Reg Organizer, проблемы установки программы и чистки дисков

Вопросы и предложения по программам Reg Organizer
Ответить
yuripolevo
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 7:40 pm

Reg Organizer, проблемы установки программы и чистки дисков

Сообщение yuripolevo »

Мною замечено следующее при использовании "Reg Organizer 5.0.":
1) При установки этой версии у меня получилось, что на компьютере установлено стало одновременно 2 версии (4.25. и 5.0.). Очень странно. Потому как обычно новые версии либо накладываются на предшествующую либо требуют деинсталляции предыдущей, а тут ТАКОЕ???
2) 21.09.2009 участником "Amigo" в теме "Reg Organizer, проблемы очистки диска" написал:
"Давно было замечено мной, что очистка приносит проблемы:
В масках файлов есть маска *.MS ( Microsoft backup files), используя эту маску, чиска захватывает скрипты из папки программы Autodesk с расширением .ms, не помню что конкретно с Autodesk происходит, но проблемы в работе проявляются... Отключая маску, скрипты остаются на своём месте. Аналогичные чистильщики других производителей с маской *.ms не трогают эти скрипты или по крайней мере пишут, что их не возможно удалить..."

Константин Поляков обещал ИСПРАВИТЬ эту ошибку, но ОНА НЕ ИСПРАВЛЕНА в новой версии!!!
3) При работе с версией 4.22, а затем и 4.25 я не переустанавливал операционную систему (У меня ХР) почти год. Теперь после установки версии 5.0. я уже 2 раза производил восстановление образа системы с помощью "Acronis True Image Home 2009" (спасибо её создателям), так как после очередной чистки реестра и дисков стали возникать какие то проблемы: приложения стали выдавать ошибки и сворачиваться.
Кстати. Вашей программой я очень доволен, ведь это же я номинировал её в качестве участника в НАЦИОНАЛЬНОЙ ПРЕМИИ В ОБЛАСТИ ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ "СОФТ ГОДА 2009". Только "ОТШЛИФУЙТЕ" её, пожалуйста! Доведите до совершенства. Желаю вам победы в этой ПРЕМИИ!!!
Аватара пользователя
Chemtable Software
Команда разработчиков
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2002 10:22 pm

Re: Reg Organizer, проблемы установки программы и чистки дисков

Сообщение Chemtable Software »

yuripolevo писал(а):Мною замечено следующее при использовании "Reg Organizer 5.0.":
1) При установки этой версии у меня получилось, что на компьютере установлено стало одновременно 2 версии (4.25. и 5.0.). Очень странно. Потому как обычно новые версии либо накладываются на предшествующую либо требуют деинсталляции предыдущей, а тут ТАКОЕ???


Просто деинсталлируйте предыдущую версию.

yuripolevo писал(а):2) 21.09.2009 участником "Amigo" в теме "Reg Organizer, проблемы очистки диска" написал:
"Давно было замечено мной, что очистка приносит проблемы:
В масках файлов есть маска *.MS ( Microsoft backup files), используя эту маску, чиска захватывает скрипты из папки программы Autodesk с расширением .ms, не помню что конкретно с Autodesk происходит, но проблемы в работе проявляются... Отключая маску, скрипты остаются на своём месте. Аналогичные чистильщики других производителей с маской *.ms не трогают эти скрипты или по крайней мере пишут, что их не возможно удалить..."

Константин Поляков обещал ИСПРАВИТЬ эту ошибку, но ОНА НЕ ИСПРАВЛЕНА в новой версии!!!


Исправлял, но к релизу версии 5.0 опять открутилось. В новой версии по умолчанию отключим эту маску.

yuripolevo писал(а):3) При работе с версией 4.22, а затем и 4.25 я не переустанавливал операционную систему (У меня ХР) почти год. Теперь после установки версии 5.0. я уже 2 раза производил восстановление образа системы с помощью "Acronis True Image Home 2009" (спасибо её создателям), так как после очередной чистки реестра и дисков стали возникать какие то проблемы: приложения стали выдавать ошибки и сворачиваться.


Если вы считаете, что виновата чистка реестра/дисков Reg Organizer, то проще воспользоваться восстановлением резервных копий, создавемых самой программой. Удаленные файлы можно восстановить из Корзины.

И при возникновении подобных ситуаций всегда желательно посмотреть на список ключей реестра и/или файлов, предлагаемых программой для исправления, если вы считаете, что там могут находиться элементы, попавшие туда по ошибке. Такой список вы можете прислать на e-mail: support@chemtable.com.

yuripolevo писал(а):Кстати. Вашей программой я очень доволен, ведь это же я номинировал её в качестве участника в НАЦИОНАЛЬНОЙ ПРЕМИИ В ОБЛАСТИ ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ "СОФТ ГОДА 2009". Только "ОТШЛИФУЙТЕ" её, пожалуйста! Доведите до совершенства. Желаю вам победы в этой ПРЕМИИ!!!


Спасибо, что номинировали программу!
yuripolevo
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 7:40 pm

Re: Reg Organizer, проблемы установки программы и чистки дисков

Сообщение yuripolevo »

Константин, спасибо за ответ. Сейчас идёт второй тур голосования в области софта и я бы хотел предложить вам ещё раз разослать предложение проголосовать во втором туре своим клиентам. Что то подозрительно вяло они участвуют в этом процессе. Может не знают про него (второй тур)?
Аватара пользователя
Anton Maksimov
Команда разработчиков
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2004 2:54 am

Re: Reg Organizer, проблемы установки программы и чистки дисков

Сообщение Anton Maksimov »

yuripolevo писал(а):Сейчас идёт второй тур голосования в области софта и я бы хотел предложить вам ещё раз разослать предложение проголосовать во втором туре своим клиентам. Что то подозрительно вяло они участвуют в этом процессе. Может не знают про него (второй тур)?

Мы решили не проводить вторую рассылку. Во время первой рассылки многие пользователи проголосовали платно и повторная просьба может быть воспринята как попытка "заработать".
Ответить