Обнаружил баг! И ещё несколько вопросов...

Вопросы и предложения по программам Reg Organizer
Ответить
Артём
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 8:41 pm

Обнаружил баг! И ещё несколько вопросов...

Сообщение Артём »

Здравствуйте, уважаемый Константин!
Найденный баг заключается в следующем: захожу в раздел "Деинсталляция приложений", выбираю "Установить приложение", затем "Далее", "Далее"; просматриваю созданный log, нажимаю на вкладку "Изменения файлов", а в ней каждый файл имеет копию, причём если копию удалить, то после выхода из программы и повторного просмотра log'а второй аналогичный файл тоже исчезает. Этой ошибки я не замечал в предыдущих версиях.

Теперь вопросы:
1) При установке какого-нибудь приложения Reg Organizer видит все 100% изменений (не считая исключений)?
2) У Вас очень приятно выглядят иконки на каждом из 8 основных режимов, но некотроые из них по краям выглядят немного пиксельно (квадратисто)..., не могли бы вы их чуть-чуть улучшить и сгладить? :)
3) Мне часто приходится переустанавливать систему (т.к. тестирую трояны 8) ), и каждый раз при установке Reg Organizer'а мне приходится растягивать столбцы в каждой вкладке. Слишком долго и нудно, не могли бы Вы их по-умолчанию сделать растянутыми? Или скажите хотя бы, какой файл за это отвечает?
4) Последний вопрос: когда у Вас намечен выход новой beta-версии? (хотя бы приблизительно).

P.S.: Ваша программа входит в пятёрку моих любимых! =))
Аватара пользователя
Chemtable Software
Команда разработчиков
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2002 10:22 pm

Re: Обнаружил баг! И ещё несколько вопросов...

Сообщение Chemtable Software »

Артём писал(а):Здравствуйте, уважаемый Константин!
Найденный баг заключается в следующем: захожу в раздел "Деинсталляция приложений", выбираю "Установить приложение", затем "Далее", "Далее"; просматриваю созданный log, нажимаю на вкладку "Изменения файлов", а в ней каждый файл имеет копию, причём если копию удалить, то после выхода из программы и повторного просмотра log'а второй аналогичный файл тоже исчезает. Этой ошибки я не замечал в предыдущих версиях.


Спасибо за информацию, будем исправлять.


Артём писал(а):Теперь вопросы:
1) При установке какого-нибудь приложения Reg Organizer видит все 100% изменений (не считая исключений)?
2) У Вас очень приятно выглядят иконки на каждом из 8 основных режимов, но некотроые из них по краям выглядят немного пиксельно (квадратисто)..., не могли бы вы их чуть-чуть улучшить и сгладить? :)
3) Мне часто приходится переустанавливать систему (т.к. тестирую трояны 8) ), и каждый раз при установке Reg Organizer'а мне приходится растягивать столбцы в каждой вкладке. Слишком долго и нудно, не могли бы Вы их по-умолчанию сделать растянутыми? Или скажите хотя бы, какой файл за это отвечает?
4) Последний вопрос: когда у Вас намечен выход новой beta-версии? (хотя бы приблизительно).

P.S.: Ваша программа входит в пятёрку моих любимых! =))


1) Да, должен.
2) Не планируем.
3) Настройки ширины колонок сохраняются в ключе:
HKEY_CURRENT_USER\Software\ChemTable Software\Reg Organizer\Settings
4) Пока неизвестно даже приблизительно.
Артём
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 8:41 pm

Сообщение Артём »

Спасибо за ответы, но у меня возникло ещё несколько вопросов:
1) В "Деинсталляция приложений" => "Установить приложение" при просмотре ключей во вкладке "Изменения в реестре" не могли бы Вы добавить быстрый переход в режим "Редактирование" на каждый ключ? Буду очень благодарен, если это будет реализовано! :)
2) Если, предположем, я из reg-файла скопировал адрес реестра и решил вставить в режим "Редактирование", то через контекстное меню никак не вставить в то адресное поле, приходится нажимать CTRL+V => Enter. Можно ли добавить типа "Вставить" в конт. меню?
3) Не очень удобно пользоваться режимом "Редактирование". Как-то глазам неприятно... шрифт слишком большой, поэтому легко запутаться, если много веток открыто (в Widows'овском редакторе возможностей поменьше, но в нём всё-таки поудобней лазить). Вы будите какие-нибудь изменения проводить здесь (например, по-цветней сделать, шрифт уменьшить... и т.д.)?

Вот, на всякий случай скриншот бага, который я описал в предыдущем сообщении: http://cryzer-soft.narod.ru/Bag.png

Сегодня я случайно ещё один баг обнаружил: открываю reg-файл путём "Файл" => "Просмотр содержимого файла реестра", выбираю этот файл, затем смотрю вкладку "Дерево ключей" - всё правильно, далее просматриваю "Как текст" - тоже всё верно; но когда обратно возвращаюсь на предыдущую вкладку, то там уже пусто!

