Новые идеи

Вопросы и предложения по программам Reg Organizer
Ответить
Гость

Новые идеи

Сообщение Гость »

Уважаемый Константин! Пользуюсь вашей софтиной давно и очень ей доволен. Вот я тут подумал, и хочу дать пару свежих идей (которые как я знаю у вас приветствуются). Во-первых ввести два режима работы с программой: один для новичков, другой для "бывалых". Сделать это исключительно в профилактических целях для новичков, чтоб знали что играть с реестром без какого-либо опыта очень опасно. Во-вторых для тех же новичков вместо (или вместе) с советом дня выводить какой-либо интересный параметр в реестре (ну, допустим поменять имя Корзины HKCR_CLSID_{645FF040-5081-101B-9F08-00AA002F954E} была Корзина стала Мусорка или Свалка, хотя такая функция есть и в вашем tweak.dll,ну это всего лишь пример). В-третьих многие вирусы прописываются в реестре, и было бы неплохо если бы RegOrganaizer при сканировании выводил предупреждение о том что данная запись в реестре является опасной и комп возможно заражен. Конечно базу всех вирусов и их действий с реестром не собрать, остановится на самых популярных типа NetSky и т.д. Update к этим базам можно будет вылаживать как на сайте, или же обновления будут интегрированы в новые релизы RegOrganaizer.
Гость

Сообщение Гость »

А вот еще идея от меня же. Надыбал тут прогу Registry Trash Keys Finder, эта что trash ключи ищет ( Смерть SHAREWARE!!!) . Не пора ли и в Reg Organizer встроить подобную функцию. Если влом вам самому делать функцию енту думаю автор любезно предоставит вам исходный код . Найти энтого человечка можно тута http://www.databack4u.com/snc/.
Ответить