Страница 1 из 1

Панель инструментов на панели задач

Добавлено: Пн дек 24, 2012 6:42 pm
JentRy
Была обнаружена следующая особенность в ОС Win7 Pro (x86).
Создаем собственную панель инструментов на панели задач, и называем ее, напр., "Quick Start". Вкладываем в папку необходимые нам ярлыки для быстрого доступа; после, заходим в Reg Organizer 6.0 beta 3, выполняем оптимизацию реестра, перезагружаемся и видим, что созданная ранее панель инструментов исчезла с панели задач и более не отображается. Таким образом, приходится снова создавать панель, указывая путь к нашей папке с ярлыками "Quick Start", для возвращения панели инструментов обратно на панель задач. Наглядное представление:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Re: Панель инструментов на панели задач

Добавлено: Вт дек 25, 2012 4:25 pm
Anton Maksimov
Была такая проблема и на Windows Vista. Зависимость от Reg Organizer так и не удалось установить. Пропадала периодически сама без участия Reg Organizer.

Попробуем еще протестировать более углубленно.

Уточните, а у вас установлены все последние обновления системы?

Re: Панель инструментов на панели задач

Добавлено: Вт дек 25, 2012 6:16 pm
JentRy
Антон, буду заранее Вам благодарен, если удастся обнаружить проблему. Если потребуется какая-либо помощь с моей стороны, обращайтесь.
В операционной системе Win7 Pro (x86) были установлены все последние обновления.

Re: Панель инструментов на панели задач

Добавлено: Вт дек 25, 2012 7:21 pm
Chemtable Software
Скорее всего при создании панели это изменение сохраняется не сразу, а только при выходе из системы, а оптимизация модифицирует реестр до выхода из системы, поэтому изменение состояния панели не сохраняется (по этой же причине рекомендуется закрыть все программы перед проведением оптимизации реестра). Попробуйте после создания панели хотя бы один раз перезагрузить систему и только потом проводить оптимизацию.