не всегда делается при использовании некорректных деинсталляторов, поставляемых с программами.
MorFeus-Auto
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 11:21 pm

Re: Насколько глубоко программа чистит реестр?

Сообщение MorFeus-Auto »

Пожалуй еще спрошу...

Предположу ситуацию:
Совершенно чистые винды (ну например бук из магазина)... Первое что делаю - ставлю Reg Organizer...
Далее ставлю последовательно другие программы не забывая каждый раз перед и после установки делать очередной снимок реестра.
Например:
13,03,09 - сделал снимок реестра чистой стстемы
13,03,09 - поставил Антивирус
14,03,09 - сделал снимок реестра
14,03,09 - поставил фотошоп
15,03,09 - сделал снимок реестра
15,03,09 - поставил Скайп

А потом взбрело мне в голову удалить Фотошоп вместе со всеми записями, которые появились в реестре после его установки...
Улаляя фотошоп и его следы в реестре, я так же грохну и позже поставленный Скайп? Или как?
Аватара пользователя
Anton Maksimov
Команда разработчиков
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2004 2:54 am

Re: Насколько глубоко программа чистит реестр?

Сообщение Anton Maksimov »

14,03,09 - сделал снимок реестра
14,03,09 - поставил фотошоп
15,03,09 - сделал снимок реестра


На сколько я понимаю, будут сравниваться вот эти два снимка. Там скайпом и не пахнет в них. Вот если сделать новый снимок после установки скайпа и сравнить его со снимком от 14.03.09 (пропустим один от 15.03.09), то вот тогда и скайп, и фотошоп там будут отражены.
MorFeus-Auto
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 11:21 pm

Re: Насколько глубоко программа чистит реестр?

Сообщение MorFeus-Auto »

MorFeus-Auto писал(а):13,03,09 - сделал снимок реестра чистой стстемы
13,03,09 - поставил Антивирус
14,03,09 - сделал снимок реестра
14,03,09 - поставил фотошоп
15,03,09 - сделал снимок реестра
15,03,09 - поставил Скайп


Возможно я несколько коряво выражаюсь... ;-)
Да, я сравниваю снимок от 15.03 и 14.03. Но после снимка 15.03 я уже поставил Скайп, а значит в реестр внесены изменения, связанные со Скайпом.
Откатываясь до снимка от 14.03 изменения, внесенные Скайпом уничтожаются или нет?
Другими словами - постоянно делая снимки после установки абсолютно любой программы, могу ли я диференцированно удалять программы и их следы из реестра или только последовательно?

Проведу аналогию с контрольной точкой восстановления Windows - если после точки восстановления до которой я собираюсь откатиться, мное внесено еще десяток изменения, они же все будут уничтожены. Тут так же или по другому?

Прошу прощения, что, быть может, я опять не вполне ясно выразился.
Аватара пользователя
Anton Maksimov
Команда разработчиков
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2004 2:54 am

Re: Насколько глубоко программа чистит реестр?

Сообщение Anton Maksimov »

При удалении выбранной программы Reg Organizer будет сравнивать два снимка, созданные до установки и после нее. Следовательно удалится только выбранная программа. Ничего другого удаляться не будет. При удалении программ Reg Organizer не делает свежего снимка реестра, а работает только с теми, которые уже были созданы.

Другими словами, если вы выберите удаление фотошопа, то на скайпе этот никак не скажется.
MorFeus-Auto
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 11:21 pm

Re: Насколько глубоко программа чистит реестр?

Сообщение MorFeus-Auto »

СУПЕР! Спасибо! То что надо!
Побежал покупать :)
MorFeus-Auto
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 11:21 pm

Re: Насколько глубоко программа чистит реестр?

Сообщение MorFeus-Auto »

Здравствуйте еще раз. Программу купил... получил ключ... Только не понятно куда вводить имя? Для ключа окно есть, а для имени нет...
paunder
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 7:04 am

Re: Насколько глубоко программа чистит реестр?

Сообщение paunder »

Просто скопируй полученый ключ в программу. Когда вводиш ключ вручную программа почему то его не принимает.
Аватара пользователя
Anton Maksimov
Команда разработчиков
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2004 2:54 am

Re: Насколько глубоко программа чистит реестр?

Сообщение Anton Maksimov »

MorFeus-Auto писал(а):Здравствуйте еще раз. Программу купил... получил ключ... Только не понятно куда вводить имя? Для ключа окно есть, а для имени нет...


Сначала необходимо ввести ключ. После этого откроется поле для ввода имени. В том случае, если программа регистрировалась через смс-регистрацию, ввода ключа будет достаточно.
MorFeus-Auto
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 11:21 pm

Re: Насколько глубоко программа чистит реестр?

Сообщение MorFeus-Auto »

Konstantin Polyakov писал(а):Да, но с оговоркой: со всеми ключами, которые были добавлены/изменены в реестре в промежутке между созданием двух последовательных снимков реестра в режиме деинсталляции в Reg Organizer.

В этом смысл режима деинсталляции - при необходимости удаления программы убрать все ее данные из системы, внесенные при установке, что не всегда делается при использовании некорректных деинсталляторов, поставляемых с программами.


Ай, яй, яй... не хорошо получается.
Поставил на пробу триальную версию HDD Life с помощью Reg Organizer... Потом опять же через Reg Organizer её удалил.
НЕ ПОЛНОСТЬЮ Ваша программа удаляет HDD Life! По крайней мере триальный период в 14 дней так и не вернулся к первоначальным пятнадцати дням, когда я установил HDD Life повторно.
А ведь именно об этом я спрашивал! Увы, нет под рукой программы с ключиком, чтобы проверить удаляется ли ключ.
В связи с этим начинаю сомневаться - а что еще оставляет после деинсталяции Reg Organizer? Или мне вместо того, чтобы получить универсальную программу за которую я принял Вашу, попрежнему придется рыть сеть в поисках фирменных деинсталяторов NIS, CS4 и т.д.?
Закрыто