ГлавнаяНовости

Работать с Soft Organizer 3.20 стало еще удобнее

18 сентября 2013 (обновлено 4 года назад), Chemtable Software

Вышло обновление Soft Organizer 3.20 с новыми и улучшенными возможностями, которые повышают удобство использования программы. Список установленных программ теперь стал значительно короче, возможность удаления нескольких программ разом стала более наглядной, а также появилась возможность чтения и написания комментариев к выбранной программе.

Сокращение списка программ

При наличии в списке большого количества установленных программ быстро найти нужную бывает не так-то просто. Если программу, которую необходимо удалить, устанавливали недавно, то она находится в самом верху списка и найти ее достаточно легко. Но как быть, когда необходимо удалить приложение, которое было установлено достаточно давно? В этом случае на помощь приходит быстрый поиск. Штука удобная, но не во всех случаях. Не всегда помнишь точное написание приложения, особенно на незнакомом языке. Потому мы решили упростить поиск таких программ, максимально сократив список.

Чтобы показать все элементы списка, нажимаем на шестеренки

Чтобы показать все элементы списка, нажимаем на шестеренки

Сделать это удалось за счет расширения списка системных компонентов, который был существенно дополнен новыми элементами. Драйвера, обновления системы и другие системные компоненты теперь автоматически скрываются. В большинстве случаев удалять их нет особого смысле. Ну а если вдруг появится такая необходимость, то найти их можно, кливнув по шестеренкам сразу под списком.

Удаление нескольких программ

Несмотря на то, что удалять несколько программ за один раз было можно и ранше, многие пользователи все равно просили добавить эту возможность. Проанализировав данные, мы пришли к выводу, что многие просто не замечают этой возможности. Потому интерфейс Soft Organizer был переработан таким образом, чтобы множественное удаление было более заметным.

Чтобы удалить несколько программ, кликаем по стрелке вниз на кнопке удаления

Чтобы удалить несколько программ, кликаем по стрелке вниз на кнопке удаления

С помощью стрелочки «вниз» около кнопки «Удалить» можно переключить список в режим множественного удаления. В этом режиме автоматически появляются галочки и в списке можно отметить несколько программ. То же произойдет, если выделить с помощью клавиш Shift или Ctrl несколько программ в списке.

Отзывы о программах

Благодаря интеграции программы с порталом SoftwareRating.info, появилась возможность переходить к комментариям программ прямо из Soft Organizer. Это позволит узнать мнение других пользователей о программе, а также написать собственный отзыв.

Переход к комментариям осуществляется через контекстное меню

Переход к комментариям осуществляется через контекстное меню

Переход к комментариям осуществляется через контекстное меню программы. Для этого необходимо выбрать одну из программ в списке, вызвать у нее контекстное меню и кликнуть по пункту «Комментарии».

***

Благодаря новым возможностям искать нужную программу в списке стало легче, за раз можно удалить сразу несколько программ. Возможность чтения и написания комментариев позволит узнать мнение других пользователей о программе, а также написать свое.