Предложение по Full Uninstall

Вопросы и предложения по программе Soft Organizer (ранее называлась Full Uninstall)
Ответить
slake_f
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 6:42 am

Предложение по Full Uninstall

Сообщение slake_f »

Некоторые приложения после установки уходят на перезагрузку ОС без дополнительных предупреждений.
На быстрых машинах, особенно если OC на SSD все просходит мгновенно. Не успеваешь нажать кнопку для подтверждения того, что бы Full Uninstall продолжил слежение в теневом режиме. В итоге нет протокола установки.
Нельзя ли как то это поправить? В целом программа оставляет очень приятное впечатление.
Аватара пользователя
Anton Maksimov
Команда разработчиков
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2004 2:54 am

Re: Предложение по Full Uninstall

Сообщение Anton Maksimov »

Спасибо за ваше предложение. Мы подумаем, что можно сделать в подобной ситуации.
Аватара пользователя
Chemtable Software
Команда разработчиков
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2002 10:22 pm

Re: Предложение по Full Uninstall

Сообщение Chemtable Software »

Если не сложно, пожалуйста, приведите пример такой программы.
slake_f
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 6:42 am

Отслеживание обновлений

Сообщение slake_f »

Power ISO-прога создает виртуальный диск и уходит на перезагрузку без предупреждения. Да и не одна она такая.
Нельзя ли функцию теневого слежения выставить сразу по умолчанию, что-наподобие как в Total Unistall?
slake_f
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 6:42 am

Re: Предложение по Full Uninstall

Сообщение slake_f »

Сейчас устанавливал небольшую программку которая честно предупредила о перезагрузки системы. И все равно времени на осмысление и принятие решения катастрофически не хватает. Комп самый заурядный.
Аватара пользователя
Chemtable Software
Команда разработчиков
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2002 10:22 pm

Re: Предложение по Full Uninstall

Сообщение Chemtable Software »

Мы можем добавить возможность включить такой режим отслеживания изменений, при котором будет создан снимок системы "ДО", затем установка приложения, а затем снимок системы "ПОСЛЕ". В этом случае не имеет значения была ли перезагрузка между созданием снимков ДО и ПОСЛЕ. Но нужно знать заранее, потребует ли программа внезапную перезагрузку. Если такая возможность решила бы вашу проблему, дайте знать.
slake_f
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 6:42 am

Re: Предложение по Full Uninstall

Сообщение slake_f »

По моему эта система работает уже в текущей версии. И потом если с созданием снимков "ДО" и "ПОСЛЕ" проблема уйдет то зачем нужно заранее знать утащит устанавливаемая программа OC в перезагрузку или нет (хотя это уже тонкости Вашей программы и возможно вопрос задан не корректно)? А может и изменять ничего особо не надо, просто задержите сообщение Full Uninstall хотя бы сек. на 20, а потом дайте системе перегрузиться. И вообще главная прелесть Вашей программы-ее скорострельность.
По правде говоря мне ни разу не удалось нажать на кнопку разрешения теневого слежения и поэтому после перезагрузки я не получал протокола установки, потому я сделал вывод что "ДО" и "ПОСЛЕ" вроде бы уже поддерживается, хотя конечного результата не видел.
Аватара пользователя
Chemtable Software
Команда разработчиков
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2002 10:22 pm

Re: Предложение по Full Uninstall

Сообщение Chemtable Software »

slake_f писал(а):По моему эта система работает уже в текущей версии. И потом если с созданием снимков "ДО" и "ПОСЛЕ" проблема уйдет то зачем нужно заранее знать утащит устанавливаемая программа OC в перезагрузку или нет (хотя это уже тонкости Вашей программы и возможно вопрос задан не корректно)? А может и изменять ничего особо не надо, просто задержите сообщение Full Uninstall хотя бы сек. на 20, а потом дайте системе перегрузиться. И вообще главная прелесть Вашей программы-ее скорострельность.
По правде говоря мне ни разу не удалось нажать на кнопку разрешения теневого слежения и поэтому после перезагрузки я не получал протокола установки, потому я сделал вывод что "ДО" и "ПОСЛЕ" вроде бы уже поддерживается, хотя конечного результата не видел.


Сейчас в Full Uninstall уже имеется возможность проводить слежение в фоновом режиме. Если вы зайдет в программу, нажмете "Установить" на панели инструментов, затем в появившемся окне "Вперед >", то начнется слежение за изменениями в системе. Но это не фоновое слежение. Теперь если вы попытаетесь закрыть окно "Установка программы", будет предложено продолжить слежение в фоновом режиме. Если активировать эту опцию, то изменения в системе будут отслежены даже если Full Uninstall закрыт или произведена перезагрузка. Эту возможность можно использовать для решения описанной вами проблемы уже сейчас. Но только надо знать заранее, что устанавливаемая программа потребует перезагрузки без предупреждения.
slake_f
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 6:42 am

Re: Предложение по Full Uninstall

Сообщение slake_f »

Прошу заранее извинить если что-то не понял.
Проверил. Установил программу (не просящуюю перезагрузки системы), принудительно закрыл Full Uninstall, получил сообщение о слежении в фоновом режиме, нажал подтверждение и сам перегрузил комп. После перезагрузки запустил
Full Uninstall и получил желаемый результат. Так вот мое предложение (пожелание) остается в силе. Нельзя ли при установки программы, которая тащит систему в перезагрузку просто (а может и нет) тормознуть систему сек. на 20 что-бы успеть среагировать на сообщение. Пока у меня этого не получалось.
Аватара пользователя
Chemtable Software
Команда разработчиков
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2002 10:22 pm

Re: Предложение по Full Uninstall

Сообщение Chemtable Software »

Да, теоретически временно заблокировать перезагрузку можно. И за это время включить фоновое слежение за изменениями. Но я попробовал установить программу PowerISO, и в процессе установки было показано нормальное диалогове окно с предложением перезагрузки, см. ниже. Хотелось бы воспроизвести описанную вами ситуацию.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
slake_f
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 6:42 am

Re: Предложение по Full Uninstall

Сообщение slake_f »

Вполне допускаю, что не заметил этого сообщения. Суть в другом, не хватает времени отреагировать на сообщение Вашей программы. Оно практически не задерживается на экране.
Аватара пользователя
Chemtable Software
Команда разработчиков
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2002 10:22 pm

Re: Предложение по Full Uninstall

Сообщение Chemtable Software »

Проблема понятна. Хотя если знать как работает Full Uninstall, можно обойти ее. Сначала нужно закрыть окно программы Full Uninstall и дать ей возможность начать слежение в фоновом режиме. А затем уже разрешать сделать перезагрузку.
Ответить