ГлавнаяОчистка и оптимизация WindowsУстановка и удаление программ

Как удалить программу с помощью деинсталлятора Soft Organizer/Reg Organizer?

17 июля 2017 (обновлено 2 года назад), Chemtable Software

После установки и запуска Soft Organizer в главном окне программы вы увидите список доступных для удаления программ (в утилите Reg Organizer для этого надо запустить инструмент «Удаление программ».), отсортированных по дате установки. Это позволяет быстрее найти недавно установленные программы и удалить ненужные. Удаление программы производится в несколько этапов. На первом этапе производится анализ данных. Затем запускается штатный механизм удаление. И на последнем этапе производится поиск остатков (следов) удаляемой программы.

Удаление программы с помощью Soft Organizer

Для удаления ненужной программы находим ее название в списке, выделяем ее и в появившейся над списком информационной панели нажимаем на кнопку «Удалить».

Поиск следов в Soft Organizer после удаление программы

Следы, которые нашла программа Soft Organizer при удалении приложения

Сначала начнется процесс анализа, а затем и штатный процесс удаления. После будет произведен поиск и удаление остатков удаляемой программы. И лишь после этого программу можно считать удаленной.

Запуск Центра отмены изменения в Soft Organizer

Все найденные остатки будут зарезервированы в «Центре отмены изменений», который доступен в правом нижнем углу главного окна программы. Зайдя туда, вы сможете отменить удаление остатков в случае необходимости.

Совет: Также вы можете освободить место с помощью нашей утилиты Files Inspector для ручной очистки дисков компьютера. С ее помощью можно проанализировать используемое дисковое пространство, освободить место путем удаления ненужной информации и сжатия фото без потери качества.