Остальные вопросы:
4) А в каком вообще городе происходит разработка? :D
5) Не могли бы Вы написать предворительный список изменений, которые ожидаются? :) Очень хочется узнать.

P.S.: Я заметил, Вы изменили ответ в 4-ом :? . Поэтому мой вопрос таков: до конца лета этого года стоит ждать? :(
Артём
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 8:41 pm

Сообщение Артём »

У меня сейчас было открыто 2 Reg Organizer'а (в каждом я просматривал лог двух разных приложений). Затем я (на WinXP) нажимаю св-ва "Мой компьютер" => Дополнительно => Быстродействие => Параметры => Меняю на "Обеспечить наилучшее быстродействие" - и второй Reg Organizer вылетает со звуковой ошибкой, причём никакого сообщения не появляется. Вот такакая фигня :?

--------------
<дописал>
Странно, решил попробовать ещё раз тоже самое проверить....всё нормально, даже в обоих Органайзерах открыл log'и... никакой ошибки не произошло при смене этих настроек. Потом решил третий RO загрузить и нажать "Развернуть" на большом логе "Microsoft Office 2003"...не дожидаясь окончания, попробовал опять поставить "Обеспечить наилучшее быстродействие"... и появилось звуковое сообщение об ошибке и с вылетом третьего запущенного Reg Organizer'а.
Последний раз редактировалось Артём Ср май 09, 2007 9:28 pm, всего редактировалось 2 раза.
Артём
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 8:41 pm

Сообщение Артём »

Блин, баг за багом... :( Вот скрин: :arrow: http://cryzer-soft.narod.ru/Bag2.png
Видимо, некорректно редактируется REG_MULTI_SZ :?
Значение параметра я сначала начал редактировать в Reg Organizer'е... вот такая фигня произошла (на скрине), затем в стандартном regedit'е (даже в нём стало как-то неправильно редактироваться, т.е. не в одну строчку - а переноситься). Потом после удаления параметра создал его заново, но уже начал с regedit'а - редактируется в одну строчку. Да и в Reg Organizer'е стал нормально отображаться.
P.S.: Я неуверен, что прав... поэтому чуть позднее ещё раз проверю...
Аватара пользователя
Chemtable Software
Команда разработчиков
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2002 10:22 pm

Сообщение Chemtable Software »

Артём писал(а):Блин, баг за багом... :( Вот скрин: :arrow: http://cryzer-soft.narod.ru/Bag2.png

...


P.S.: Я неуверен, что прав... поэтому чуть позднее ещё раз проверю...


Бага тут нет. Да, regedit и Reg Organizer по-разному показывают этот параметр, но только лишь потому, что первый ставит каждую строку мультистрокового параметра в кавычки, а второй - нет.

Артём писал(а):Спасибо за ответы, но у меня возникло ещё несколько вопросов:
1) В "Деинсталляция приложений" => "Установить приложение" при просмотре ключей во вкладке "Изменения в реестре" не могли бы Вы добавить быстрый переход в режим "Редактирование" на каждый ключ? Буду очень благодарен, если это будет реализовано! :)
2) Если, предположем, я из reg-файла скопировал адрес реестра и решил вставить в режим "Редактирование", то через контекстное меню никак не вставить в то адресное поле, приходится нажимать CTRL+V => Enter. Можно ли добавить типа "Вставить" в конт. меню?
3) Не очень удобно пользоваться режимом "Редактирование". Как-то глазам неприятно... шрифт слишком большой, поэтому легко запутаться, если много веток открыто (в Widows'овском редакторе возможностей поменьше, но в нём всё-таки поудобней лазить). Вы будите какие-нибудь изменения проводить здесь (например, по-цветней сделать, шрифт уменьшить... и т.д.)? Вот, на всякий случай скриншот бага, который я описал в предыдущем сообщении: http://cryzer-soft.narod.ru/Bag.png

Сегодня я случайно ещё один баг обнаружил: открываю reg-файл путём "Файл" => "Просмотр содержимого файла реестра", выбираю этот файл, затем смотрю вкладку "Дерево ключей" - всё правильно, далее просматриваю "Как текст" - тоже всё верно; но когда обратно возвращаюсь на предыдущую вкладку, то там уже пусто!



Предложения рассмотрим, баг проверим и, если воспроизведется, исправим.


Артём писал(а):Остальные вопросы:
4) А в каком вообще городе происходит разработка? :D
5) Не могли бы Вы написать предворительный список изменений, которые ожидаются? :) Очень хочется узнать.

P.S.: Я заметил, Вы изменили ответ в 4-ом :? . Поэтому мой вопрос таков: до конца лета этого года стоит ждать? :(


4) В Екатеринбурге.
5) Пока неизвестно.

До конца лета - наверняка.
Аватара пользователя
Advokatvlad
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 10:55 pm

Сообщение Advokatvlad »

Vista 64bit русская. При очистке реестра комп. не может подключиться к интернет через сетевой провод. Интернет кабельный. Кажется ошибка 1007 в журнале.
Ответить