Страница 1 из 1

Выборочный мониторинг при отслеживании установки.

Добавлено: Пн июл 23, 2012 10:42 pm
tarach
При мониторинге установки программы неплохо было бы предлагать список исключений для мониториинга (такое я наблюдал скажем в Ashampoo Uninstaller и это мне очень понравилось ), когда можно было бы указывать за какими приложениями точно не нужно следить в процессе установки.
При установке программ работает антивирус (и пишется в лог), может выйти в интернет браузер (и пишется в лог), может еще много чего работать совершенно не касающегося установки. Может быть такие приложения (и можно подумать какие еще) имело бы смысл не отслеживать вместе с основным (не писать их в логи)? Все равно скажем тот же антивирус может не дать удалить половину ключей реестра и файлов своих же логов и логов Full Uninstall, браузер вообще может быть нам неважен и т.п. Попутно не следить за отложенными задачами Windows, которые могут изменить ФС и реестр в процессе своей работы, да хотя бы то же теневое копирование там, дефрагментацию по расписанию или что угодно еще.
Как на Ваш взгляд такое предложение? 8)

Re: Выборочный мониторинг при отслеживании установки.

Добавлено: Вт июл 24, 2012 4:59 pm
Chemtable Software
Возьмем на заметку такую возможность. Пока можно задать ключи реестра и файлы с папками, которые будут игнорироваться при отслеживании изменений, через настройки, окно "Другие функции" -> "Настройки", раздел настроек "Удаление программ" -> "Отслеживание изменений".