Автору !

Вопросы и предложения по программам Reg Organizer
Ответить
Wild User
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт май 14, 2004 8:51 pm

Автору !

Сообщение Wild User »

Ваша программа пользуется заслуженной
популярностью во всём Рунете.
Хотелось бы,пользуясь случаем,поблагодарить
Вас за неё и пожелать всяческих успехов на
программерской ниве !
А ещё,для повышения функциональности,
не планируется ли добавление к возможностям
Вашей программы таких функций, как дефрагментация
реестра, резервирование всего реестра и ,допустим,
делание снимков реестра (а может и всей системы)
с тем, что бы потом можно было сравнивать их друг
с другом ? Я думаю пользователей бы это порадовало,
а нас, халявщиков - и подавно! javascript:emoticon(':D')
javascript:emoticon(':D')
Аватара пользователя
Chemtable Software
Команда разработчиков
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2002 10:22 pm

Сообщение Chemtable Software »

Насчет того, чтобы делать отдельные снимки реестра - не исключено, что и добавлю такую фичу. Дело в том, что и писать для этого много не придется - вся функциональность уже есть в Режиме деинсталляции.

А что касается дефрагментации - мне кажется, что пользы от такой функции особой не будет. Это раньше она могла быть полезной, когда были медленные жесткие диски и маленькая оперативная память.
Galkov
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2004 5:11 am

Сообщение Galkov »

У Паниковского тоже есть свое мнение!

С предыдущим согласен. Может быть, следует безусловно делать одну стопроцентную копию реестра (последнюю), а backup'ами добираться для предыдущих. Про полезность: вчера поймал (видимо) трояна, называющего себя MouseKiller. Обезвредить то я его обезвредил (спасибо Вам - съэкономил много времени), но в качестве последствий как-то нестандартно (стандартный способ я знаю) заблокировалась напрочь папка Control Folder, и все виндячие резервные копии реестра до облома - неработоспособны. А дальше - много или мало проводник напихал в реестр, а сравнивать не с чем. Переустановил Винду.

Кроме этого, очень помог бы help на каждый ключ, но это нудная и очень большая работа. Но народ все равно лазит по Guide'ам, и, возможно, заносит это в свои персональные комментарии к ключам. Может быть поддержать (программно) обобщение таких фишек (типа стандартный шаблон письма с формализованным вложением). Прописать в главном help'е рекомендации по почтовому сбросу таких комментариев, добавить update на них же... Типа пусть само делается. Ну как?
Аватара пользователя
Chemtable Software
Команда разработчиков
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2002 10:22 pm

Сообщение Chemtable Software »

Насчет help-а по ключам: гораздо удобнее было бы достать эту информацию не через пользователей, а просто найти где-то в интернете и потом просто вставить в программу. Тогда сразу все будет готово и не придется длительное время собирать информацию от пользователей. В связи с этим - если кто-нибудь знает, где достать в инете качественное описание ключей реестра - прошу поделиться.
Ответить