Установка и удаление приложений

Вопросы и предложения по программам Reg Organizer
Ответить
JCodder
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2012 1:55 pm

Установка и удаление приложений

Сообщение JCodder »

Здравствуйте!

У меня несколько вопросов касательно установки и удаления приложений. После установки приложения мастер рекомендует хотя бы один раз запустить установленную программу, но некоторые программы после установки требуют немедленной перезагрузки компьютера. Перезагрузку, конечно же, можно отложить, но в этом случае приложение может не запуститься. Есть программы, такие, например, как Nero, которые начинают установку только после перезагрузки системы. Есть также программы, которые не запускаются, если не введешь купленный или триальный ключ с последующей активацией (а если проблемы с подключением, к примеру?). Некоторые программы, такие, например, как K-Lite CodecPack и тот же Nero, устанавливают с десяток приложений, и что запускать в этом случае? Хотелось бы узнать, действительно ли мастер установки и удаления приложение гарантирует полное удаление программ с компьютера в этих случаях? Как быть если приложение требует перезагрузки после инсталляции или начинает устанавливаться только после перезагрузки? А как запускать обновления, которые не создают файлов запуска ? Некоторые программы создают новые файлы и папки в процессе работы или обновления, как быть в этом случае?
Аватара пользователя
Chemtable Software
Команда разработчиков
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2002 10:22 pm

Re: Установка и удаление приложений

Сообщение Chemtable Software »

Здравствуйте.

JCodder писал(а):Здравствуйте!

У меня несколько вопросов касательно установки и удаления приложений. После установки приложения мастер рекомендует хотя бы один раз запустить установленную программу, но некоторые программы после установки требуют немедленной перезагрузки компьютера. Перезагрузку, конечно же, можно отложить, но в этом случае приложение может не запуститься.


Это не обязательное правило, а рекомендация. Вы можете и не запускать программу, но тогда Reg Organizer может отследить меньше изменений, связанных с установленной программой.

JCodder писал(а):Есть программы, такие, например, как Nero, которые начинают установку только после перезагрузки системы. Есть также программы, которые не запускаются, если не введешь купленный или триальный ключ с последующей активацией (а если проблемы с подключением, к примеру?). Некоторые программы, такие, например, как K-Lite CodecPack и тот же Nero, устанавливают с десяток приложений, и что запускать в этом случае? Хотелось бы узнать, действительно ли мастер установки и удаления приложение гарантирует полное удаление программ с компьютера в этих случаях?


Если вы производится установку с отслеживанием, то отслеживаются изменения, произведенные при установке. При удалении приложения, установленного с отслеживанием, будут полностью отменены изменения, внесенные в реестр при установке, а также удалены файлы, созданные на дисках. Плюс программа проведет поиск в системе следов программы, появившихся уже во время ее работы (тоже в реестре и на дисках) и тоже отменит их. Естественно, алгоритмы не всесильны, какие-то изменения, внесенные программой, могут все-таки остаться.

JCodder писал(а):Как быть если приложение требует перезагрузки после инсталляции или начинает устанавливаться только после перезагрузки?


Процесс отслеживания программы через Reg Organizer можно производить в фоновом режиме, закрыв сам Reg Organizer. Для этого просто закройте окно "Установка программы" в Reg Organizer после того, как отслеживание изменений уже начато и вы находитесь на шаге "Установите программы". Будет предложено перевести его в фоновый режим, эту опцию и надо выбрать. При этом можно перезагрузить систему, отслеживание будет идти. А когда его требуется завершить, вновь откройте Reg Organizer и зайдите в инструмент "Удаление программ". Будет предложено завершить фоновое отслеживание, что и следует сделать.

JCodder писал(а):А как запускать обновления, которые не создают файлов запуска ? Некоторые программы создают новые файлы и папки в процессе работы или обновления, как быть в этом случае?


При установке с отслеживанием обновления к программе, которая, в свою очередь, уже была ранее установлена с отслеживанием, то на последнем экране функции отслеживания есть опция: "Это обновление программы, установленной ранее с отслеживанием". Включите ее и укажите обновление какой программы вы устанавливаете.
Ответить