Страница 1 из 1

Вопрос по функциотальности...

Добавлено: Пт окт 15, 2004 12:41 am
Mexac
Hi there!

Имеется ряд установленных программ…Необходимо сделать снимок всех ключей и параметров реестра по каждой программе (сохранить их в reg файл) затратив минимум времени.
Открыв RO я был неприятно удивлен; несмотря на то, что данный продукт предоставляет массу возможностей и фичь, выше обозначенную простую задачу мне пришлось решать через Ж.
А именно:
Способ 1
1. В разделе “Чистка реестра >> Программы” нахожу нужную мне прогу (например, “MyProg”) и в контекстном меню выбираю пункт “Показать ключи реестра, относящиеся к MyProgs”.
2. Появляется окно со списком ключей. Так вот, это самое окно, IMHO, весьма не удобное. Начнем с того, что оно модальное и с него не возможно переключиться на другое, например, на закладку редактирование реестра так, чтобы оно не закрывалось. Информацию с данного окна невозможно сохранить кроме как скриншотом или руками перенести каждый ключ в файл. Вместо того, чтобы работать с уже найденными (п.1) ключами проходится снова делать поиск (по ключевому слову) по интересующей (п.1) меня программе (что может оказаться накладно по времени и ресурсам системы)
В общем, этим способом решить проблему мне не удалось….

Способ 2
1. Делаю запрос по ключевому слову.
2. После продолжительного поиска вываливается охренительный список ключей, копаться в котором пропадает всякое желание, т.к. этот список сильно отличается от списка полученного с помощью “Показать ключи реестра, относящиеся к MyProgs”
Конечно, открывать каждую найденную ветку в закладке “Редактирование реестра >>Реестр” и экспортировать в отдельный файл, а потом все эти файлы сливать в один – есть некоторый выход в решении данной проблемы, НО, как я уже говорил, этот выход через Ж…

Возможность сохранять все найденный в способе1 п.2. ключи и параметры реестра в файл была бы очень удобной.

Не исключая факт, что я недостаточно разобрался с прогой, хочу узнать какими действиями в этой программе я могу решить указанную проблему?

С уважением, Mexac.

Добавлено: Сб окт 16, 2004 8:47 am
Chemtable Software
Это оч. редко востребованная функция, поэтому ее нет.
А над возможностью сохранения, про которое вы пишете, надо будет подумать.