Полякову по поводу exe файлов

Вопросы и предложения по программам Reg Organizer
Ответить
alex_nov

Полякову по поводу exe файлов

Сообщение alex_nov »

Прочитал тут сообщение ниже, по глюку когда ехе файлы не запускаются. Было не у одного человека. У меня анологичный баг был еще на 1.4. В результате при попытке запуска программы машина пишет - "данная операция допустима только для установленных компонентов". Лечилось установкой поверх, т.к. деинсталляция также не шла.
С тех пор использую REGORG только как источник информации.

Судя по сообщениям баг остался и очень неприятный. Может Вы, чисто теоретически, подумаете где это может происходить. Похоже
что-то лишнее из реестра в области регистрации программы исчезает.
Самое интересное (я не спец по реестру), что вроде все основные
ключи на месте, сам каталог программы в полном порядке.
Единственно, что в свойствах программы исчезает текст в строчке
"ОБЪЕКТ".
У меня подобный глюк был на MS Office и еще нескольких прогах.
Кстати COREL 11 не запускается из меню программ (аналогичное сообщение) но запускается если кликнуть на к-нить им созданном файле с расширением .cdr, т.е. через привязку проги к файлу запуск идет, а напрямую - нет.
Аватара пользователя
Chemtable Software
Команда разработчиков
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2002 10:22 pm

Сообщение Chemtable Software »

Ты про другое пишешь. Тут человек писал, как я понял, что у него вообще все exe-файлы перестали запускаться. Я про такое слышу впервые. А то, про что ты пишешь, - MS Office и т.д. - это из-за удаления лишних ключей во время "поиска ссылок не несуществующие файлы". Я это дело фиксил в одной из предыдущих 2.х версий (добавлял в игнорлист соотв. строчки), с тех пор ошибка не должна возникать.
alex_nov

Сообщение alex_nov »

Может и так, но я не делал никакой автоматики. Сказанное произошло после ручного удаления определенных ссылок.
Конкретно - старых ссылок на NERO 6.0. Если, по логике, такого бага при этом быть не должно (алгоритм работы Вашей проги мне не известен), то значит это как то было связано с тем, что Вы говорите
и, по идее, должно пропасть.
Ответить