Страница 1 из 1

при установке обновления требуется удалить старую версию

Добавлено: Сб июл 21, 2012 11:01 pm
чангочкук
еще вопрос :
во время обновления программа перед инсталляцией предлагает удалить предыдущую версию(обновляю с установкой exe скачанного с сайта).Как поступать?
Хотя если ее удалить то с чем новая версия будет соеденять свои хвосты...хотя...следы же остаются(файлы настроек и т.д.) :| :?:

Re: установка обновления Full Uninstall

Добавлено: Вт июл 24, 2012 4:44 pm
Chemtable Software
Если программа установки требует удалить старую версию перед обновлением и эта версия была отслежена, то можно производить эту установку стандартным образом, то есть разрешить программе установки провести деинсталляцию, а затем обновить файлы. Вы просто проводите установку новой версии с отслеживанием, а затем на финальном экране указываете, обновлением для какой программы оно является. Если деинсталляция старой версии произошла во время установки с отслеживанием новой, то название старой версии будет присутствовать на финальном экране (там где предлагается указать, к какой программе установлено обновление).

Re: установка обновления Full Uninstall

Добавлено: Пт июл 27, 2012 10:15 am
чангочкук
у меня на жестком диске мало места. Два дистрибутива одной программы на диске-это уже нечто :)
Обьясните : какие могут быть проблемы если перед инсталляцией удалить предыдущую версию ?
Законнен вывод что после деинсталляции предыдущей версии она не будет отображатся в финальном сообщении отслеживания где -"применить сооеденение с этой предыдущей версией" (как-то так...к сожалению дословно не могу воспроизвести).
Или... :?:

PS.к сожалению не могу самому поэкспереминтировать,комп казенный :lol: ,потому и донимаю вас вопросами )))

Re: установка обновления Full Uninstall

Добавлено: Сб июл 28, 2012 5:52 pm
Chemtable Software
Изначально я неправильно понял, что вопрос касается установки самого Full Uninstall. Я подкорректировал свой первый ответ в этой теме выше.