Советую всем у кого XP!

Вопросы и предложения по программам Reg Organizer
vraider

Советую всем у кого XP!

Сообщение vraider »

Здравствуйте Константин Поляков ! всю ночь крутил перекрутил Reg Organizer 2.0 beta3 у вас она удалась с XP у ней проблем нет 100% огромное вам спасибо .Я постояно отслеживал чегонибуть поновее но другие бетки увас не работали а 2.0beta3 самое то что надо.СОВЕТУЮ ВСЕМ У КОГО Windows XP .Буду ждать нового.Если можно интерфейс покросивее сделать в стиле xp то будет вообще супер!.С огромным к вам уважением Михаил г.Казань :shock:
Магомедали

Сообщение Магомедали »

Я подтверждаю сказанное здесь о программе Reg Organizer 2.0 beta3 в работе с XP! Никаких проблем!
И вообще ребята, хочу сказать авторам, вы молодцом! Простите за поздные поздравления, но С НОВЫМ ГОДОМ ВАС!
Удачи вам в жизни, а главное здоровья!
Спасибо вам за ваш труд! Вашей программой восхищаюсь и работаю еще с первой версии!
Так держать!!!
Vladimir T

Сообщение Vladimir T »

Магомедали писал(а):Я подтверждаю сказанное здесь о программе Reg Organizer 2.0 beta3 в работе с XP! Никаких проблем!
И вообще ребята, хочу сказать авторам, вы молодцом! Простите за поздные поздравления, но С НОВЫМ ГОДОМ ВАС!


Присоединяюсь к вышесказанному, но есть замечание: заметил, что стал "слетать" ACDSee60 - при запуске появляется сообщение:
ПРИЛОЖЕНИЮ НЕ УДАЛОСЬ ЗАПУСТИТЬСЯ, ПОСКОЛЬКУ ACDInTouch40.dll НЕ БЫЛ НАЙДЕН. ПОВТОРНАЯ УСТАНОВКА ....
Но и повторная установка дает тот же результат, только полное удаление ACDSee с чисткой в реестре поправляет дело. И происходит улет программы, как я выяснил, после чистки реестра прогой RegOrg2.0b3 :-((
Возможно, вкралось досадное совпадение, но такое поведение на двух разных машинах... Да, в настройках чистки реестра я ставлю везде птички (может не нужно???).
Кто что может сказать по этому поводу (только просьба не давать советы использовать другие просмотрщики графики)? Связан ли улет ACDSee с чисткой реестра? (у меня стоит WinXP)
А в остальном я доволен программой :-))
Аватара пользователя
Chemtable Software
Команда разработчиков
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2002 10:22 pm

Сообщение Chemtable Software »

Со следующей 4-й беты Reg Organizer'а проблема с ACDSee будет окончательно решена. Там я добавлю в игнорлист строчку "\Common Files\ACD Systems\" (в значениях параметров). Это должно решить проблему. Дело в том, что ссылки, которые оставляет в реестре эта новая версия ACDSee выглядят как неверные, хотя являются нужными для самой ACDSee. Поэтому единственный выход - игнорлист.
Vladimir T

Сообщение Vladimir T »

Konstantin Polyakov писал(а):Со следующей 4-й беты Reg Organizer'а проблема с ACDSee будет окончательно решена. Там я добавлю в игнорлист строчку "\Common Files\ACD Systems" (в значениях параметров). Это должно решить проблему..... Поэтому единственный выход - игнорлист.


Спасибо за ответ! Действительно, запись \COMMON FILES\ACD Systems\ в игнорлист решила проблему.
И еще небольшое замечание: какой-то русско-английский текст в сплывающем окошке после удаления некорректных записей в реестре. Это баг?
Аватара пользователя
Chemtable Software
Команда разработчиков
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2002 10:22 pm

Сообщение Chemtable Software »

Опс! Это баг, спасибо, что сообщили. Исправлю.
Apex

Сообщение Apex »

Да и не только ACDSee а и некоторые другие програмки
например драйвера от Audigy 2 теряют свои DLL'ки :?
Norton SystemWorks теряет DLL'ки и exe'шники, но потом сам вписывает ключики на место в ресстр :)
Так как прога удаляет ключи с App Paths на них :roll:
Я тестирую бета-версию, и после чистки пробегаю по файлам отката которые создаются после чистки и пробую запустить те программы которые были "подчищены" если они не работают то я возвращаю ключики назад в реест :wink:
Vladimir T

Сообщение Vladimir T »

Apex писал(а):Да и не только ACDSee а и некоторые другие програмки
например .... :wink:


