ГлавнаяОчистка и оптимизация WindowsОчистка дисков

Как удалить предыдущую/старую версию Windows

31 июля 2017 (обновлено 2 года назад), Chemtable Software

Если вы вовремя обновляете вашу Windows и переходите на новые версии, не используя свежую установку (удаление предыдущей версии при установке новой), то наверняка на вашем компьютере имеется предыдущая версия Windows, которая хранится в качестве резервной копии и может занимать много места на диске. И если вы не планируете производить откат на предыдущую версию, то лучше удалить эту гигантскую копию.

Чтобы сделать это правильно и без последствий для текущей версии Windows, запустите Reg Organizer и включите инструмент чистки системы. Убедитесь, что у вас установлена галочка напротив раздела «Старая версия Windows».

Удаление предыдущей (старой) версии Windows в Reg Organizer

После удаления через Reg Organizer обязательно перезагрузите компьютер. В момент перезагрузки процесс удаления старой версии будет продолжен и на это потребуется дополнительное время.

Совет: Также много свободного места можно освободить вручную с помощью нашей утилиты Files Inspector. Она поможет проанализировать используемое дисковое пространство, освободить место путем удаления ненужный информации и сжатия фото без потери качества.