ГлавнаяНовости

Как освободить много места после обновления до Windows 10 с помощью Reg Organizer 7.20

28 августа 2015 (обновлено 2 года назад), Chemtable Software

Некоторые пользователи уже обновились до новой версии Windows 10. При этом предыдущая тщательно зарезервирована в отдельной папке (на случай возврата к предыдущей версии) и занимает неприлично много места — в среднем 25-30 гигабайт. Если вы планируете и дальше пользоваться новой версией системы, то в обновленной Reg Organizer 7.20 мы добавили возможность правильного удаления предыдущей версии Windows и временных файлов установки новой версии.

Как удалить ненужные файлы, оставшиеся после обновления до Windows 10

Если вы хотите удалить предыдущую версию Windows (даже если вы уже обновились до Reg Organizer 7.20 через автоматическое обновление), то просто скачайте сборку по кнопке ниже, в которой уже активны настройки удаления старой версии системы и временных установочных файлов, установите и запустите инструмент для чистки дисков.

Скачать Reg Organizer 7.20

Также вы можете активировать данные настройки вручную в новой версии, для этого:

1. Запустите программу Reg Organizer и откройте настройки («Команды» -> «Настройки»).

2. Выберите в разделе «Чистка дисков» пункт «Сканируемые объекты» и установите галочку напротив пункта «Старая версия Windows».

3. Нажмите «ОК» для сохранения настроек.

После этого запустите функцию чистки дисков и выполните сканирование. На последнем шаге будет проводиться анализ папки со старой версией. На ряде компьютеров этот процесс может проходить в течение нескольких минут, а на SSD-дисках проходит достаточно быстро.

Полный список изменений в новой версии