Финальный релиз Reg Organizer 4.10 - что нового

Вопросы и предложения по программам Reg Organizer
Алексей Анатольевич
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср мар 15, 2006 2:49 am

Re: Reg Organizer 4.10 Build 120

Сообщение Алексей Анатольевич »

Konstantin Polyakov писал(а):
Алексей Анатольевич писал(а):Константин, здравствуйте! Прочитал на http://soft.softodrom.ru/ap/p1574.shtml о выходе Reg Organizer 4.10 Build 120 . Это релиз? Апдейтить рекомендуете? Спасибо.


Да, можете обновить. Это релиз, по сути небольшое обновление для последней версии 4.10, содержащее несколько исправлений ошибок.


Константин, спасибо за рекомендации, обновил. Но в информации о программе нигде не отражено, что это билд 120, по-прежнему указано, что версия 4.10 от 24 апреля 2007 г. Это нормально?
Аватара пользователя
Chemtable Software
Команда разработчиков
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2002 10:22 pm

Re: Reg Organizer 4.10 Build 120

Сообщение Chemtable Software »

Алексей Анатольевич писал(а):Константин, спасибо за рекомендации, обновил. Но в информации о программе нигде не отражено, что это билд 120, по-прежнему указано, что версия 4.10 от 24 апреля 2007 г. Это нормально?


Нормально. То, что это более новая версия, можно увидеть только по дате exe-файла программы, если это важно.

Изменения не документировались, т.к. это "фоновое" обновление, и сами изменения незначительны.
Алексей Анатольевич
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср мар 15, 2006 2:49 am

Re: Reg Organizer 4.10 Build 120

Сообщение Алексей Анатольевич »

Konstantin Polyakov писал(а):
Алексей Анатольевич писал(а):Константин, спасибо за рекомендации, обновил. Но в информации о программе нигде не отражено, что это билд 120, по-прежнему указано, что версия 4.10 от 24 апреля 2007 г. Это нормально?


Нормально. То, что это более новая версия, можно увидеть только по дате exe-файла программы, если это важно.

Изменения не документировались, т.к. это "фоновое" обновление, и сами изменения незначительны.

Понятно, спасибо еще раз за Ваш замечательный продукт!
Артём
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 8:41 pm

Сообщение Артём »

Это опять я :D.
Вот такая ситуация произошла: при создании деинсталляционного лога (шёл процесс сохранения реестра) во время записи на CD через Nero 7.10.1.0 появилась в RO ошибка, затем сразу же ещё одна ошибка (содержание я не помню, но там присутствовало слово Admin). После закрытия второй ошибки, создание лога продолжилось, но я его прервал. Потом стал повторно лог создавать. "Создался" без ошибок, но на самом деле он не создался! После нажатия на результаты (3-ий шаг) меня перебросило на первый лог...
Закрыл Reg Organizer, запустил заново (Nero в это время ещё записывал), опять попытался создать лог. Не создался! Открыл папку UninstallInfo, увидел 2 моих лога, нажал на них и появилось Windows'овское сообщение, что они ссылаются на недоступное место и т.д. В свойствах размер был равен 0, а даты создания, изменения, открытия вообще отсутствовали. А сомое тупое, что удалить папки не получилось!!! Как я только не пытался от них избавиться! И Total Commander'ом, и незаменимым Unlocker'ом, и перезагрузкой компьютера! И даже через безопасный режим! Они навеки там остались! :evil:

+ совет: не все слова переведены на русский, т.к. встречаются "Yes" и "No". Пожалуйста, переведите.
Последний раз редактировалось Артём Ср июл 25, 2007 9:12 pm, всего редактировалось 8 раз.
№ 1
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 5:10 pm

Сообщение № 1 »

А почему нет на вашем оф. сайте новостей об обновлении? :shock:
Хоть как вы и говорите
Изменения не документировались, т.к. это "фоновое" обновление, и сами изменения незначительны.

но мне например, как и многим было б удобней читать инфо об даже таких незначительных обновлениях на вашем сайте, а не на каком либо другом.
И вопросы "что это было?" не будут возникать, у меня вопрос как и у товарища тут его задавшего возник сразу.

И еще, вы там определились с продлением подписки т.е. ее ценой или лицензию надо будет покупать по полной цене?
Если да то наверно стоит ответ внести в FAQ…
Артём
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 8:41 pm

Сообщение Артём »

А почему нет на вашем оф. сайте новостей об обновлении?

