Reg Organizer 2.0 - Что нового

Вопросы и предложения по программам Reg Organizer
Ответить
Аватара пользователя
Chemtable Software
Команда разработчиков
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2002 10:22 pm

Reg Organizer 2.0 - Что нового

Сообщение Chemtable Software »

Reg Organizer 2.0 beta 1
------------------------

* Добавлен новый режим деинсталляции приложений. Он позволяет делать "снимок" реестра и файловой системы до инсталляции какого-либо приложения и после инсталляции, после чего программа выявляет изменения, которые были внесены, и записывает их в файлы. Теперь можно удобно просматривать все внесенные
изменения и возвращать систему в состояние, которое было до инсталляции приложения. Гибкая система управления отслеженными изменениями позволяет при необходимости восстанавливать только изменения реестра (а не только изменения реестра и файловой системы одновременно).

* Улучшена возможность чистки реестра. Переписан механизм поиска неверных ссылок в реестре, и теперь программа работает еще более корректно и быстро.

* "Чистка файлов" улучшена. Теперь эта возможность поддерживает добавление пользовательских фильтров, позволяющих находить файлы по указанной маске для их последующего удаления.

* Функция исправления неверных ссылок переработана, улучшен ее интерфейс, расширены возможности, исправлена ошибка возникавшая при большом количестве исправляемых ссылок под Windows 95/98/ME.

* На странице "Деинсталляция" режима чистки реестра появилась новая колонка "Дата установки". В ней отображается дата установки отображаемых приложений (эта возможность недоступна под Windows 95/98).

* Исправлены ошибки:
1) Исправлена ошибка "Invalid data type...", возникавшая в некоторых
случаях при работе с режимом чистки реестра.
2) При работе с функцией ремонта неверных ссылок если несколько
неверных записей ссылались на один файл, то когда программа находила реальное расположение этого файла на диске, то исправлялась только первая неверная запись, остальные оставались неизменными.
3) После ремонта неверных ссылок в некоторых случаях изменения не
отображались в таблице результатов чистки реестра, хотя в реестр
изменения вносились.

* Добавлена возможность отображения подсказок (tip of the day) при запуске программы.

* Возможность установки времени, по истечении которого ставшие ненужными резервные копии будут удаляться.

* После удаления ненужных файлов (через опцию "Чистка файлов") программа показывает общий размер этих файлов.

* Локализована библиотека tweak.dll (теперь она поддерживает русский язык).

* Новое главное меню программы.

* Другие улучшения и изменения.

Загрузить можно, как обычно, со страницы www.chemtable.com/downloadsr.htm
Последний раз редактировалось Chemtable Software Ср дек 03, 2003 5:56 pm, всего редактировалось 1 раз.
Jlamepok
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 2:47 pm

Сообщение Jlamepok »

Respect !! Вам Константин Поляков.. :!:
Я вот сегодня хотел задать вопрос - "Будут ли новые версии", тут на тебе :) - я очень рад.

1.Внесите в игнор по дефаулту "\Heroes III\" и "\usr\local\mysql\".
Обьясню тем, что в клубе и для работы с "Денвером" (веб набор для отладки) удаляются в первом случае файлы (исчезает рандом мап), а во втором - вся база mysql - летит нах.. (там в основном файлы нулевой длины (но их окло 500 штук в зависимости от бызы) ).

2. C точки дизайна, плз уберите левую панелку (REg Organizer 2.0 b1) и УМЕНЬШИТЕ MainMenu (File-> а там Reg Organizer - она у меня размером в 2 или 3 см :( )? или просто сделайте с ними что-нибудь

P.S. Посоветовал прогу 2-ум клубам, так они = только ей и тестят(на jv16pt - вообще забили), надо Вам что-то с оплатой программы делать.. (а то на буржуях много не заработаешь.. - не ценят они нашего производства)

.. еще раз Respect и удачи.. :oops: Кста - пофиксити форум
Аватара пользователя
Chemtable Software
Команда разработчиков
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2002 10:22 pm

Сообщение Chemtable Software »

Jlamepok писал(а):Respect !! Вам Константин Поляков.. :!:
Я вот сегодня хотел задать вопрос - "Будут ли новые версии", тут на тебе :) - я очень рад.

1.Внесите в игнор по дефаулту "\Heroes III" и "\usr\local\mysql".
Обьясню тем, что в клубе и для работы с "Денвером" (веб набор для отладки) удаляются в первом случае файлы (исчезает рандом мап), а во втором - вся база mysql - летит нах.. (там в основном файлы нулевой длины (но их окло 500 штук в зависимости от бызы) ).

Вы у себя добавляйте в игнорлист.
А мне желательно посмотреть на список ссылок, которые программа считает неверными, но которые таковыми не являются. Чтобы исправить механизм поиска ссылок в самой программе и чтобы следующие версии Reg Organizer'а этим не страдали. Поэтому в случаях, если программа удаляет ссылки, которые провидят к неверной работе программ, я обычно прошу прислать мне список этих ссылок (все найденные программой ссылки можно сохранить в текстовый файл с помощью команды "Сохранить в файл" всплывающего меню окна результатов чистки реестра). Если у вас таковой имеется - присылайте по e-mail.
Jlamepok писал(а):2. C точки дизайна, плз уберите левую панелку (REg Organizer 2.0 b1) и УМЕНЬШИТЕ MainMenu (File-> а там Reg Organizer - она у меня размером в 2 или 3 см :( )? или просто сделайте с ними что-нибудь

Что-то многим эта панелька не понравилась. :) Надо будет и правда что-нибудь с ней сделать...
Ответить