Что я хочу увидеть в новой версии!

Вопросы и предложения по программам Reg Organizer
Ответить
Update

Что я хочу увидеть в новой версии!

Сообщение Update »

И так - вот что я хочу увидеть в новой версии.:
1. passwd.log По дефаулту в игнор листе (чистка файлов) (на Win 2003 Server Убивает прогу! при нажатии Очистить)

2. И так - если уж я нашел "Скрыть команду Windows Update из меню пуск"

так давайте и удолим Run(меню выполнить)
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explоrer создаем параметр "NoRun"(dword) =1

удоление поиск(меню пуск)
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explоrer создаем параметр "NoFind" (dword)=1

Изменение PlaceBar (когда открываешь что-нибуди OpenFile (win nt/xp/2003) слева борда!(мои доки,сеть,рабочий стол))
HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies создаем подключ "comdlg32" в нем подключ "PlacesBar"
создаем стринговый параметр всего их 5 (Place0-place 5) в каждом указан путь на папку.

Удаление предупреждения о нехватке свободного места на диске

HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies создаем подключ "NoLowDiskSpaceChecks" (dword)=1 и винда заткнется :)

Короче ---- убираем титл из Outlook -а
HKEY_CURRENT_USER\Identities\GUID{Identity Number}\Software\Microsoft\Outlook Express\5.0 - параметр "NoSplash" (dword)=1

3. Ускорение загрузки системы
!(файл \Win nt/XP/2003 \Prefetch\layout.ini используется дефрагментатором для оптимизации расположения файлов на диске)!
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Memory Management\PrefetchParameters параметр "EnablePrefetcher" =0 (off) =2(on) (на 10)

%WinDir%\Prefetch\notosboot-B00DFAAD.pf - этот файл сносим вовсе... 100 % после этого грузит на 2-3 секи быстрее!

Отключение кэширования DLL (стоющае действие)
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer создаем строковый параметр "AlwaysUnloadDLL" (=1)

BootDefrag --- при старте система пытается себя дефрагментнуть(необходимые для загрузки файлы)
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Dfrg\BootOptimizeFunction - параметр "Enable"="Y" меняем на "Enable"="N" или вообще сносим

Короче только для NTFS ... убираем обновление даты последнео доступа
HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Control\FileSystem - параметр "NtfsDisableLastAccessUpdate" меняем на (dword)=1

очищение файла подкачки при выключении компа
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Memory Management - параметр "ClearPageFileAtShutdown" меняем на(dword)=1

P.S Надеюсь - все что я тут написал - поможет Вам добавить подменю в "Опции оболочки"
Если же нет,то хоть время убил :) пока писал

А вообще - как человек,который знает чуть-чуть програмирование я думаю это сделать нетрудно(только нудно :( )
Jlamepok
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 2:47 pm

Сообщение Jlamepok »

А - да совсем забыл !
В ускорение системы

Ускорение работы с кэшем
HKEY_LOCAL_MA-CHINE\SYSTEM\
CurrentControlSet\Control\SessionManager\Memory
Management\IoPageLockLimit изменить параметр (в десятичной системе) согласно имеющейся у вас памяти: 128M: 131072; 256M: 262144; 512M и больше: 524288 очч сильно помогает , если на пне 3 (128 мозов стоит XP или 2003)
Гость

Re: Что я хочу увидеть в новой версии!

Сообщение Гость »

Update писал(а):Удаление предупреждения о нехватке свободного места на диске

HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies создаем подключ "NoLowDiskSpaceChecks" (dword)=1 и винда заткнется :)

На моём Windows XP это не катит, всеравно ругается на low space. Сделал все как сказал.
Jlamepok
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 2:47 pm

Re: Что я хочу увидеть в новой версии!

Сообщение Jlamepok »

Anonymous писал(а):
Update писал(а):Удаление предупреждения о нехватке свободного места на диске

HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies создаем подключ "NoLowDiskSpaceChecks" (dword)=1 и винда заткнется :)

На моём Windows XP это не катит, всеравно ругается на low space. Сделал все как сказал.

Убедись что это dword
Гость

Re: Что я хочу увидеть в новой версии!

Сообщение Гость »

Jlamepok писал(а):Убедись что это dword

Это DWORD. Может restart нужен?

btw: загнал и в Policies i Policies\Explorer ... nothing :(
Jlamepok
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 2:47 pm

Сообщение Jlamepok »

Для любого действия нужен рестарт...!
Гость

Сообщение Гость »

Спасибо, всё работает 8)
Аватара пользователя
Chemtable Software
Команда разработчиков
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2002 10:22 pm

Re: Что я хочу увидеть в новой версии!

