Чистка диска

Вопросы и предложения по программам Reg Organizer
Ответить
Анатолий Прокофьев
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 11:58 pm

Чистка диска

Сообщение Анатолий Прокофьев »

Подскажите, пожалуйста, надо ли регулярно чистить папку Prefetch при "Чистке диска", удаляя все .pf файлы?
Аватара пользователя
Chemtable Software
Команда разработчиков
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2002 10:22 pm

Re: Чистка диска

Сообщение Chemtable Software »

Смотря какая цель преследуется. В этой папке содержатся файлы, не являющиеся необходимыми для функционирования операционой системы, но ускоряющие ее загрузку. Поэтому если цель - очистить место на диске, то удалять целесообразно, а если ускорить работу системы, то нет.
Аватара пользователя
zidanchik
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 8:50 am

Re: Чистка диска

Сообщение zidanchik »

Здравствуйте уважаемые!Ничего не оставалось больше,как обратиться к вам!Напишу немного предисловия,чтобы лучше вам понять проблему.С вашей программой я давно.Но использовал только лишь для очистки и удаления после деинсталляции софта.Даже не знаю правильно ли я делал.Но было так:удаляю какую-нибудь программу и потом запускаю Reg,в меню-поиск и замена-ввожу название программы-в дополнительно ставлю все галки-поиск.Потом все ключи что находит удаляю.Проблем вроде не было.Но как то я запустил очистку с последующими ремонтами.И произошло чудо,у меня две системы на С и на Е.Так вот на второй системе пропали иконки на раб столе,в меню пуск эти программы есть,но пытаюсь открыть написано пусто.Выводил их снова из папки Program Files.Но многие программы просто перестали запускаться,вообщем сбоям не было конца.Пытался восстановиться,бесполезно.Очень осерчал на прогу.Пришлось переустанавливать виндовс.Программу оставил лишь для "подчистки" после деинсталляций.Друг убедил в том что за много лет не встречал более конкретного чистильщика реестра,НО!никакого ремонта!!!.Я к этому времени стал искать себе оптимальный чистильщик.Испытал многие и Ashampoo,и Auslogoks Boot Speed(кстати ни разу не было проблем,но слишком уж он быстро чистит,понял что не все удаляет),Glary Utilites(одним кликом),Ccleaner(но этот хорош лишь для чистки Temp) и Tune Up.Tune Up мне тоже наделал пакостей,так же много чего перестало работать,т.к была портабле версия,точки отката не было.Но тут я вновь запустил Reg-автоочистка!.Вообщем все прошло на ура,без ремонта.Дело в том,что у меня стал очень долго загружаться и соответственно отключаться комп.Запустил Tune Up-поиск проблем.Он мне нашел что папка Prefetch очищена.Открыл ее и увидел там только один файл с расширением -Layout.ini.Последняя чистка была Reg Organizerom,вообщем решил я его опять запустить и убедиться,так вот он мне даже и этот файл из папки Prefetch снёс.Корзину я тоже почистил(((.Претензий никаких,т.к наверно сами поняли я в реестре совсем "тайга".Мне бы только жать на кнопочки))).Вопрос такой-есть возможность как то восстановить эти файлы?бывает срочно нужно утром перед работой выскочить и глянуть почту,но загрузка чуть ли не по 7-8 минут.делал дефрагментацию,не ускорило.P.S прошу про вирусы не писать-я просто фанатик этого дела,ищу чуть ли не каждый день-Eset Nod 4,DrWeb Curelt,Malwarebites-Antimaiware,AVZ 4.30,и иногда утилитку от Каспера.Все чисто,лишь куки ))).Помогите ускорить загрузку и отключение.Я так понял это сней ее Reg Organizer.Думал со временем папка наберет своё.но нет,запусков системы провел оклоло 50 раз....С ув Александр!
Аватара пользователя
Chemtable Software
Команда разработчиков
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2002 10:22 pm

