Сравнительный анализ

Вопросы и предложения по программам Reg Organizer
Ответить
vladsn
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 9:53 am

Сравнительный анализ

Сообщение vladsn »

Уважаемые участники форума, уважаемый Модератор.

Хочу поделиться с Вами результатами использования Reg Organizer v. 5.0
beta 4.

1. Запускаю Reg Organizer v. 5.0
beta 4 (В маске -87). Результат: Реестр - 482 проблемы, чистка
дисков -397 проблемных файлов. Исправляю. Результат - "Все в порядке".
2. Cледом запускаю Registry Medic v. 5.0. В режиме "Deep Scan" имею 27
проблем. Исправляю.
3. Следом. Запускаю Advanced SystemCare v. 3.4.0. Имею ошибок в реестре -
136, ненужных файлов - 84 МВ. Исправляю.
4. Следом запускаю SBMAV Disk Cleaner 2009. Имею 27 проблем с папками и
файлами. Исправляю.
5. Следом запускаю The Mop v.5.0. Имею мусорных файлов - 31, папок - 3.

Прокомментируйте ситуацию, пожалуйста.
vladsn
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 9:53 am

Re: Сравнительный анализ

Сообщение vladsn »

Что ж, Автор то Приложения затаился?
И, что, ни у кого нет соображений?
А вывод-то прост. Приложение - слабое. Над ним еще работать и работать. И рано за него деньги требовать.
Я понимаю - очень хочется. Но сначала - хороший продукт!
Удачи.
MVE
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 11:16 pm

Re: Сравнительный анализ

Сообщение MVE »

vladsn

Все подобные программы имеют разные алгоритмы поиска ошибок. Также все они имеют "защиту от дурака", тоесть проверяется не абсолютно весь реестр с целью уберечь пользователя от нежелательных последствий. По своему большому опыту могу сказать, что ни одна программа не может найти и исправить даже 99% ошибок. Если Вы хотите удалить что-то конкретное, например ключи после удаления программы, то самый лучший и безопасный способ - чистить руками используя поиск по реестру. Обычно сначала ищутся все ключи по названию компании, проверяются на соответствие поисковому запросу, отмечаются и удаляются. Потом ищутся по названию программы. Также стоит смотреть список драйверов. В некоторых случаях они остаются после удаление ПО и грузятся вместе с системой. Их нужно вручную удалить из системной папки (System32 или SysWOW64) и потом удалить все ссылки на этот драйвер. Так что Ваши претензии несколько неуместны. Просто используйте все возможности этой программы и она будет давать отличный результат, близкий к 100%.
vladsn
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 9:53 am

Re: Сравнительный анализ

Сообщение vladsn »

MVE, спасибо за лекцию, теперь-то я во всеоружии. Но, заключительная часть Вашей сентенции-отповеди наводит меня на мысль, что Вы не поняли моего первого письма "вполне". Удачи.
MVE
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 11:16 pm

Re: Сравнительный анализ

Сообщение MVE »

Не стоит сравнивать программы по возможностям автоматической очистки, потому что у каждой есть свои плюсы и минусы. И их качество очистки выражается не только в количестве найденных ключей, но и в количестве правильных и важных ключей, которые приняли за ошибочные. Если Вы будете использовать например jv16 на максимальных настройках, то она действительно найдет очень большое количество ключей. Но с очень большой вероятностью Вы просто убьете себе систему, как я и многие другие. Так что количество ошибок - это не главное. Reg Organizer ищет наверное больше всего ошибок и при этом не случается ложных срабатываний (по крайней мере у меня). Если Вы хотели показать, что Reg Organizer исправляет не всё, то обратного и быть не может. Со всеми ошибками не справится ни он, ни другие программы. Вы сами в этом убедились, когда каждая программа находила ошибки после предыдущей. Идеального ПО не бывает, но для меня лучший выбор - Reg Organizer. :)
Михаил Федотов
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 5:34 pm

Re: Сравнительный анализ

Сообщение Михаил Федотов »

Программой Reg Organizer пользуюсь более двух лет и она меня ниразу ен подводила, а из Вашего перечня, одна программа, меня ой как подвела (пришлось переустанавливать ОС). ЛЮБАЯ "РЕТИВОСТЬ" ДОЛЖНА БЫТЬ РАЗУМНОЙ И БЕЗОПАСНОЙ ДЛЯ СИСТЕМЫ. :!:
Ответить