full uninstall и антивирус

Вопросы и предложения по программе Soft Organizer (ранее называлась Full Uninstall)
Ответить
чангочкук
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2012 11:06 am

full uninstall и антивирус

Сообщение чангочкук »

здравствуйте.
Во время удаления программы появилось сообщение Антивируса Касперского что сработала самозащита антивируса.Я так понимаю что данная функция антивируса не позволяет изменять реестр.Только я незнаю в каких пределах Каспер контролирует реестр и не мешает ли он удалить "Full Uninstall" все следы в реестре компьютера от удаляемой программы.
Тем более что я недавно столкнулся с тем что при восстановлении с контрольной точки невозможно без отключения самозащиты Касперского( и кстати еще надо выключить автозагрузку антивира после перезагрузки системы).То есть это весьма грозное оружие :| :lol:
Считаете ли вы важным отключить самозащиту Каспера перед удалением программы ? и что надо еще проделать в антивирусе чтобы удаление было 100% ?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Chemtable Software
Команда разработчиков
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2002 10:22 pm

Re: full uninstall и антивирус

Сообщение Chemtable Software »

Здравствуйте.

Часть следов, оставшихся от удаляемой программы, находилась в ключах Антивируса Касперского, и он не дал удалить их оттуда из-за сработавшего механизма самозащиты. В принципе, ничего страшного, ведь основная часть следов программы все-таки удалилась.
чангочкук
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2012 11:06 am

Re: full uninstall и антивирус

Сообщение чангочкук »

мне бы на 100% удаление программы нужно ). Мне в принципе нетрудно каждый раз отключать самозащиту антивируса при удалении программы.Не могли бы вы представить алгоритм действий,отключить самозащиту-это обязательно,а вот надо ли отключать пункт "запускать антивирус при включении компьютера" ? Как поступать,как при восстановлении системы или достаточно просто отключить самозащиту ?
ps : и сразу включать самозащиту после деинсталляции или после перезагрузки.Я понимаю механизм работы "FU" ,но не понимаю работы Касперского...
Аватара пользователя
Chemtable Software
Команда разработчиков
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2002 10:22 pm

Re: full uninstall и антивирус

Сообщение Chemtable Software »

Перед деинсталляцией программы через Full Uninstall нужно отключить самозащиту антивируса, а сразу после этого - включить.
Ответить