Страница 1 из 1

О чистке реестра только установленной Win 7

Добавлено: Ср фев 10, 2016 8:50 pm
Serg Z
Здравствуйте!
Меня интересует один вопрос, он не может быть новым, им задаются многие! Причем не только в отношении Reg Organizer.
Совсем недавно (29.01.16) пере-установил Windows 7x64 домашняя расширенная (лицензионная). Начал с того, что поставил все мои основные драйверы,потом обновления Windows 7 и поставил Reg Organizer 7.20. Пришла мысль прогнать им систему, пока она "голенькая" и без ошибок. Потом было удивление - около 300 "ошибок" (точнее, 278)! Можете объяснить этот казус? Так понимаю, чтобы и дальше работать с Reg Organizer(ом), должен, наверное, занести все эти "ошибки" в исключения R.O.? И в дальнейшем, при чистке реестра - удалять только наиболее явные ошибки, то есть просматривать список ошибок, и, где надо, снимать галки?
Или все же довериться программе и автоматом удалить всё?
Настройки R.O. - по умолчанию.
Программу люблю и не хочу от нее отказываться. Знаю, аналогично и у Vit Registry Fix, CCleaner и др. Разница только в количестве "ошибок". Где у всего этого ЛОГИКА? Или я, дилетант, неправильно представляю операционную систему Windows и в ее реестре много лишнего?

Re: О чистке реестра только установленной Win 7

Добавлено: Чт фев 11, 2016 9:13 am
Chemtable Software
Здравствуйте.

Многие из проблем, обнаруженных при чистке реестра, - это ссылки на несуществующие на дисках файлы. Ничего не мешает появиться таким записям и на свежеустановленной системе, особенно если дополнительно устанавливались сторонние программные продукты, такие как драйверы.

И наличие таких ошибок в реестре не означает, что система повреждена или неправильно работает. Большинство из них является, скорее, информационным мусором, следами прежней работы программ, и в большинстве случаев не несет угрозы для функционирования системы.

Re: О чистке реестра только установленной Win 7

Добавлено: Чт фев 11, 2016 2:13 pm
Serg Z
Спасибо