Re: Чистка диска

Сообщение Chemtable Software »

zidanchik писал(а):Вопрос такой-есть возможность как то восстановить эти файлы?бывает срочно нужно утром перед работой выскочить и глянуть почту,но загрузка чуть ли не по 7-8 минут.делал дефрагментацию,не ускорило.P.S прошу про вирусы не писать-я просто фанатик этого дела,ищу чуть ли не каждый день-Eset Nod 4,DrWeb Curelt,Malwarebites-Antimaiware,AVZ 4.30,и иногда утилитку от Каспера.Все чисто,лишь куки ))).Помогите ускорить загрузку и отключение.Я так понял это сней ее Reg Organizer.Думал со временем папка наберет своё.но нет,запусков системы провел оклоло 50 раз....С ув Александр!


Не уверен, что замедление работы системы связано с автоматической чисткой программой Reg Organizer. Думаю, нужни искать другие причины замедления работы Вашей системы.
andro
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 4:59 pm

Re: Чистка диска

Сообщение andro »

У меня тоже был такой случай, когда Windows загружалась очень долго. Некоторое время искал причину, но так и не нашел. Помогла только переустановка системы.
Аватара пользователя
zidanchik
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 8:50 am

Re: Чистка диска

Сообщение zidanchik »

Уважаемый Константин!Дело в том,что система как раз сейчас летает,провел еще и дефрагментацию,да и вообще слежу я за этим.Проблема одна-загрузка и выключение.Папка Prefetch пустая.У меня две системы,на второй эта папка полная,но программы несколько разные стоят,пробовал скопировать и в эту поставить,не помогло.Ну хорошо,Константин,пусть грузится долго,ведь потом работает четко,паереставлять из-за лишних минут ожидания пока не хочется.Вы мне подскажите пожалуйста только одну вещь.Правильно ли я делаю?После удаления программы(любой) я открываю Reg Organizer,далее вкладка-поиск и замена-там в настройках дополнительно ,ставлю все галки 5 штук и потом ввожу название программы,какие находит ключи-удаляю.Я правильно делаю?С уважением.
DOB
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 12:34 pm

Re: Чистка диска

Сообщение DOB »

zidanchik
Проверти работает ли служба \планировщик заданий\ нужна для работы prefetch.

zidanchik писал(а):После удаления программы(любой) я открываю Reg Organizer,далее вкладка-поиск и замена-там в настройках дополнительно ,ставлю все галки 5 штук и потом ввожу название программы,какие находит ключи-удаляю.

viewtopic.php?f=1&t=1531 Так будет проще.
MVE
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 11:16 pm

Re: Чистка диска

Сообщение MVE »

Добавьте пожалуйста воможность добавлять папки в исключения очистки диска. Очень не хватает. :|
Аватара пользователя
Chemtable Software
Команда разработчиков
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2002 10:22 pm

Re: Чистка диска

Сообщение Chemtable Software »

MVE писал(а):Добавьте пожалуйста воможность добавлять папки в исключения очистки диска. Очень не хватает. :|


В текущей версии добавление в исключения делается из контекстного меню списка результатов чистки дисков. Возможность добавить отдельную папку действительно не предусмотрена в версии 5.0.
MVE
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 11:16 pm

Re: Чистка диска

Сообщение MVE »

Тоесть такой возможности не будет в финальной версии? Всего-то одну кнопочку добавит в настройках. :roll:
Аватара пользователя
Chemtable Software
Команда разработчиков
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2002 10:22 pm

Re: Чистка диска

Сообщение Chemtable Software »

MVE писал(а):Тоесть такой возможности не будет в финальной версии? Всего-то одну кнопочку добавит в настройках. :roll:


Подумаем.
romali_r
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 6:40 pm

Re: Чистка диска

Сообщение romali_r »

а давайте вместе думать)
_________________
Лучший пенопласт тут и только тут
Ответить