Reg Organizer 5.10 - что нового

Вопросы и предложения по программам Reg Organizer
Аватара пользователя
Anton Maksimov
Команда разработчиков
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2004 2:54 am

Reg Organizer 5.10 - что нового

Сообщение Anton Maksimov »

Вышло обновление Reg Organizer 5.10

Скачать Reg organizer 5.10

Краткий список изменений:

* Инструмент для поиска в реестре:

1) Поле со строкой поиска вынесено в верхнюю часть окна. Теперь проще
проводить повторный поиск или замену, поскольку не нужно
переключать закладку, чтобы поменять строку поиска.

2) Добавлена возможность поиска в двоичных параметрах (типа
REG_BINARY) текстовых строк.

3) Таблица результатов поиска поддерживает сортировку записей.

4) Добавлена кнопка "Пометить все", позволяющая за один клик
включить в сканирование все типы параметров реестра.

5) Оптимизировано число колонок в таблице результатов поиска
и замены в реестре: колонка "После замены" отображается теперь
только в случае, если была произведена замена.

* Редактор реестра:

1) Ключи и параметры реестра, добавленные в Избранное, теперь
показываются не в отдельном окне, а в выпадающем меню прямо в
окне редактора реестра. Это упрощает работу с Избранным.

2) В Избранном вместо названия ключа показывается комментарий к нему
в случае его наличия. Например, добавив к Избранному ключ
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\
Uninstall, вы можете ввести комментарий "Информация об установленных
программах", и под таким названием этот ключ будет фигурировать в
Избранном.

3) При просмотре двоичных параметров реестра (типа REG_BINARY)
теперь показываются строковые символы, присутствующие
в параметре. Есть 3 варианта показа символов: 2 варианта показа в
кодировке Unicode и один в ANSI.

4) При открытии очень больших ключей показывается окно с информацией
о том, что для операции требуется время и нужно подождать.

5) При использовании команды "Развернуть ключ" контекстного меню
разворачивание происходит до определенного предела. В предыдущих
версиях использование этой команды на крупных ключах реестра
могло занимать много времени, что создавало ощущение зависания
программы.

* Усовершенствован механизм экспресс-проверки системы.

* Исправлены ошибки:

1) При использовании инструмента для оптимизации реестра при
отключенных темах под Windows Vista и выше могло возникнуть
сообщение об ошибке "TTaskDialog requires themes to be enabled.".

2) Комментарии, оставленные пользователем к ключам реестра, могли
самопроизвольно удалиться.
790
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:13 pm

Re: Reg Organizer 5.10 - что нового

Сообщение 790 »

По моему, мало чего изменилось из того, что описано в этом посте
viewtopic.php?p=4382#p4382

RegOrg 4.25 по-прежнему самый удобный вариант.
G3-SCORPIO
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 9:19 am

Re: Reg Organizer 5.10 - что нового

Сообщение G3-SCORPIO »

Добрый день! Скачал Вашу программу и пользуюсь. Очень хорошая программа, очень удобно что можно самостоятельно редактировать профиль сканирования, но у меня просьба. В ноутбуках HP Pavilion есть пути которые программа тупо удаляет из за чего в последствии перестает работать раздел восстановления. Я подготовил список путей для исключения, добавьте эти пути во все исключения которые только можно. Заранее благодарен!
Пример для папок: C:\SWSETUP C:\WINDOWS\SMINST
Итак указанные папки на диске С в том числе и скрытые:



\WINDOWS\SMINST

\SWSETUP

\Program Files\Hp

\Program Files\HPQ

\Program Files\Hewlett-Packard

\HP

\ProgramData\Hewlett-Packard

\System.sav

\ProgramData\HP
Аватара пользователя
Chemtable Software
Команда разработчиков
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2002 10:22 pm

Re: Reg Organizer 5.10 - что нового

Сообщение Chemtable Software »

Здравствуйте.

А какие проблемы возникают после использования функции чистки дисков (как я понял, проблема возникает после использования этого инструмента)?
G3-SCORPIO
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 9:19 am

Re: Reg Organizer 5.10 - что нового

Сообщение G3-SCORPIO »

