Страница 1 из 1

Экспресс-проверка в 5.10

Добавлено: Ср сен 22, 2010 10:33 am
OlegCh
Как заставить программу сразу запускать экспресс-проверку при открытии программы, как это было во всех предыдущих версиях, а не открывать окно ручной чистки как в этой версии почему-то???

Да, и ещё. Когда выполняется чистка диска, если пустые папки я хочу искать на всём диске С (добавил в настройках) - программа задумывается навсегда... Хотя нет, не навсегда. Но ооочень надолго... Вот странно - вроде бы должны искаться только пустые папки, а вывалилась целая куча файлов, которые предлагается удалить (кукисы там всякие и т.п.). Как-то тогда не очень понятно в чём заключается поиск пустых папок.

Re: Экспресс-проверка в 5.10

Добавлено: Ср сен 22, 2010 12:00 pm
Chemtable Software
OlegCh писал(а):Как заставить программу сразу запускать экспресс-проверку при открытии программы, как это было во всех предыдущих версиях, а не открывать окно ручной чистки как в этой версии почему-то???


Такая возможность появится в следующих версиях. Она уже запланирована.

OlegCh писал(а):Да, и ещё. Когда выполняется чистка диска, если пустые папки я хочу искать на всём диске С (добавил в настройках) - программа задумывается навсегда... Хотя нет, не навсегда. Но ооочень надолго... Вот странно - вроде бы должны искаться только пустые папки, а вывалилась целая куча файлов, которые предлагается удалить (кукисы там всякие и т.п.). Как-то тогда не очень понятно в чём заключается поиск пустых папок.


В программе Reg Organizer нет функции поиска пустых папок. Возможно, вы имеете в виду функцию "Чистые папки". В списке чистых папок следует добавлять только временные папки, поскольку при проведении чистки диска программа будет удалять все данные из этих папок. Соответственно, ни в коем случае нельзя добавлять в список чистых папок весь диск! Пожалуйста, будьте внимательнее.

Re: Экспресс-проверка в 5.10

Добавлено: Ср сен 22, 2010 12:16 pm
OlegCh
Понятно, спасибо!
Да, действительно, с "чистыми папками" чуть конфуз не получился... :))

Re: Экспресс-проверка в 5.10

Добавлено: Пн ноя 29, 2010 10:00 am
OlegCh
Konstantin Polyakov писал(а):
OlegCh писал(а):Как заставить программу сразу запускать экспресс-проверку при открытии программы, как это было во всех предыдущих версиях, а не открывать окно ручной чистки как в этой версии почему-то???


Такая возможность появится в следующих версиях. Она уже запланирована.

Вот вышла версия 5.11. Эта как считается - следующая версия или еще нет?
Во всяком случае, ничего не изменилось... Неужели такая большая проблема исправить, если она даже запланирована?

И ещё что не нравится, по сравнению с тем как было в предыдущих версиях: после экспресс-проверки выдаётся информация, когда проводилась последняя чистка. Но для этого, как я понимаю, никакая экспресс-проверка не нужна. Нужно просто посмотреть последний лог программы. Да я и сам знаю, когда последний раз запускал программу. Что же тогда делает экспресс-проверка?
Гораздо логичнее было сделано в предыдущих версиях - после экспресс-проверки показывалось, сколько имеется проблем. Почему сейчас это реализовано так кривовато?

Re: Экспресс-проверка в 5.10

Добавлено: Пн ноя 29, 2010 10:47 am
Anton Maksimov
OlegCh писал(а):Вот вышла версия 5.11. Эта как считается - следующая версия или еще нет?


Это следующая версия, но указанная вами возможность в ней пока не реализована. Я специально сказал, что она будет реализована в одной из следующих версий, чтобы исключить возможный обман в случае, если в ближайших версиях эта возможность не появится по какой-либо причине.

OlegCh писал(а):Во всяком случае, ничего не изменилось... Неужели такая большая проблема исправить, если она даже запланирована?


Вы поймите, проект очень большой, работают над ним несколько разработчиков, внедрять какие-то новые возможности или ключевые изменения вне плана крайне проблематично, потому как необходимо корректировать работу разработчиков в этом случае. У нас все изменения в основной массе распланированы на год вперед. И достаточно часто мы вносим коррективы в планы в силу различных причин. В частности, указанная возможность по экспресс-проверке есть в плане на версию 5.20, но, скорее всего, будет реализована раньше срока.

OlegCh писал(а):И ещё что не нравится, по сравнению с тем как было в предыдущих версиях: после экспресс-проверки выдаётся информация, когда проводилась последняя чистка. Но для этого, как я понимаю, никакая экспресс-проверка не нужна. Нужно просто посмотреть последний лог программы. Да я и сам знаю, когда последний раз запускал программу. Что же тогда делает экспресс-проверка?
Гораздо логичнее было сделано в предыдущих версиях - после экспресс-проверки показывалось, сколько имеется проблем. Почему сейчас это реализовано так кривовато?


В этой части кода изменений не производилось. Алгоритм примерно следующий. Экспресс-проверка проверяет два параметра: количество найденных при экспресс-проверке проблем и давность последнего запуска очистки. Если количество проблем мало, то показывается дата последнего запуска очистки. Если количество проблем мало и чистка производилась недавно, то экспресс-проверка покажет, что все в порядке. Если чистка производилась недавно, но количество проблем большое, то отобразится количество проблем.

Если у вас есть более логичный вариант, то я готов вас выслушать и передать эту информацию на рассмотрение руководству.