ГлавнаяОчистка и оптимизация WindowsОчистка дисков

Как удалить ненужные точки восстановления Windows

31 июля 2017 (обновлено 2 года назад), Chemtable Software

В процессе установки драйверов, новых программ и обновлений операционной системы Windows автоматически создаются точки восстановления, которые можно использовать для отката на случай сбоя. Но такие сбои происходят достаточно редко, а вот точки восстановления остаются лежать в системе мертвым грузом и занимают полезное место на системном диске. Чтобы не захламлять систему ненужными данными лучше всего удалять старые точки восстановления.

Удаление старых точек восстановления в Windows с помощью Reg Organizer

Чтобы такого не происходило, лучше удалять устаревшие точки восстановления. Сделать это можно автоматически с помощью инструмента чистки системы в утилите Reg Organizer. Убедитесь, что установлена галочка напротив раздела «Прежние точки восстановления» (автоматически включается при активации режима максимальной очистки).

Совет: Намного больше места можно освободить вручную с помощью нашей утилиты Files Inspector. Она поможет проанализировать используемое дисковое пространство, освободить место путем удаления ненужный информации и сжатия фото без потери качества.