Страница 1 из 1

"Тонкие настройки системы" и Game Explorer

Добавлено: Чт мар 04, 2010 9:23 am
bibigon
Здравствуйте. Заметил ещё одну неприятность. :)
Если в программе выбрать "Тонкие настройки системы" - "Интерфейс" - "Не показывать стрелки в левом нижнем углу у ярлыков для программ Windows", то перестают запускаться игры, которые прописываются в Game Explorer. Причем не только сторонние игры, но и Косынка с Сапером тоже отказываются стартовать.
Появляется ошибка "Приложение не может запуститься, т. к. данному объекту не сопоставлена программа, используйте службу "Сопоставление типов файлов или протоколов конкретным программам" (написал своими словами, т. к. скрины не сделал).
пошел в Гугл и на одном из игровых форумов нашел такой совет: если твикали систему, чтобы отключить стрелки на ярлыках, то вертайте всё обратно и всё заработает. Отменил этот твик и всё заработало. :)
Что характерно, у меня эта ошибка появилась не сразу. Она выплыла примерно через неделю после твика, когда мелкий позвал меня и сказал, что вчера он играл в игру а сегодня она не работает.
Проверил на Висте Хоум Премиум у тестя (у меня Виста Ультимэйт)- ошибка выскочила сразу.
Если у Вас не получится её воспроизвести - напишите, я попробую ещё раз.
Версия Reg Organizer 5.0, версии операционок - Windows Vista Home Premium RUS SP2 OEM / Windows Vista Ultimate RUS SP2 Retail.
Спасибо.

Re: "Тонкие настройки системы" и Game Explorer

Добавлено: Пт мар 05, 2010 11:15 am
Chemtable Software
Проблему подтверждаю. Возникает только в Висте, а в Windows 7 эта тонкая настройка проблемы не вызывает. Вообще, тут нужно подумать, стоит ли делать недоступной эту настройку при работе под Vista, т.к. в целом работает корректно, не считая Обозревателя игр.

Re: "Тонкие настройки системы" и Game Explorer

Добавлено: Пт мар 05, 2010 9:46 pm
bibigon
Konstantin Polyakov писал(а):Вообще, тут нужно подумать, стоит ли делать недоступной эту настройку при работе под Vista, т.к. в целом работает корректно, не считая Обозревателя игр.

Впринципе да, если бы ребёнок не полез в игрушки, я бы и не заметил ничего. Рабочие программы прекрасно запускались с изменённых ярлыков. Может стоит в описание твика добавить предупреждение, что с включением этой функции будет некорректно работать Обозреватель игр.

Re: "Тонкие настройки системы" и Game Explorer

Добавлено: Сб мар 06, 2010 4:51 pm
Chemtable Software
Такое предупреждение не совсем вписывается в интерфейс функции тонких настроек. Скорее мы либо полностью уберем эту тонкую настройку при работе под Вистой, или оставим как есть ввиду того, что эта настройка приносит гораздо больше пользы, чем вреда.