Reg Organizer 5.30 Beta 1 - что нового

Вопросы и предложения по программам Reg Organizer
Аватара пользователя
Anton Maksimov
Команда разработчиков
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2004 2:54 am

Reg Organizer 5.30 Beta 1 - что нового

Сообщение Anton Maksimov »

Выпущена Reg Organizer 5.30 Beta 1.

Скачать Reg Organizer 5.30 Beta 1

Что нового?
-------------

* Функция поиска по реестру теперь встроена в редактор реестра. Чтобы начать
поиск, достаточно ввести поисковую строку в поле ввода в верхней части окна
редактора реестра и нажать кнопку "Начать поиск". Дополнительные возможности
поиска доступны в выпадающем меню этой кнопки.

* Теперь программа поддерживает автоматическое обновление.

* Инструмент "Снимки реестра":

1) Добавлена новая команда контекстного меню "Удалить все снимки".

2) Сравнение снимков идет не по порядку, в котором они были выделены,
а по дате создания: более старый сравнивается с более новым.

* Исправлены ошибки:

1) Инструмент "Удаление программ": при просмотре изменений, внесенных
установленным приложением в систему, не отображались двоичные
параметры реестра нулевой длины.

2) В разделе "Автозагрузка" инструмента "Важные разделы реестра" при
выборе элемента, с которым ассоциирован относительный путь с
параметром командной строки, возникала ошибка "Системе не удается
найти указанный путь".

Скачать Reg Organizer 5.30 Beta 1
Аватара пользователя
JentRy
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 6:55 pm

Re: Reg Organizer 5.30 Beta 1 - что нового

Сообщение JentRy »

Добрый день, уважаемые разработчики! Выражаю Вам благодарность за замечательную, удобную и приятную в работе программу, за новые идеи и решения, реализованные в новых версиях. Спасибо за то, что не останавливаетесь на достигнутом и продолжаете развивать проект. Многим своим друзья и знакомым рекомендую Ваше ПО, которые, в свою очередь, оставляют самые положительные отзывы.
.............................
Есть одно огромное пожелание (просьба), а именнно - возвращение опции создания/несоздания копий реестра после его очистки, чтобы не приходилось каждый раз из меню "Резервные копии..." вручную удалять автоматичеки созданные backup'ы. Данная фунция присутствовала в более ранних версиях, напр. 4.10. Уже очень давно хотел попросить о таком включении, но было не совсем удобно обращаться с такой просьбой. Буду искренне от всей души благодарен за возвращение этой возможности.
Изображение
.............................
С уважением к Вашему труду, Евгений.
Аватара пользователя
Chemtable Software
Команда разработчиков
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2002 10:22 pm

Re: Reg Organizer 5.30 Beta 1 - что нового

Сообщение Chemtable Software »

Здравствуйте.

Спасибо за интерес к продукту. Я добавил возможность, о которой вы просите, на голосование. Проголосовать можно по ссылке:

http://regorganizer.reformal.ru/proj/re ... ?ia=186490
Аватара пользователя
dok-14
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 6:41 pm

Re: Reg Organizer 5.30 Beta 1 - что нового

Сообщение dok-14 »

JentRy писал(а):Есть одно огромное пожелание (просьба), а именнно - возвращение опции создания/несоздания копий реестра после его очистки, чтобы не приходилось каждый раз из меню "Резервные копии..." вручную удалять автоматичеки созданные backup'ы.

Здравствуйте все! Идея предложенная JentRy - очень неплоха и я проголосовал "за"!!! Но есть просьба, чтобы функция создания резервной копии была, по умолчанию, включена! Потому как далеко не все пользователи
являются продвинутыми IT-специалистами!

Anton Maksimov писал(а): Функция поиска по реестру теперь встроена в редактор реестра. Чтобы начать
поиск, достаточно ввести поисковую строку в поле ввода в верхней части окна
редактора реестра и нажать кнопку "Начать поиск". Дополнительные возможности
поиска доступны в выпадающем меню этой кнопки.

