Такой фичи нет, или я плохо искал?

Вопросы и предложения по программам Reg Organizer
Ответить
Путник

Такой фичи нет, или я плохо искал?

Сообщение Путник »

В жутко древное времена, когда вынь98 была только в проекте, в комплекте нортоновских утилит была была такая прелесть: можно было делать "снимок" реестра и *.ини, а потом в куазаную дату просто сравнивать изменения.
Нечто похожее есть в пункте un|install software, но там предполагается только сравнение до и после установки некоей программы.
А если мне надо посмотреть изменения например за неделю?
Может я плохо искал - прошу прощения тогда.
А еще лучше - в пакетном режиме и отправить оповещение на мыло сисадмину, то есть мне :))

Спасибо, симпатичная прога!
Гость

Re: Такой фичи нет, или я плохо искал?

Сообщение Гость »

Путник писал(а):....Нечто похожее есть в пункте un|install software, но там предполагается только сравнение до и после установки некоей программы.
А если мне надо посмотреть изменения например за неделю?
....


А просто после первого снимка (ШАГ 1) нужно не устанавливать прогу, а выйти (закрыть окно УСТАНОВКА НОВОГО ПРИЛОЖЕНИЯ). Прога задаст несколько вопросов, смысл которых - оставить ли снимок для последующего сравнения?
А потом, после нужного периода, запустить снова установку нового приложения - тут-то RegOrg и спросит, что мол есть снимок системы и не желаете ли сделать еще один и сравнить его со старым?
(только нужно учесть - снимок системы довольно много весит, т.к. там спрятан реестр, файлы и все, что ты задашь для контроля)
Успешных съемок ;-)
Путник

Гы...

Сообщение Путник »

Спасибо за идею...Несколько странновато, но главное - работает...
Аватара пользователя
Chemtable Software
Команда разработчиков
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2002 10:22 pm

Сообщение Chemtable Software »

Возможность делать произвольные снимки реестра и сравнивать их появится в следующей версии 2.3...
Ответить