Backdoor.Win32.Rbot.fea

Вопросы и предложения по программам Reg Organizer
Тарзан
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 12:57 pm

Backdoor.Win32.Rbot.fea

Сообщение Тарзан »

Троянская программа organizer.exe
Аватара пользователя
Chemtable Software
Команда разработчиков
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2002 10:22 pm

Сообщение Chemtable Software »

Какой-то антивирус выдает ложную тревогу? Какой?
Тарзан
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 12:57 pm

Сообщение Тарзан »

А как Вы думаете? KIS...
Аватара пользователя
Chemtable Software
Команда разработчиков
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2002 10:22 pm

Сообщение Chemtable Software »

Рекомендую обновить базы антивируса - с последними базами этого не происходит (хотя проверял не в KIS, а в Антивирусе Касперского, но там модули проверки файлов на вирусы идентичные).

Очевидно, что тревога антивируса является ложной и связана, по всей видимости, с AsProtect, используемой для защиты Reg Organizer от взлома. Часто антивирусы ложно срабатывают на программы, защищенные AsProtect. Это происходит потому, что создатели троянов любят использовать AsProtect для упаковки своих "творений".
Артём
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 8:41 pm

Сообщение Артём »

Сам пользуюсь KIS'ом, и никогда ничего подобного не происходило ;). Тем более на RO! Обычно на это способны NOD32, Dr.Web, но уж точно не KIS!
Последний раз редактировалось Артём Пн дек 03, 2007 4:15 pm, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Chemtable Software
Команда разработчиков
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2002 10:22 pm

Сообщение Chemtable Software »

Артём писал(а):Сам пользуюсь KIS'ом, и никогда ничего подобного не происходило ;). Тем более на RO! Обычно на это способны NOD32, Dr.Web, но уж точно не KIS!


Это нормально. Они допустили ошибку, но исправили ее уже при следующем обновлении баз и достаточно оперативно.
Тарзан
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 12:57 pm

Сообщение Тарзан »

И все-таки, спустя несколько дней с повседневныи обновлением баз, вылетает вирус. Но на этот раз он спокойно удаляется, в отличие от предыдущего.
Аватара пользователя
Chemtable Software
Команда разработчиков
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2002 10:22 pm

Сообщение Chemtable Software »

Тарзан писал(а):И все-таки, спустя несколько дней с повседневныи обновлением баз, вылетает вирус. Но на этот раз он спокойно удаляется, в отличие от предыдущего.


По какой-то причине ложное срабатывание возникает на версии 4.20 beta 4. Я свяжусь с разработчиками антивируса.
Артём
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 8:41 pm

Сообщение Артём »

Кстати, да. На самом деле ложно срабатывает...
bibigon
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2007 2:09 am

Сообщение bibigon »

Здравствуйте. Версия 4.20 ( не бета ), антивирус KAV 7.0.0.125. Вото что произошло вчера вечером:

Изображение

Перед этим антивирус обновился и потребовал перезагрузки компьютера.
Аватара пользователя
Chemtable Software
Команда разработчиков
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2002 10:22 pm

Сообщение Chemtable Software »

bibigon писал(а):Здравствуйте. Версия 4.20 ( не бета ), антивирус KAV 7.0.0.125. Вото что произошло вчера вечером:


В Вашем случае он ложно срабатывает на деинсталлятор от известной программы-установщика InnoSetup. Хотя мне подтвердить это не удалось: KAV с последними базами не выдает никаких предупреждений на последнюю версию Reg Organizer.
bibigon
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2007 2:09 am

Сообщение bibigon »

Спасибо за ответ. Касперский действительно перестал ругаться. :) Если можно, задам вопрос не совсем по теме.
Я купил программу Reg Organizer только из-за функции деинсталляции приложений (после того, как прочитал хвалебную статью в журнале UPgrade).Вот как раз с этой функцией постоянно возникают проблемы в версии 4.20 (в 4.10 они тоже были). Примерно через раз при установке или удалении программ или игр, Reg Organizer подвисает (появляется надпись "Не отвечает"). Может отвиснуть через минуту, через пять или, это был рекорд, через 54 минуты. :) . Иногда я так и не дожидаюсь этого и принудительно выключаю программу.
Операционная система Windows Vista Home Premium rus x86 (со всеми обновлениями, лицензия).
Если необходимо, могу приложить скрин, только он будет не маленький, а в спойлер убирать картинки что-то не получается.
Спасибо.

p.s. прилагаю скрин:

Изображение
Тарзан
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 12:57 pm

Сообщение Тарзан »

Думаю, это проблемы из-за Висты, т.к. она сейчас мб и популярна, но слухи о её багах идут впереди...
bibigon
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2007 2:09 am

Сообщение bibigon »

Тарзан писал(а):Думаю, это проблемы из-за Висты, т.к. она сейчас мб и популярна, но слухи о её багах идут впереди...


Может быть, но возвращаться на ХР не хочется. Поэтому и хотел спросить про этот глюк : кто виноват и что делать?
Аватара пользователя
Chemtable Software
Команда разработчиков
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2002 10:22 pm

Сообщение Chemtable Software »

bibigon писал(а):Спасибо за ответ. Касперский действительно перестал ругаться. :) Если можно, задам вопрос не совсем по теме.
Я купил программу Reg Organizer только из-за функции деинсталляции приложений (после того, как прочитал хвалебную статью в журнале UPgrade).Вот как раз с этой функцией постоянно возникают проблемы в версии 4.20 (в 4.10 они тоже были). Примерно через раз при установке или удалении программ или игр, Reg Organizer подвисает (появляется надпись "Не отвечает"). Может отвиснуть через минуту, через пять или, это был рекорд, через 54 минуты. :) . Иногда я так и не дожидаюсь этого и принудительно выключаю программу.


Под Vista может такое возникать, т.е. в заголовке окна написано "Не отвечает". Но на самом деле в это время Reg Organizer не висит, а работает. Думаю, со временем это будет исправлено.
Ответить