Вот в этом моменте я не совсем согласен. Дело в том, что в присутствии этого отдельного раздела присутствовала наглядность! И определенное удобство. Мало подготовленный пользователь просто впадет в ступор от вида всего реестра. И вряд ли осмелится на поиск, как таковой - то есть просто не будет использовать эту, на мой взгляд, полезную функцию (особенно после деинсталляции чего-нибудь громоздкого). Да и настройки "по умолчанию", в предыдущих версиях, вполне устраивали большинство юзеров. Просто очень и очень не хочется, чтобы Reg Organizer позиционировался, как программа для IT-элиты и с ней не боялись бы работать начинающие пользователи (которым я лично рекомендую эту программу из-за ее простоты, надежности и возможностей "отката").
С уважением, Дмитрий.
Аватара пользователя
Anton Maksimov
Команда разработчиков
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2004 2:54 am

Re: Reg Organizer 5.30 Beta 1 - что нового

Сообщение Anton Maksimov »

dok-14 писал(а):Вот в этом моменте я не совсем согласен. Дело в том, что в присутствии этого отдельного раздела присутствовала наглядность! И определенное удобство. Мало подготовленный пользователь просто впадет в ступор от вида всего реестра. И вряд ли осмелится на поиск, как таковой - то есть просто не будет использовать эту, на мой взгляд, полезную функцию (особенно после деинсталляции чего-нибудь громоздкого). Да и настройки "по умолчанию", в предыдущих версиях, вполне устраивали большинство юзеров. Просто очень и очень не хочется, чтобы Reg Organizer позиционировался, как программа для IT-элиты и с ней не боялись бы работать начинающие пользователи (которым я лично рекомендую эту программу из-за ее простоты, надежности и возможностей "отката").


Подумываем насчет того, чтобы перенести результаты поиска по реестру в отдельную вкладку, которая будет располагаться рядом с вкладкой системного реестра. Таким образом и результаты будут на весь экран, и сам реестр не будет отвлекать, и нагромождения всего и вся не будет.
Аватара пользователя
Fregat
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2011 7:47 pm

Re: Reg Organizer 5.30 Beta 1 - что нового

Сообщение Fregat »

Просто очень и очень не хочется, чтобы Reg Organizer позиционировался, как программа для IT-элиты и с ней не боялись бы работать начинающие пользователи (которым я лично рекомендую эту программу из-за ее простоты, надежности и возможностей "отката").
Это действительно важно для подавляющего большинства пользователей. Очень ценное замечание Дмитрия.
Аватара пользователя
Chemtable Software
Команда разработчиков
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2002 10:22 pm

Re: Reg Organizer 5.30 Beta 1 - что нового

Сообщение Chemtable Software »

dok-14 писал(а):
JentRy писал(а):Есть одно огромное пожелание (просьба), а именнно - возвращение опции создания/несоздания копий реестра после его очистки, чтобы не приходилось каждый раз из меню "Резервные копии..." вручную удалять автоматичеки созданные backup'ы.

Здравствуйте все! Идея предложенная JentRy - очень неплоха и я проголосовал "за"!!! Но есть просьба, чтобы функция создания резервной копии была, по умолчанию, включена! Потому как далеко не все пользователи
являются продвинутыми IT-специалистами!


Разумеется. Если будем добавлять, то только включенной по умолчанию.


dok-14 писал(а):
Anton Maksimov писал(а): Функция поиска по реестру теперь встроена в редактор реестра. Чтобы начать
поиск, достаточно ввести поисковую строку в поле ввода в верхней части окна
редактора реестра и нажать кнопку "Начать поиск". Дополнительные возможности
поиска доступны в выпадающем меню этой кнопки.

Вот в этом моменте я не совсем согласен. Дело в том, что в присутствии этого отдельного раздела присутствовала наглядность! И определенное удобство. Мало подготовленный пользователь просто впадет в ступор от вида всего реестра. И вряд ли осмелится на поиск, как таковой - то есть просто не будет использовать эту, на мой взгляд, полезную функцию (особенно после деинсталляции чего-нибудь громоздкого).


Но тогда зачем пользователю функция поиска по реестру, если от самого реестра она впадает в ступор?

А вообще, в данном случае мы наоборот пошли по пути не усложнения, а упрощения. Куда уж проще: вбить поисковую строку и нажать Enter. А раньше надо было еще разбираться в множестве опций.
Аватара пользователя
dok-14
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 6:41 pm

Re: Reg Organizer 5.30 Beta 1 - что нового

Сообщение dok-14 »

Konstantin Polyakov писал(а):Но тогда зачем пользователю функция поиска по реестру, если от самого реестра она впадает в ступор?
А вообще, в данном случае мы наоборот пошли по пути не усложнения, а упрощения. Куда уж проще: вбить поисковую строку и нажать Enter. А раньше надо было еще разбираться в множестве опций.

