Выборочный мониторинг при отслеживании установки.

Вопросы и предложения по программе Soft Organizer (ранее называлась Full Uninstall)
Ответить
tarach
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 8:00 pm

Выборочный мониторинг при отслеживании установки.

Сообщение tarach »

При мониторинге установки программы неплохо было бы предлагать список исключений для мониториинга (такое я наблюдал скажем в Ashampoo Uninstaller и это мне очень понравилось ), когда можно было бы указывать за какими приложениями точно не нужно следить в процессе установки.
При установке программ работает антивирус (и пишется в лог), может выйти в интернет браузер (и пишется в лог), может еще много чего работать совершенно не касающегося установки. Может быть такие приложения (и можно подумать какие еще) имело бы смысл не отслеживать вместе с основным (не писать их в логи)? Все равно скажем тот же антивирус может не дать удалить половину ключей реестра и файлов своих же логов и логов Full Uninstall, браузер вообще может быть нам неважен и т.п. Попутно не следить за отложенными задачами Windows, которые могут изменить ФС и реестр в процессе своей работы, да хотя бы то же теневое копирование там, дефрагментацию по расписанию или что угодно еще.
Как на Ваш взгляд такое предложение? 8)
Аватара пользователя
Chemtable Software
Команда разработчиков
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2002 10:22 pm

Re: Выборочный мониторинг при отслеживании установки.

Сообщение Chemtable Software »

Возьмем на заметку такую возможность. Пока можно задать ключи реестра и файлы с папками, которые будут игнорироваться при отслеживании изменений, через настройки, окно "Другие функции" -> "Настройки", раздел настроек "Удаление программ" -> "Отслеживание изменений".
Ответить