Страница 1 из 1

Чистка кэша системы установки

Добавлено: Пн фев 26, 2018 9:33 am
Dront
Перешел на 8-ую версию программы Reg Organizer (для меня-новую). Ранее пользовался 5-ой версией. C использованием старой версии чистка реестра и дисков ни разу не привела к каким-либо сбоям во всей системе и поэтому никаких претензий к старой версии у меня нет. Очень хочется, чтобы и к 8-ой версии у меня не было претензий. Поэтому с осторожностью отношусь к "новым" разделам чистки, которая предлагает программа. Наибольшее количество мусора ( и по количеству файлов , и по их суммарному объему) в моем ПК новая версия нашла в разделе "Кэш системы установки". В связи с этим у меня возникают четыре вопроса. 1) Что содержится в этом кэше? 2) Насколько безопасно удалять без дополнительного анализа все элементы, предлагаемые к удалению программой? 3) Имеются ли исключения, при которых такое удаление нецелесообразно? 4) В моем ПК в первых верхних строчках списка удаляемых элементов данного раздела приведены два элемента (см. вложение). Они занимают основную часть предполагаемого мусора. Насколько безопасно их удаление?

Re: Чистка кэша системы установки

Добавлено: Чт мар 01, 2018 6:42 pm
Chemtable Software
В связи с переносом обсуждений в группу ВКонтакте, ответ на ваше сообщение был направлен туда: https://vk.com/reg_organizer?w=wall-30909233_1125. В случае ответа, пожалуйста, пишите в группу.

Также продублирую ответ здесь:
В этой папке хранятся базовые версии файлов, которые изменяются при обновлении ПО с помощью msp-патчей и используются они для того, чтобы не просить дистрибутив при каждом обновлении. Если установщик этих файлов не найдет, то попросит вставить диск или указать путь, откуда была установлена программа. На практике такое происходит очень редко, а если все же произойдет, не составляет проблемы обычно загрузить требуемую программу из сети повторно. Поэтому удаление этих файлов, если оно рекомендуется программой Reg Organizer, безопасно.