ГлавнаяНовости

Рейтинг программ в Soft Organizer 3.31 или как выявить некачественные программы

22 января 2014 (обновлено 2 года назад), Chemtable Software

Выпущена новая версия Soft Organizer 3.31, которая помогает управлять приложениями на компьютерах под управлением операционной системы Windows XP – 8.1. С помощью этой программы можно устанавливать программы, обновлять их, а также удалять ненужные со всеми остатками.

Установку новых программ можно производить с отслеживанием, что позволит в будущем полностью удалить их. Это полезно в случае установки непроверенных неизвестных программ, результат воздействия которых на систему непредсказуем.

SNAG-0012

Если какая-то программа была установлена без отслеживания и ее требуется удалить, то Soft Organizer проведет полное сканирование системы после удаления, найдет и уничтожит все следы, которые оставило приложение после себя (настройки, рабочие файлы и прочее, что обычно остается в системе мертвым грузом).

Для установленных программ также можно проверять наличие обновлений и обновлять их через портал SoftwareRating.info, что позволяет держать все приложения в актуальном состоянии. Вместе с новыми версиями в программы добавляются не только новые возможности, но и исправления ошибок, что очень важно и повышает удобство работы на компьютере в целом.

Новая версия получила ряд крайне интересных нововведений, которые выводят программу на качественно новый уровень.

Теперь с помощью Soft Organizer можно выявлять программы, которые чаще всего удаляют пользователи, что позволяет определять некачественные продукты и избавляться от них или заменять на что-то другое. Это стало возможным благодаря новому показателю, который появился в Soft Organizer 3.31 и отображается в столбце «Ее удалили». Данный показатель обозначает процент пользователей, которые удалили приложение вскоре после установки. Чем выше процент удаления, тем подозрительнее программа. Если процент удаления низок, то такое приложение пользуется спросом и удаляют ее редко.

SNAG-0011

В случае выхода новой версии той или иной программы, она не всегда становится доступна всем пользователям сразу. Это может быть закрытая альфа- или бета-версия, ссылки на загрузку для которой еще нет в публичном доступе. Чтобы не отвлекать внимание пользователей на такие обновления, мы ввели новый термин «Проверенное обновление». Такие обновления помечаются зеленой галочкой и означают, что мы проверили ссылку на загрузку для этой версии программы и ее можно смело скачивать. Если у обновления нет зеленой галочки, то эта версия только отметилась в нашей базе, а ссылки на загрузку для нее может и не быть.

SNAG-00101

Также в последней версии был произведен ряд корректировок и усовершенствований в действующих модулях. Например, была улучшена работа модуля, который производит отслеживание установок, а также улучшен интерфейс с условными обозначениями.

Попробовать новую версию можно уже сейчас, скачав ее с официального сайта или обновив действующую версию через автоматическое обновление, которое встроено в программе.


Также была обновлена утилита Reg Organizer до версии 6.32. В ней были произведены следующие изменения:

  • Инструмент «Удаление программ»:
    • Повышена точность отслеживания изменений при установке программы, чтобы изменения в системе, не относящиеся к устанавливаемой программе, не регистрировались.
    • Улучшение интерфейса: окно условных обозначений увеличено по высоте, чтобы обойтись без полосы прокрутки.
  • Исправлена ошибка: при повторных открытиях инструмента для удаления программ в списке программ пропадал крайний столбец.