Не отображаются иконки установленных программ

Вопросы и предложения по программе Soft Organizer (ранее называлась Full Uninstall)
Ответить
tarach
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 8:00 pm

Не отображаются иконки установленных программ

Сообщение tarach »

После установки с отслеживанием программы в главном окне SoftOrganizer вместо иконок программ часто отображаются просто папки. Причем раз на раз не приходится. Чаще конечно иконки подхватываются, но не редко что и нет.
ПОЧЕМУ?

Вопрос не касается качества удаления, лог-то все равно существует. Просто так приятней глазу отыскивать в общем списке нужную программу.

Вот пример главного окна:
Изображение

Как видим почти половина программ не имеет своих законных иконок! :evil:
Аватара пользователя
Chemtable Software
Команда разработчиков
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2002 10:22 pm

Re: Не отображаются иконки установленных программ

Сообщение Chemtable Software »

Действительно, в некоторых случаях программе Soft Organizer не удается получить иконку требуемого формата, в этом случае используется стандартное изображение.
tarach
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 8:00 pm

Re: Не отображаются иконки установленных программ

Сообщение tarach »

Ну а добавить опцию типа "сменить значек" никак низя? А то формат форматом, может и не находит конечно, дык хоть принудительно иконку самому прицепить. :roll:
Функция незначительная конечно с целевой точки зрения, но если сравнивать с прямыми конкурентами ... тоже ведь не бесплатные программы. 8)
А вообще еще раз пожелаю дальнейшего развития Вашей программы! Она даже за рубежом пользуется известностью. Главное чтобы по совокупности факторов, как говорится, не уступала бы ... :roll:

А, еще вспомнил ... можно было бы как-то добавить такую фигню, как отслеживание и сравнение изменений в пределах самого лога изменений? Ну допустим часто бывает, что например созданное значение в реестре при установке программы или содержание какого-нить файла dat, ini со временем изменяется (или даже добавляется), причем эти изменения могут касаться например активации, регистрации или еще чего-нить там.
А так допустим через месяц после установки программы сравниваешь и видишь изменения, которые произошли по содержанию отслеженных директорий относительно первоначальной установки программы. Функция может пригодиться, ее нет кажется ни у кого пока... 8)
Аватара пользователя
Chemtable Software
Команда разработчиков
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2002 10:22 pm

Re: Не отображаются иконки установленных программ

Сообщение Chemtable Software »

tarach писал(а):Ну а добавить опцию типа "сменить значек" никак низя? А то формат форматом, может и не находит конечно, дык хоть принудительно иконку самому прицепить. :roll:
Функция незначительная конечно с целевой точки зрения, но если сравнивать с прямыми конкурентами ... тоже ведь не бесплатные программы. 8)
А вообще еще раз пожелаю дальнейшего развития Вашей программы! Она даже за рубежом пользуется известностью. Главное чтобы по совокупности факторов, как говорится, не уступала бы ... :roll:


Можно сделать, если такая возможность будет востребована многими пользователями.

tarach писал(а):А, еще вспомнил ... можно было бы как-то добавить такую фигню, как отслеживание и сравнение изменений в пределах самого лога изменений? Ну допустим часто бывает, что например созданное значение в реестре при установке программы или содержание какого-нить файла dat, ini со временем изменяется (или даже добавляется), причем эти изменения могут касаться например активации, регистрации или еще чего-нить там.
А так допустим через месяц после установки программы сравниваешь и видишь изменения, которые произошли по содержанию отслеженных директорий относительно первоначальной установки программы. Функция может пригодиться, ее нет кажется ни у кого пока... 8)


Не представляю чем бы была полезна такая функция. Напишите пример ее применения.
tarach
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 8:00 pm

Re: Не отображаются иконки установленных программ

Сообщение tarach »

Konstantin Polyakov писал(а):Можно сделать, если такая возможность будет востребована многими пользователями.

Ну ... будет востребована, стоит только такую функцию добавить.

Konstantin Polyakov писал(а):Не представляю чем бы была полезна такая функция. Напишите пример ее применения.

Вот думаю, а не погорячился ли я? Это точно может быть не востребовано. Пока область применения указать не могу. :roll:
Аватара пользователя
Гарри Вандендаллес
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2015 4:58 pm

Re: Не отображаются иконки установленных программ

Сообщение Гарри Вандендаллес »

А мне кажется что это элементарно система капризничает. (я имею в виду операционную систему) у меня был похожий глюк на прошлой винде. Тоже на половине программ не было своих иконок. Программистов у меня знакомых нет, я собирался даже дать объявление что бы приходящий програмер отладил значки. а потом сам научился менять систему. И на новой системе все значки всех программ встали на место.
Ответить