Уважаемый Константин Поляков - Вы разработчик, и общаетесь ( ну во всяком случае на работе - а это значительная часть времени ) с людьми, которым не надо рассказывать о том, что такое Реестр в принципе. Но Вы же ( я имею в виду разработчиков программного обеспечения вообще) совершенно точно знаете - что не все в мире досконально представляют себе устройство "системы" и принципы ее работы. Да, и есть у нас еще люди, которые даже не от вида, а от слова - "реестр", впадают в ступор. Но мы же не можем оставить их в этом состоянии, это не гуманно. Возможно они, в будущем :shock: - Ваши сотрудники! Дайте им шанс.
Я не буду оригинальным и выскажу старую мысль вслух - иногда лучшее - враг хорошего. Есть понятие эргономичности того или иного продукта, и мне кажется, что в прошлом варианте, с настройками "по умолчанию", которые именно в Ваших силах сделать относительно безопасными, было наглядней (извините за повторение) и проще. Отельный раздел, как минимум, фокусирует внимание на том, что - ты в разделе Поиска по реестру и не создает неосознанной боязни (и последующей ущербности), если что-то пошло не так.
Я от всей души желаю, чтобы Ваши продукты были все лучше и лучше, но вместе с этим - простыми и безбоязненными (не подобрал другого сравнения)! И у Вашей команды это неплохо получается - делать сложное - доступным!
С уважением, Дмитрий.
Аватара пользователя
oslik18
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 11:24 am

Re: Reg Organizer 5.30 Beta 1 - что нового

Сообщение oslik18 »

dok-14 писал(а):Дело в том, что в присутствии этого отдельного раздела присутствовала наглядность! И определенное удобство. Мало подготовленный пользователь просто впадет в ступор от вида всего реестра. И вряд ли осмелится на поиск, как таковой - то есть просто не будет использовать эту, на мой взгляд, полезную функцию (особенно после деинсталляции чего-нибудь громоздкого). Да и настройки "по умолчанию", в предыдущих версиях, вполне устраивали большинство юзеров. Просто очень и очень не хочется, чтобы Reg Organizer позиционировался, как программа для IT-элиты и с ней не боялись бы работать начинающие пользователи (которым я лично рекомендую эту программу из-за ее простоты, надежности и возможностей "отката").

абсолютно верно подмечено. обычные пользователи просто не смогут пользоваться поиском в новом виде.
Аватара пользователя
Chemtable Software
Команда разработчиков
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2002 10:22 pm

Re: Reg Organizer 5.30 Beta 1 - что нового

Сообщение Chemtable Software »

Но мы позиционируем функцию для поиска по реестру именно как предназначенную для опытных пользователей. Представьте, что человек, который не разбирается в реестре, будет запускать поиск и удалять найденные ключи и параметры, не вникая в смысл таких действий. Он может поломать систему. Так что интеграцию поиска с редактором реестра можно рассматривать как способ защиты пользователей от нежелательных изменений. :)
Аватара пользователя
dok-14
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 6:41 pm

Re: Reg Organizer 5.30 Beta 1 - что нового

Сообщение dok-14 »

Konstantin Polyakov писал(а):Но мы позиционируем функцию для поиска по реестру именно как предназначенную для опытных пользователей. Представьте, что человек, который не разбирается в реестре, будет запускать поиск и удалять найденные ключи и параметры, не вникая в смысл таких действий. Он может поломать систему. Так что интеграцию поиска с редактором реестра можно рассматривать как способ защиты пользователей от нежелательных изменений. :)

Уважаемый Константин Поляков - если рассматривать это нововведение, как способ предотвращения убийства реестра неопытным пользователем - то тогда оно имеет смысл.
Хотя тот, кто ни разу не убил Реестр - не программист! Однозначно. :)
Но вот из сегодняшнего дня - потратил время и обошел семь человек для которых реестр - не пустой звук и комп, средство заработка в той или иной мере! Трое из них не работают с REG ORGANIZER и не имеют его в своем арсенале - чему я был немало удивлен. Четверо пользуются, но не следят за развитием продукта. Я их всех попросил поставить 5.30 Beta 1 и посмотреть на функционал. Так вот - шестеро из семи - далеко и далеко не новичков, только глянув на установленную программу, сразу поинтересовались - а где поиск по реестру?! Это просто информация к размышлению. Я не пытаюсь своими сообщениями навязать Вам свою точку зрения, которую я стараюсь аргументировать. Вы разработчик и Вам виднее.
Аватара пользователя
Chemtable Software
Команда разработчиков
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2002 10:22 pm

