Об деинстоляции прогр. обеспечения.

Вопросы и предложения по программам Reg Organizer
Ответить
АШК
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 12:43 pm

Об деинстоляции прогр. обеспечения.

Сообщение АШК »

На 4 году общения с компьютером только подбираюсь к освоению проблемы чистки реестра (ранее это делалось чужими руками). По совету автора книжек на эту тему А. В. Куприянова установил бригаду чистильщиков (Reg Organizer; RegClener и CClener). От последних мало толку, т.к. их практическое освоение (через машинный перевод help,a) -- задача заведомо невозможная. Иная картина с Reg Organizer: добротно сработано и главное: русский яз. + возможность достучаться до самого автора. А это дорогого стоит.
Вопрос к уважаемому Автору.
По-видимому, функция ручной чистки для удаления, деинстоляции приложений (не снабжённым собственным д.и.) не предназначена. Добираясь до соответствующих ключей (через контестн. меню) команда на их удаление не срабатывает.
Возможно так и задумано (уверенная деинстоляция только через заранее организованный Log файл), тогда зачем это сделано непонятно.
Не логично ли удаляя ключи приложений ожидать удаления самого приложения?
В своей практике приходилось пользоваться программой Ashampoo, в ней организация Log файлов – дело довольно муторное (поэтому я от неё отказался, здесь же пока пользоваться не приходилось), но в ней имеется возможность деинстоляции незарегистрированных приложений.
С уважением, А.Ш.К. (юзер)
Аватара пользователя
Chemtable Software
Команда разработчиков
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2002 10:22 pm

Re: Об деинстоляции прогр. обеспечения.

Сообщение Chemtable Software »

АШК писал(а):На 4 году общения с компьютером только подбираюсь к освоению проблемы чистки реестра (ранее это делалось чужими руками). По совету автора книжек на эту тему А. В. Куприянова установил бригаду чистильщиков (Reg Organizer; RegClener и CClener). От последних мало толку, т.к. их практическое освоение (через машинный перевод help,a) -- задача заведомо невозможная. Иная картина с Reg Organizer: добротно сработано и главное: русский яз. + возможность достучаться до самого автора. А это дорогого стоит.
Вопрос к уважаемому Автору.
По-видимому, функция ручной чистки для удаления, деинстоляции приложений (не снабжённым собственным д.и.) не предназначена. Добираясь до соответствующих ключей (через контестн. меню) команда на их удаление не срабатывает.
Возможно так и задумано (уверенная деинстоляция только через заранее организованный Log файл), тогда зачем это сделано непонятно.
Не логично ли удаляя ключи приложений ожидать удаления самого приложения?
С уважением, А.Ш.К. (юзер)


Режим ручной чистки реестра можно использовать для ручного "вычищения" из реестра данных, относящихся к интересующему приложению. Например, если мы удаляем приложение "A", то можно пройтись по закладкам этого режима и удалить все найденные там записи, которые принадлежат приложению "A".

Непонятно почему, как Вы пишете, у Вас удаление не срабатывает. Пожалуйста, объясните поподробнее как именно это происходит.
АШК
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 12:43 pm

Сообщение АШК »

Открываю: Ручная чистка – Программное обеспечение, где нахожу интересующее меня приложение. Далее в контекстном меню открываю интересующие меня ключи, жму на их удаление. Фактического удаления не происходит: с новым запуском Reg Organizer убеждаюсь, что программа не сработала.
Пытался сразу же перезагружаться – не помогает.
АШК
Артём
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 8:41 pm

Сообщение Артём »

Кстати, вспомнил такую фигню:
В режиме "Редактирование" невозможно у параметра "По умолчанию" удалить значение. Сменить можно, но не удалить.
Аватара пользователя
Chemtable Software
Команда разработчиков
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2002 10:22 pm

Сообщение Chemtable Software »

АШК писал(а):Открываю: Ручная чистка – Программное обеспечение, где нахожу интересующее меня приложение. Далее в контекстном меню открываю интересующие меня ключи, жму на их удаление. Фактического удаления не происходит: с новым запуском Reg Organizer убеждаюсь, что программа не сработала.
Пытался сразу же перезагружаться – не помогает.
АШК


А это с какой-то одной записью происходит или со всеми на зкаладке "Программы"? Может быть, нет административных привилегий? Также неплохо было бы узнать какая у Вас ОС.
Последний раз редактировалось Chemtable Software Сб окт 13, 2007 11:26 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Chemtable Software
Команда разработчиков
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2002 10:22 pm

Сообщение Chemtable Software »

Артём писал(а):Кстати, вспомнил такую фигню:
В режиме "Редактирование" невозможно у параметра "По умолчанию" удалить значение. Сменить можно, но не удалить.


Проверил, у меня удаляются нормально...
АШК
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 12:43 pm

Сообщение АШК »

Прежде, чем ответить на поставленные вопросы решил ещё раз (не хочется вводить в заблуждение автора) проверить всё заново:
1. Удалил из программного обеспечения ещё одну ненужную мне программу.
2. Вернулся к злополучной утилите, которую никак не мог вытравить ранее. Это софт из 2-х утилит + драйвер (одна из 2-х утилит без своего деинстолятора, она и доставляла неприятности). Решил для чистоты эксперимента удалить весь софт.
Результат (после перезапуска компьютера): всё заданное удалено (к сожалению, в несколько дублирующих заходов). На диске С в разделе Программы всё удалённое осталось. Как я понимаю его можно просто уалить из перечня программ или активировать при необходимости (?).
Считаю, что для категории юзеров важны и востребованы функции: автоматическая и ручная чистки реестра + чистка дисков. Остальные функции для рядового необученного непонятны, например, КЭШ,ы, MSI и пр.
С пожеланием успехов и благополучия Автору К. Полякову,
АШК
Ответить