ГлавнаяНовости

Reg Organizer 8.10 – обновленный инструмент удаления программ и классическая чистка реестра

06 апреля 2018 (обновлено 2 года назад), Chemtable Software

В новой версии Reg Organizer 8.10 мы значительно изменили управление инструмента удаления программ. Помимо того, что он стал быстрее работать и выглядеть немного иначе, он получил целый ряд существенных улучшений, о которых мы и хотим вам рассказать.

В верхней части окна инструмента удаления программ пропала информационная панель, куда выводилась детальная информация о выбранной программе и кнопка для ее удаления. Теперь вся эта информация отображается непосредственно в списке установленных программ сразу после выбора в списке одного из элементов.

Список программ в Reg Organizer с детальной информацией об одной из них

Также в списке программ справа у отдельных приложений вы можете заметить подпись «Следы». Таким значком помечаются программы, установка которых была отслежена и у Reg Organizer имеется список ее следов в системе.

В верхней же части теперь отображаются дополнительные элементы навигации, которые позволяют фильтровать список по нескольким параметрам: большие и новые программы.

Если выбрать «Большие программы», то в списке останутся приложения, у которых большой объем. Это необходимо для того, чтобы вы быстро могли найти самые «тяжелые» программы в случаях, когда надо освободить место на дисках.

Список больших программ в инструменте удаления программ Reg Organizer

При выборе пункта «Новые» список программ будет отсортирован по дате установки. Сверху вы увидите приложения, которые были установлены недавно. Такой вариант сортировки помогает быстро удалять программы, которые устанавливались для теста и по той или иной причине не подошли вам.

Список новых программ в инструменте удаления программ Reg Organizer

Чтобы вернуть список установленных программ в исходное состояние, достаточно повторно кликнуть по кнопке, которую вы нажали (на ту, где будет показан значок с закругленной стрелочкой).

Но и на этом нововведения не заканчиваются. Теперь вы можете группировать программы, объединяя в папках программы одного типа. Например, можно размещать игры в папку «Игры». Так вы сможете быстрее находить и удалять ненужные.

Группировка программ в папках в инструменте удаления программ Reg Organizer

Также при отслеживании установки новых программ они могут формировать новые группы, если в процессе установки было установлено несколько приложений сразу. Так вы сможете увидеть все приложения, которые были установлены дополнительно. Аналогичным образом в списке уже сгруппированы приложения “Системные и служебные”, а также “Приложения Windows 10”.

В настройки добавилась возможность включения инструмента для классической чистки реестра.

Новая версия Reg Organizer уже доступна на сайте и через автоматическое обновление программы.