задание типа параметра

Вопросы и предложения по программам Reg Organizer
Ответить
AmerikaVispuchi
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:58 am

задание типа параметра

Сообщение AmerikaVispuchi »

Прошу прощения за возможно глупый вопрос - не могу разобраться как присвоить ТИП вновь создаваемому параметру в ключе. ТИП создается автоматически, но не тот который хочу. Настраиваю работу Win XP Prof SP2 по рекомендациям, хочу получить тип DWORD, а автоматически получаю RG_SZ, вроде так, могу ошипиться в написании. На форуме по поиску не нашел ответа и в справке. Что делать, подскажите. Еще раз сорри за ламерство.
Аватара пользователя
Chemtable Software
Команда разработчиков
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2002 10:22 pm

Сообщение Chemtable Software »

Тип создаваемого параметра можно выбрать в пункте меню "Создать в ключе...", которое находится в контекстном меню в режиме редактирования реестра. Просто выберите тип параметра, который хотите создать. Для создания параметра типа DWORD выберите "Целочисленный параметр...". На уже созданном параметре тип изменить нельзя.

Аналоги этих команд контекстного меню есть в подменю "Реестр" главного меню программы. Оно доступно также из режима редактирования реестра.
AmerikaVispuchi
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:58 am

Сообщение AmerikaVispuchi »

Спасибо за ответ уважаемый Константин!
Т.е. если я выберу целочисленный параметр, то в сторке. после его создания увижу тип DWORD? А где можно увидеть написание типа параметра как в его строке, т.е сопоставить тип как у Вас в меню с тем, что получиться в строке? Или это надо знать отдельно?!
Спасибо.
Аватара пользователя
Chemtable Software
Команда разработчиков
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2002 10:22 pm

Сообщение Chemtable Software »

После создания параметра его тип можно увидеть в колонке "Тип параметра". Там в данном случае будет отображаться "REG_DWORD".
Ответить