Сообщение Chemtable Software »

Update писал(а):И так - вот что я хочу увидеть в новой версии.:
1. passwd.log По дефаулту в игнор листе (чистка файлов) (на Win 2003 Server Убивает прогу! при нажатии Очистить)

Это, как я уже сказал, будет.

Update писал(а):P.S Надеюсь - все что я тут написал - поможет Вам добавить подменю в "Опции оболочки"
Если же нет,то хоть время убил :) пока писал

А насчет дополнения опций оболочки - делать пока не буду, может быть потом как-нибудь в виде плагина. Все-таки эти "фичи" уже выходят за рамки тематики этой программы.
Jlamepok
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 2:47 pm

Re: Что я хочу увидеть в новой версии!

Сообщение Jlamepok »

А насчет дополнения опций оболочки - делать пока не буду, может быть потом как-нибудь в виде плагина. Все-таки эти "фичи" уже выходят за рамки тематики этой программы.

Если уж быть совсем серьезным, так ведь программа называется Рег органайзер(организация реестра (если я правильно перевел..))
только обьястите - какие действия - тут не косаются реестра?
Да и еще - простому человеку,которуму "впадлу качать Tweak XP(2-5 mb) и использовать ее для 2003 Server или XP" не легче сказать - что Reg organizer может забожить также на 30%?(те-же изменения)+чистка реестра....? Я за Made in russia и по этому скажу (если Вам это интересно),что эти изменения не пойдут в минуса программы... (и не потому, что я их написал...) :oops: :roll:
Аватара пользователя
Chemtable Software
Команда разработчиков
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2002 10:22 pm

Re: Что я хочу увидеть в новой версии!

Сообщение Chemtable Software »

Ладно, убедил, кое-что (но опять же в виде плагина) добавлю уже в следующей версии 1.4 RC4.
Гость

Re: Что я хочу увидеть в новой версии!

Сообщение Гость »

Konstantin Polyakov писал(а):Ладно, убедил, кое-что (но опять же в виде плагина) добавлю уже в следующей версии 1.4 RC4.

Ето бы оки, только у меня на 2003 - Server - не запускается rc3//// а rc2 - пашет... - 30 мин промудохался..... Примите меры плз!
Аватара пользователя
Chemtable Software
Команда разработчиков
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2002 10:22 pm

Re: Что я хочу увидеть в новой версии!

Сообщение Chemtable Software »

Anonymous писал(а):
Konstantin Polyakov писал(а):Ладно, убедил, кое-что (но опять же в виде плагина) добавлю уже в следующей версии 1.4 RC4.

Ето бы оки, только у меня на 2003 - Server - не запускается rc3//// а rc2 - пашет... - 30 мин промудохался..... Примите меры плз!

В самой программе при переходе от rc2 к rc3 ничего такого, что могло бы повлиять на работоспособность программы, не менялось. Вот только версию AsProtect'а, которым она кодируется, обновил. Наверное, в этом и заключается проблема. А это значит, что со временем Алексей Солодовников, который занимается разработкой AsProtect, это дело исправит.
Гость

Re: Что я хочу увидеть в новой версии!

Сообщение Гость »

Konstantin Polyakov писал(а):
Anonymous писал(а):
Konstantin Polyakov писал(а):Ладно, убедил, кое-что (но опять же в виде плагина) добавлю уже в следующей версии 1.4 RC4.

Ето бы оки, только у меня на 2003 - Server - не запускается rc3//// а rc2 - пашет... - 30 мин промудохался..... Примите меры плз!

В самой программе при переходе от rc2 к rc3 ничего такого, что могло бы повлиять на работоспособность программы, не менялось. Вот только версию AsProtect'а, которым она кодируется, обновил. Наверное, в этом и заключается проблема. А это значит, что со временем Алексей Солодовников, который занимается разработкой AsProtect, это дело исправит.

и в како м времени это пофиксят(верстя RO?)
Аватара пользователя
Chemtable Software
Команда разработчиков
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2002 10:22 pm

Re: Что я хочу увидеть в новой версии!

Сообщение Chemtable Software »

Автор AsProtect Солодовников выпустил новую версию своей программы, поэтому теперь проблемы с запуском Reg Organizer'а под Windows 2003 не будет.
Ответить