ГлавнаяНовости

Reg Organizer 8.60 не помешает светить новогодним гирляндам

30 декабря 2020 (обновлено 2 года назад), Chemtable Software

В новой версии Reg Organizer 8.60, которая уже доступна для всех пользователей, была реализована темная тема оформления, которую так давно просили пользователи.

Также мы улучшили менеджер автозагрузки. Теперь он позволяет еще более гибко и эффективно настраивать процесс запуска операционной системы.

Отключение записей автозагрузки

Для Windows 10 и 8.1 появилась интеграция с операционной системой по отключению ненужных записей автозагрузки.

Отключенная запись остается видимой, но выводится в виде зачеркнутого элемента.

Удаление ненужных программ

Добавили возможность удаления программы, к которой относится запись автозапуска. Например, вы заметили запуск некой программы вместе с системой, которая вам уже давно не нужна. Прямо из менеджера автозагрузки можно инициировать процесс удаления с помощью кнопки “Удалить %Название Программы%” на нижней информационной панели.

Также вы можете перейти к инструменту “Программы” непосредственно из автозагрузки, если в контекстном меню выберите пункт “Открыть в программах”.

Эта возможность доступна только для тех записей, которые ассоциированы с зарегистрированной в соответствующих разделах системы программой.

Обычное и защищенное удаление записей автозагрузки

Теперь удалить запись из автозагрузки можно одним из двух способов: простое удаление и защищенное.

В первом случае запись будет просто удалена из списка, но это не гарантирует, что она не появится вновь. Этот метод рекомендуется к использованию по умолчанию.

Если использовать защищенное удаление, что помимо исключения элемента из списка, Reg Organizer будет следить за тем, чтобы она не появилась там снова. Такой вариант будет полезен, например, когда некая программа создает записи в автозагрузке для выполнения каких-то задач, и это нельзя отключить в настройках той программы.

Защищенные записи

Добавлена поддержка служб Windows 10 и 8.1, которые работают в защищенном режиме. Их нельзя модифицировать, что теперь отражено в пользовательском интерфейсе.

Фиксация настроек автозапуска

Для записей некоторых типов, таких как элементы Планировщика заданий, добавились команды контекстного меню “Защитить от изменения времени откладывания” (для отложенных записей) и “Не давать включиться” (для отключенных).

Это необходимо в тех случаях, когда вы не хотите, чтобы создавшие эти записи приложения меняли порядок из загрузки или снова запускались при старте (для отключенных).

***

Новая версия уже доступна для загрузки на официальном сайте и через автоматическое обновление.

Скачать Reg Organizer