Добрый день! Проблемы не предсказуемые, но в основном после перезапуска по клавише F11 перестает работать утилита от HP система восстановления. Так же с диска HP RECOVERY пропадают файлы, примерно 100 метров. Например папка \System.sav на диске C содержит файлы конфигурации системы RECOVERY расположенные на диске E HP_RECOVERY. Ну и так далее.... В любом случае если вы добавите эти исключения никому они не будут мешать.Так же есть еще одна не приятная вещь, если сделать оптимизацию реестра, то система не восстанавливается по более ранней дате, а именно с настроенной программой под себя я делаю оптимизацию реестра, потом через некоторое время (допустим после трёх перезагрузок) запускаю ВОССТАНОВИТЬ СИСТЕМУ. Идёт процесс восстановления и бах окно СИСТЕМНЫЕ ФАЙЛЫ НЕ БЫЛИ ВОССТАНОВЛЕНЫ. Не знаю с чем это связанно, но точно после оптимизации. Даю подсказку возможно; на моей системе если создать еще один раздел на новом диске, то есть пробовал установить еще одну висту на другой раздел жесткого, то восстановительный раздел тоже не работает! хотя должен по идее.
G3-SCORPIO
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 9:19 am

Re: Reg Organizer 5.10 - что нового

Сообщение G3-SCORPIO »

Чуть не забыл! Я еще убираю галочку в настройках программы на всяческое сканирование диска E. Это в настройках- сканируемые объекты HP RECOVERY (E:) и деинсталятор приложений- файловая система HP RECOVERY (E:). Вспомнил еще есть баг программы. При первой инсталляции программы и при первом её запуске вышеуказанные галочки не сохраняются до тех пор пока не запустить одну из функций сканирования с последующим удалением любого ненужного файла в системе. А именно; ставлю прогу, потом активирую, запускаю проверку, после проверки удаляю один любой файл потом жму выход из программы, снова запускаю и только после этого делаю свои настройки.Даю подсказку- это связанно с контролем учетных записей. Но это моё предположение.У меня виста хом премиум стоят все обновления от майкрософт без исключения. Система работает отлично без збоев, стоит более 200ста программ. Оценка производительности максимальная.
G3-SCORPIO
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 9:19 am

Re: Reg Organizer 5.10 - что нового

Сообщение G3-SCORPIO »

Еще как это не прискорбно, но я вынужден использовать не лицензионную версию вашего продукта, в магазинах нет что бы купить да и кошелька нет, короче нет возможности купить, вы уж извините меня. Но в замен могу быть тестером программы, если хотите, помогу чем смогу конечно, да и мне это выгодно, ведь прога по настоящему отличная!
X3F
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 6:20 pm

Re: Reg Organizer 5.10 - что нового

Сообщение X3F »

G3-SCORPIO писал(а):Еще как это не прискорбно, но я вынужден использовать не лицензионную версию вашего продукта, в магазинах нет что бы купить да и кошелька нет, короче нет возможности купить, вы уж извините меня. Но в замен могу быть тестером программы, если хотите, помогу чем смогу конечно, да и мне это выгодно, ведь прога по настоящему отличная!

Имеется возможность получить регистрационный ключ,оплатив программу через функцию смс.. :D
Аватара пользователя
Anton Maksimov
Команда разработчиков
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2004 2:54 am

Re: Reg Organizer 5.10 - что нового

Сообщение Anton Maksimov »

Если вы проживаете на территории РФ, то самый простой и один из самых популярных способов регистрации на сегодня - квитанция Сбербанка. Оформляется заказ, получается квитанция, распечатывается и оплачивается в любом отделении Сбербанка. Затем квитанция сканируется и отправляется по адресу fax@softkey.ru, и вам высылают ключ по ней не дожидаясь прихода денег на счет (обычно идут от 1 до 5 рабочих дней).
G3-SCORPIO
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 9:19 am

Re: Reg Organizer 5.10 - что нового

Сообщение G3-SCORPIO »

Спасибо, как разбогатею плюс ко всему, так воспользуюсь Вашим предложением! А пока давайте доведём совместными усилиями программу до ума, что бы денег действительно было не жалко не только мне. Например есть предложение добавить в программу некоторые функции которые были в программе WinBubble 1.71 Например автор описывает что программа может вернуть кнопку ПОИСК в меню пуск в Висте, к сожалению это было до выхода пакета 2. Есть очень много полезных функций которые бы хотел увидеть обычный рядовой пользователь. Зайдите к ним на сайт почитайте! Ну и естественно не плохо было бы исправить всё то о чём я писал в предыдущих постах. Пускай программа будет стоить дороже, зато она будет универсальна! Создайте мощную конкуренцию другим программам! Добавьте много тонких настроек, что бы она была интересна, а модернизировать движок сканирования туда-сюда не вижу смысла.Вы же на месте топчитесь.Без обид!
Аватара пользователя
dok-14
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 6:41 pm

Re: Reg Organizer 5.10 - что нового

Сообщение dok-14 »

Здравствуйте! В предыдущих версиях программы после инсталляции запускался режим Экспресс-проверка системы, что было крайне удобно. В этой версии такого к сожалению нет, при запуске программа открывается на вкладке Ручная чистка реестра и только эту вкладку открывает и при последующих запусках, даже при переключении на экспресс - проверку! И не понятно - это авторская задумка, или, о чем не хочется думать, баг в программе. Программой пользуюсь давно и считаю её лучшей в своем классе. Так что это все-таки такое?!
G3-SCORPIO
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 9:19 am

