Портативная версия (вопрос по проведенному опросу)

Вопросы и предложения по программам Reg Organizer
Ответить
komarik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 1:03 am

Портативная версия (вопрос по проведенному опросу)

Сообщение komarik »

Доброго времени суток!
Сегодня от вас пришло письмо со ссылкой на опрос. Одним из пунктов этого опроса было отношение пользователя к портативным программам. Так у меня теперь самого возникло пару вопросов.
1. В будущем возможен выпуск официальной портативной версии?
2. Не буду ли я нарушать какие либо условия соглашения, если буду использовать уже существующие самопальные версии таких программ (ну или сделаю свою, благо не сложно)? Само собой она будет с моими регистрационными данными, и использоваться одновременно только на одном компьютере.
Спасибо.
Аватара пользователя
Anton Maksimov
Команда разработчиков
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2004 2:54 am

Re: Портативная версия (вопрос по проведенному опросу)

Сообщение Anton Maksimov »

komarik писал(а):1. В будущем возможен выпуск официальной портативной версии?


В планах выпуска портативной версии пока что нет. Сегодняшний опрос был создан, в том числе, и для оценки доли пользователей, которая хочет использовать портативную версию программы.

komarik писал(а):Не буду ли я нарушать какие либо условия соглашения, если буду использовать уже существующие самопальные версии таких программ (ну или сделаю свою, благо не сложно)? Само собой она будет с моими регистрационными данными, и использоваться одновременно только на одном компьютере.


Дело в том, что в самопальных т.н. портативных версиях отсутствует ряд проверок, которые имеются в полной версии. Все эти "портативные" версии являются обычной взломанной программой, которую не стали запаковывать в установочный пакет, которую просто поместили в архив и выложили в сеть. При обнаружении использования подобного рода взломанных программ мы может заблокировать лицензию. К тому же, (с таким встречали несколько раз) во взломанных версиях могут находиться вредоносные коды деструктивного характера, что может повлечь за собой сбой или даже крах операционной системы.

Смысл портативной версии заключается в том, что программа хранит все свои настройки и ключ в собственной папке, и работает без установки. Ее можно записать на флэшку и работать с ней на любом компьютере, настроив всего один раз под себя. У взломанных же версий используется стандартная версия, которая хранит все настройки в реестре и на системном диске, что влечет за собой также и необходимость настройки программы каждый раз при запуске на новом компьютере.
komarik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 1:03 am

Re: Портативная версия (вопрос по проведенному опросу)

Сообщение komarik »

Спасибо.
А опрос что показал по поводу портативных версий? Есть уже хоть какие либо данные?
Аватара пользователя
Anton Maksimov
Команда разработчиков
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2004 2:54 am

Re: Портативная версия (вопрос по проведенному опросу)

Сообщение Anton Maksimov »

Промежуточные результаты такие по этому вопросу:

Нет, и так все устраивает - 41%
Нет, но планирую попробовать - 33%
Да - 26%
antabu
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 2:21 pm

Re: Портативная версия (вопрос по проведенному опросу)

Сообщение antabu »

Нужна не просто портативная версия, а способная работать из-под Live-CD (PE) с реестром Винды на жёстком диске.
andro
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 4:59 pm

Re: Портативная версия (вопрос по проведенному опросу)

Сообщение andro »

В BartPE есть плагин Registry Editor PE.
antabu
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 2:21 pm

Re: Портативная версия (вопрос по проведенному опросу)

Сообщение antabu »

Andro, спасибо за информацию!
Ответить