Re: Reg Organizer 5.30 Beta 1 - что нового

Сообщение Chemtable Software »

То есть теперь функция поиска стала менее заметна в программе. Особенно, для тех, кто ранее пользовался ей. Да, это проблема. Возможно, стоит поменять описание инструмента в боковой панели. Допустим, сделать не "Редактор реестра", а "Редактор реестра и поиск". Либо дополнитель информацией о поиске текст под этой надписью.
Аватара пользователя
Anton Maksimov
Команда разработчиков
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2004 2:54 am

Re: Reg Organizer 5.30 Beta 1 - что нового

Сообщение Anton Maksimov »

На мой взгляд Редактор реестр подразумевает в себе поиск по реестру. В любом редакторе есть поиск. В текстовом редакторе это редактор по тексту. В стандартном RegEdit это (очень неудобный) поиск по реестру. Также и тут - просто редактор реестра.

Хотя в описании под названием инструмента можно добавить информацию о том, что редактор позволяет редактировать, а также производить поиск и замену данных реестра.
Аватара пользователя
dok-14
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 6:41 pm

Re: Reg Organizer 5.30 Beta 1 - что нового

Сообщение dok-14 »

Konstantin Polyakov писал(а):То есть теперь функция поиска стала менее заметна в программе. Особенно, для тех, кто ранее пользовался ей. Да, это проблема. Возможно, стоит поменять описание инструмента в боковой панели. Допустим, сделать не "Редактор реестра", а "Редактор реестра и поиск". Либо дополнитель информацией о поиске текст под этой надписью.

Если сделать так, как Вы предложили - "Редактор реестра и поиск" - будет здОрово!!! И наглядно.
tarach
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 8:00 pm

Re: Reg Organizer 5.30 Beta 1 - что нового

Сообщение tarach »

Уважаемый разработчик!
Я впервые на этом форуме, но Вашей программой RegOrganizer пользуюсь долго и она мне нравится. На мой личный взгляд (и опыт!) это самая аккуратная с точки зрения безопасности программа по уходу за системой. :roll:

Не буду долго рассусоливать, а наберусь смелости высказать и свои пожелания.

1. Не помешало бы сделать возможность выборочной (Custom) установки компонентов программы при ее инсталяции.

2. Не помешало бы предусмотреть кнопку типа "очистка в один клик" с возможностью выбора параметров и инструментов с настройками.

3. И самое главное.

3.1
Я не могу знать всех тонкостей программирования и закоулков Windows и NTFS, но хотелось бы чтобы при удалении следов от деинсталированых программ (и при поиске по реестру) Ваша программа могла бы удалять из реестра Windows все ключи и папки из снимка, поскольку видимо она не может удалить все ключи из-за разрешений или наследования родительских прав элементов удаляемой программы. Потом приходится иногда десятки ключей удалять из реестра в ручном режиме с переназначением прав. Как бы это организовать автоматически, ну скажем чтобы Ваша программа имела бы достаточно прав для этого, если запущена хотя бы от имени администратора? :mrgreen: ... или хотя мы максимально возможно... но обязательно с подтверждением удаления конечно. :roll:

3.2
Было бы неплохо (по примеру скажем того же Ashampoo) при отслеживании установки или инсталяции предлагать выбор не следить за другими программами и компонентами Windows, которые так или иначе будут причастны к процессу инсталяции и могут создавать свои изменения в реестре,вовсе нам не нужные, вот например: антивируса, который ощупывает все и вся, фаерволла, который будет спрашивать,браузера, если установленная программа активируется через интернет, блокнота, если из него подставляется ключ активации и так далее и тому подобное... потом в логах изменений можно увидеть кучу всего, напрямую совершенно не относящегося к нашей инсталируемой программе и изменениям, которые создала именно она. Конечно из логов можно поудалять и ручками, но все-таки для этого от пользователя требуются хотя бы средние знания происходящего. А потом при деинсталяции с использованием логов изменений Ваше детище пытается удалить в свою очередь чей-нить чужой лог или запись, созданные скажем Symantec и конечно натыкается при случае на серьезные неприятности со стороны той же самозащиты Symantec , и тут уже как Symantec настроен ... может ведь и снести-почикать процесс вместе с головой и кишками. :mrgreen:

3.3
Неплохо было бы в разделе "твики реестра" добавить кнопку "вернуть все взад".

С уважением и спасибо!
Ответить