Re: Reg Organizer 5.10 - что нового

Сообщение G3-SCORPIO »

dok-14 Скорее это баг программы, но можно вернуть сканирование при запуске. Я это делаю так: Открываю прогу, запускаю проверку, внизу стоит галочка Ежедневно запускать проверку.... я ее убираю и снова ставлю и делаю выход из проги, потом при запуске всё должно появиться.
G3-SCORPIO
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 9:19 am

Re: Reg Organizer 5.10 - что нового

Сообщение G3-SCORPIO »

Программа просто стала запоминать последнюю сессию, хотя может и не баг, а просто в исходнике забыли подправить этот косяк или не косяк, но для меня лично это косяк, так как прога должна это делать для оповещения по логике своей перед началом работы, если стоит галочка, но тогда и надпись должна быть следующей: запускать проверку в начале работы.
Аватара пользователя
Chemtable Software
Команда разработчиков
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2002 10:22 pm

Re: Reg Organizer 5.10 - что нового

Сообщение Chemtable Software »

Здравствуйте.

G3-SCORPIO писал(а):Добрый день! Проблемы не предсказуемые, но в основном после перезапуска по клавише F11 перестает работать утилита от HP система восстановления. Так же с диска HP RECOVERY пропадают файлы, примерно 100 метров. Например папка \System.sav на диске C содержит файлы конфигурации системы RECOVERY расположенные на диске E HP_RECOVERY. Ну и так далее.... В любом случае если вы добавите эти исключения никому они не будут мешать.Так же есть еще одна не приятная вещь, если сделать оптимизацию реестра, то система не восстанавливается по более ранней дате, а именно с настроенной программой под себя я делаю оптимизацию реестра, потом через некоторое время (допустим после трёх перезагрузок) запускаю ВОССТАНОВИТЬ СИСТЕМУ. Идёт процесс восстановления и бах окно СИСТЕМНЫЕ ФАЙЛЫ НЕ БЫЛИ ВОССТАНОВЛЕНЫ. Не знаю с чем это связанно, но точно после оптимизации. Даю подсказку возможно; на моей системе если создать еще один раздел на новом диске, то есть пробовал установить еще одну висту на другой раздел жесткого, то восстановительный раздел тоже не работает! хотя должен по идее.


Для решения проблемы с очисткой дисков дополним список исключений.

По поводу того, что не полностью работает функция восстановления: причинно-следственная связь с функцией оптимизации не очевидна, возможно, присутствует какая-то проблема в вашей системе, провоцирующая то, что функция восстановления не отрабатывает до конца.

G3-SCORPIO писал(а):Вспомнил еще есть баг программы. При первой инсталляции программы и при первом её запуске вышеуказанные галочки не сохраняются до тех пор пока не запустить одну из функций сканирования с последующим удалением любого ненужного файла в системе. А именно; ставлю прогу, потом активирую, запускаю проверку, после проверки удаляю один любой файл потом жму выход из программы, снова запускаю и только после этого делаю свои настройки.Даю подсказку- это связанно с контролем учетных записей. Но это моё предположение.У меня виста хом премиум стоят все обновления от майкрософт без исключения. Система работает отлично без збоев, стоит более 200ста программ. Оценка производительности максимальная.


Это исправим, спасибо.
Аватара пользователя
Chemtable Software
Команда разработчиков
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2002 10:22 pm

Re: Reg Organizer 5.10 - что нового

Сообщение Chemtable Software »

Здравствуйте.

dok-14 писал(а):Здравствуйте! В предыдущих версиях программы после инсталляции запускался режим Экспресс-проверка системы, что было крайне удобно. В этой версии такого к сожалению нет, при запуске программа открывается на вкладке Ручная чистка реестра и только эту вкладку открывает и при последующих запусках, даже при переключении на экспресс - проверку! И не понятно - это авторская задумка, или, о чем не хочется думать, баг в программе. Программой пользуюсь давно и считаю её лучшей в своем классе. Так что это все-таки такое?!


В данном случае программа действует согласно заложенной в нее логике. Если опция "Ежедневно выполнять экспресс-проверку при запуске Reg Organizer" активна (она находится в окне экспресс-проверки), то экспресс-проверка будет производиться каждый раз при запуске Reg Organizer, но не чаще раза в день. Если эта опция отключена, либо экспресс-проверка уже проводилась в этот день, то при запуске программы будет открыт последний инструмент (из тех, что расположены в главном окне программы), с которым работали до предыдущего закрытия программы.
Ответить