деинсталляция программ

Вопросы и предложения по программам Reg Organizer
Ответить
din
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:48 pm

деинсталляция программ

Сообщение din »

Я купил Reg Organizer 5 хочу задать вопрс почему при создании лога изменений программа зависает? Пользовался деинсталляцией 3 раза 2 из них программа зависала нажимал отмену.Так же после удаления одной из программ ее папка осталась на диске.
bibigon
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2007 2:09 am

Re: деинсталляция программ

Сообщение bibigon »

Если у Вас операционная система Vista, то это "нормально". Пошел третий год как я пользуюсь Reg Organizer (покупал я её только из-за функции деинсталляции) и эту ошибку пока ещё не исправили. Это не зависания, это простая "задумчивость" (хотя пятая версия программы работает быстрее четвертой) :)
Если во время создания лога деинсталляции программа задумалась, то ничего не делайте и просто ждите.
А то, что после деинсталляции остаются на жестком диске файлы и папки - это нормально. Это значит, что данные файлы и папки появились после создания лога и поэтому программа не может их удалить (в логе то их нет). Просто по окончании деинсталляции не жмите сразу на кнопку "Готово", а внимательно просмотрите отчет о деинсталляции и в ручную удалите оставшиеся файлы и папки.
Аватара пользователя
Chemtable Software
Команда разработчиков
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2002 10:22 pm

Re: деинсталляция программ

Сообщение Chemtable Software »

bibigon, спасибо, что ответили, все верно.

А в будущих версиях мы планируем усовершенствовать алгоритм деинсталлятора, и он будет работать быстрее.
din
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:48 pm

Re: деинсталляция программ

Сообщение din »

Спасибо за ответ.У меня Windows7.Ответьте еще на такой вопрос- не вредно ли для системы делать много снимков для деинсталляции и какой предельный срок ожидания создания лога изменений.
Аватара пользователя
Chemtable Software
Команда разработчиков
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2002 10:22 pm

Re: деинсталляция программ

Сообщение Chemtable Software »

Снимок системы - это регистрация текущего состояния файловой системы и реестра. Вредности для системы тут никакой нет.
А насчет времени, которое займет создание лога изменений, - такие замеры не проводились. Само время зависит от мощности компьютера и других факторов.
Ответить