Деинсталляция Приложений

Вопросы и предложения по программам Reg Organizer
Ответить
X3F
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 6:20 pm

Деинсталляция Приложений

Сообщение X3F »

Здравствуйте!
Меня интересует,если я чищу диски и выставляю опцию удалять также логи,то информация содержащаяся в логе изменений деинсталлятора приложений,не будет затронута?(если будет,то какие исключения нужно внести,чтобы этого не случилось)
И второй вопрос:То что установлено по умолчанию,в настройках деинсталлятора приложений, достаточно для того,чтобы ПОЛНОСТЬЮ удалить программу,или нужно пометить также все пункты - корневые ключи реестра?
Аватара пользователя
Chemtable Software
Команда разработчиков
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2002 10:22 pm

Re: Деинсталляция Приложений

Сообщение Chemtable Software »

Здравствуйте.

X3F писал(а):Здравствуйте!
Меня интересует,если я чищу диски и выставляю опцию удалять также логи,то информация содержащаяся в логе изменений деинсталлятора приложений,не будет затронута?(если будет,то какие исключения нужно внести,чтобы этого не случилось)


Если вы имеете в виду маску неверных файлов под названием "Log files", используемую в функции чистки дисков, то да, ее включение может затронуть логи изменений, используемые в функции "Деинсталлятор приложений". Рекомендуется держать эту опцию выключенной, если вы используете деинсталлятор в Reg Organizer.

X3F писал(а):И второй вопрос:То что установлено по умолчанию,в настройках деинсталлятора приложений, достаточно для того,чтобы ПОЛНОСТЬЮ удалить программу,или нужно пометить также все пункты - корневые ключи реестра?


То, как ключи помечены по умолчанию, означает мониторинг изменений во всем реестре. Не помеченные по умолчанию корневые ключи фактически являются дублирующими для уже помеченных. Так что дополнительно помечать их не следует.
X3F
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 6:20 pm

Re: Деинсталляция Приложений

Сообщение X3F »

Константин,
Огромное вам спасибо,за ответы.
И еще вопросик:
Опция ручная чистка реестра,далее раздел установленные программы,и здесь у меня периодически появляется сообщение - ОШИБОЧНЫЕ ЗАПИСИ их можно безопасно удалить,и это только что после автоматической чистки реестра..Что это за сообщение такое,почему оно появляется?
Аватара пользователя
Chemtable Software
Команда разработчиков
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2002 10:22 pm

Re: Деинсталляция Приложений

Сообщение Chemtable Software »

Там указаны ошибочные записи, обнаруженные в этом разделе реестра. Функция автоматической чистки реестра также обнаруживает и удаляет такие записи. Но этого может и не произойти, если данные ключи реестра защищены от удаления (путем выставления соответствующих прав доступа).

Если сразу после очистки реестра с помощью функции автоматической чистки функция ручной чистки показывает наличие неверных записей в разделе реестра "Установленные программы", то удалить эти неверные записи можно вручную с помощью редактора реестра, поменяв права доступа.
Аватара пользователя
oslik18
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 11:24 am

Re: Деинсталляция Приложений

Сообщение oslik18 »

хочу впервые воспользоваться функцией RO "деинсталляция приложений". возник такой (возможно глупый) вопрос: после установки программы А сделал снимки реестра и сохранил лог изменений. затем установил программу В, также сохранив лог изменений. При последующем удалении программы А программа В останется не тронутой? или система и реестр будут возвращены в состояние "до установки программы А"?
спасибо.
Аватара пользователя
Anton Maksimov
Команда разработчиков
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2004 2:54 am

Re: Деинсталляция Приложений

Сообщение Anton Maksimov »

При установке программы А будет создано два лога - лог с состоянием системы до установки программы и лог с состоянием системы после ее установки. Это первая пара. Затем, при установке программы Б, также будет создано два аналогичных лога. При удалении программы А будет использоваться первая пара логов, а при удалении программы Б - вторая пара. То есть друг на друга они влиять не будут.
Аватара пользователя
oslik18
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 11:24 am

Re: Деинсталляция Приложений

Сообщение oslik18 »

Anton Maksimov писал(а):...То есть друг на друга они влиять не будут.

спасибо. в теории это было понятно, но... лучше подстраховаться :)
Ответить