Да-да, согласен. Я полгода пропользовался версией 4.10, пока для решения одной проблемы автор не посоветовал мне скачать версию 4.10. :D :D
=====================
По поводу проблемы: одну из папок всё-таки удалось удалить, перенеся Unloker'ом во временную папку, а потом докромсав WinTools'ом (в этой программе я смог увидеть её содержимое), а вторую папку не получилось. Она "въелась" в файловую систему! :)
Если её заархивировать WinRAR'ом, не архивируется. Попробовал незаменимым 7-zip'ом - получилось. Извлёк в другую папку, посмотрел содержимое (45 файлов). Удалил извлечённое - удаляется. А исходная папка так и осталась... :evil:
Теперь жду ваши комментарии. Воспроизведётся ли такое у Вас?
Аватара пользователя
Chemtable Software
Команда разработчиков
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2002 10:22 pm

Сообщение Chemtable Software »

№ 1 писал(а):И еще, вы там определились с продлением подписки т.е. ее ценой или лицензию надо будет покупать по полной цене?
Если да то наверно стоит ответ внести в FAQ…


Нет, по полной цене продление подписки зарегистрированным пользователям покупать не придется, точно будут скидки.
Аватара пользователя
Chemtable Software
Команда разработчиков
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2002 10:22 pm

Сообщение Chemtable Software »

Артём писал(а):По поводу проблемы: одну из папок всё-таки удалось удалить, перенеся Unloker'ом во временную папку, а потом докромсав WinTools'ом (в этой программе я смог увидеть её содержимое), а вторую папку не получилось. Она "въелась" в файловую систему! :)
Если её заархивировать WinRAR'ом, не архивируется. Попробовал незаменимым 7-zip'ом - получилось. Извлёк в другую папку, посмотрел содержимое (45 файлов). Удалил извлечённое - удаляется. А исходная папка так и осталась... :evil:
Теперь жду ваши комментарии. Воспроизведётся ли такое у Вас?


Я не сталкивался с такой проблемой, но в интернете есть информация по этому поводу, например:

http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=1072
Роман
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 4:45 pm

Сообщение Роман »

установил Reg Organizer 4.10. Пытаюсь его русифицировать - русификация устанавливается - потом выдает сообщение: невозможно найти файл, create process код 2. Что делать?
В какую папку надо установить русификацию? Я ставил в D:/Reg Organizer .
Аватара пользователя
Chemtable Software
Команда разработчиков
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2002 10:22 pm

Сообщение Chemtable Software »

Роман писал(а):установил Reg Organizer 4.10. Пытаюсь его русифицировать - русификация устанавливается - потом выдает сообщение: невозможно найти файл, create process код 2. Что делать?
В какую папку надо установить русификацию? Я ставил в D:/Reg Organizer .


Возможно, все-таки в разные папки ставите русификатор и саму программу. Проверьте.
Артём
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 8:41 pm

Сообщение Артём »

1) Когда сохраняешь из деинсталляционного лога новые ключи, то путь их сохранения запоминается и можно написать любое имя ключу. Если сохранять изменённые ключи, то всегда предлагается папка с установленным RO и имя выбрать нельзя. Неудобно, скажу я вам... :? Нужно бы чуток изменить алгоритм создания логов для удобства их последующего сохранения и, как я писал ещё в первых моих постах, для удобного перехода на определённый ключ в режим редактирования!

2) Если создать деинсталляционный лог и назвать его, к примеру, "1", а потом создать два снимка реестра с именами, отличных от "1", но при их сравнении назвать изменения именем "1", то эти изменения добавляются в уже имеющийся лог! Без предупреждения! Думаю, надо бы это пофиксить...

3) Что-то мне не нравится, как RO определяет меню "Создать" и "Открыть с помощью...". Другие программы делают это правильно - 100% совпадает, а у RO половина есть, половина непонятно что... Раз такое замечено в этих вкладках, то у меня появилиь сомнения в достоверности других...
Константин, -1 :!:
Алексей Анатольевич
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср мар 15, 2006 2:49 am

Сообщение Алексей Анатольевич »

Артём писал(а):1) 3) Что-то мне не нравится, как RO определяет меню "Создать" и "Открыть с помощью...". Другие программы делают это правильно - 100% совпадает, а у RO половина есть, половина непонятно что... Раз такое замечено в этих вкладках, то у меня появилиь сомнения в достоверности других...
Константин, -1 :!:

НЕ подтверждаю, у меня все понятно. Вероятно, это у вас локальная проблема.
Артём
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 8:41 pm

Сообщение Артём »

НЕ подтверждаю, у меня все понятно. Вероятно, это у вас локальная проблема.

По поводу меню "Создать" я распиcывал выше, приводил скриншот (Константин пообещал разобраться). В меню "Открыть с помощью..." у меня 30 программ, хотя Reg Organizer показывает 41!
Алексей Анатольевич, вы меня недооцениваете... Я человек, относящийся к системам бережно, при возникших проблемах всегда их решаю. У меня никаких проблем нет. Проблема в RO (а ведь как я эту программу обожал :cry:). Поэтому жду новую бету!!! :evil:
Аватара пользователя
Chemtable Software
Команда разработчиков
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2002 10:22 pm

Сообщение Chemtable Software »

Алгоритмы получения записей в меню "Создать" и "Открыть с помощью..." будем перепроверять в следующих версиях.
User
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 12:35 am

Сообщение User »

Раздел "Ручная правка реестра" Пункт "Автозагрузка Все объекты" Проблемка как была мною описанна пару страниц назад. Ссылки выделяются галочками, а кнопка "Временно отключить" работает только на текущий, выделенный курсором...
Ответить