Я думаю, что автор RegOrg Константин оперативно отреагирует на подобные замечания. Поэтому предлагаю пользователям этой программы: присылать замечания по RO с более-менее подробным описанием замеченных недостатков, чтобы быстрее можно было их устранить.
Аватара пользователя
Chemtable Software
Команда разработчиков
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2002 10:22 pm

Сообщение Chemtable Software »

Apex писал(а):Да и не только ACDSee а и некоторые другие програмки
например драйвера от Audigy 2 теряют свои DLL'ки :?
Norton SystemWorks теряет DLL'ки и exe'шники, но потом сам вписывает ключики на место в ресстр :)

Вы бы присылали названия таких проблеммных ключиков.
Я бы их добавлял в игнорлист, чтобы в следующих версиях и у других людей таких проблем не было.
Гость

Сообщение Гость »

Опыта работы с RegOrganizer нет - только скачал, но то, что он считает неверными ключи в AppPath несколько пугает.
По поводу IgnorList'a есть такое предложение:
поскольку дожидаться исправлений в новой версии скучновато, нельзя ли сделать (в новой версии) его в виде текстового файла?
такими файлами можно было бы обмениваться здесь на форуме...
Или оформлять его в виде reg-файла... Но как?
Аватара пользователя
Chemtable Software
Команда разработчиков
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2002 10:22 pm

Сообщение Chemtable Software »

С этим и сейчас нет никаких проблем.
Игнорлист хранится в файле ignore.lst в папке программы Reg Organizer. Если его открыть, видно, что это обычный ini-файл, где то, что стоит в квадратных скобках, - это строчки, которые нужно игнорировать, а значение "Scope" после каждой из них - это то, где игнорируемый текст должен находиться, принимает следующие значения:
Scope=1 - в значениях параметров
Scope=2 - в названиях ключей
Scope=4 - в названиях параметров
Scope=3 - везде
JlamePoK_

Сообщение JlamePoK_ »

брр.. как меня бесит мой cd-rom. Костя(конечно я нахал, но полностью писать тяжка)..
добавьте в игнор такие строки:

[passwd.log]
Scope=0
[\etc\]
Scope=0
[\SendTo\]
Scope=0
[\Heroes III\]
Scope=0
[\Microsoft\Office\Data\]
Scope=0
[\home\]
Scope=0
[\usr\]
Scope=0

в последнем случае - вылетает запрос на то, что бы вставить диск, так как нехватает 2-х файлов.. а на самом деле - просто удален файл: data.bak - мля конченый microsoft ., когда они что-нибудь талковое создадут...

p.s. при нажатии на кнопку shell options (у меня как всегда win2003)
вылетае ошибка: ошибка в доступе в файле regorganizer.exe.. если вам что-то даст код ошибки, вот он: 0000002C . ноэто не страшно, потом все нормально работает - т.е все появляется и нормально функционирует.. просто парит ошибка..
Аватара пользователя
Chemtable Software
Команда разработчиков
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2002 10:22 pm

Сообщение Chemtable Software »

JlamePoK_ писал(а):
p.s. при нажатии на кнопку shell options (у меня как всегда win2003)
вылетае ошибка: ошибка в доступе в файле regorganizer.exe.. если вам что-то даст код ошибки, вот он: 0000002C . ноэто не страшно, потом все нормально работает - т.е все появляется и нормально функционирует.. просто парит ошибка..

Такое было в одной из предыдущих версий. Если у тебя не последняя, нужно обновить.
Vladimir T

Сообщение Vladimir T »

Здравствуй, Константин
У меня есть предложение немного изменить окно просмотра результатов деинсталляции ДЕИНСТАЛЛЯЦИЯ ПРИЛОЖЕНИЯ/ОТЧЕТ О ПРОИЗВЕДЕННОЙ ДЕИНСТАЛЛЯЦИИ :
- или сделать его шире, а то неудобно просматривать концы сообщений - есть ли там ОК (строки разной длины...);
- или, что будет наверное лучше, сделать автоматическое выделение цветом строк, которые заканчиваются не на ОК.
(Иногда бывает нужно знать как прошла деинсталляция, все ли вернулось обратно)
VraiDer
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2004 9:13 am

Сообщение VraiDer »

Константин! вы так и не ответили добавите очистку реестра и очистку файлов по заданному времени или нет.И еще что-то у меня галочка не ставится, ОПЦИИ ОБОЛОЧКИ ,tweak.dll ,<оптимизировать системныересурсы>.
Ответить