Создание второго снимка системы после перезапуска программы

Вопросы и предложения по программам Reg Organizer
Ответить
usikpa
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 11:11 am

Создание второго снимка системы после перезапуска программы

Сообщение usikpa »

Добрый день.

Возникла вот такая проблема. Отслеживал установку нового програмного обеспечения, используя инструмент "удаление программ". Второй снимок для создания слепка изменений решил сделать ПОСЛЕ перезагрузки системы, хотя устанавливаемая программа этого не требовала. Нажал "да", чтобы продолжить отслеживание после перезагрузки, вышел из программы, перезагрузился, открыл "удаление программ" и ... ничего не произошло, предложения закончить отслеживание установки не последовало! При попытке нажать "установить программу" он пытается сделать новый слепок с состояния системы, а про то, что нужно закончить со старым - ЗАБЫЛ!

В папках, где хранятся все данные , созданные программой, появилась новая папка (большого размера) под названием SuspendedTrackChangesData. В ChangeLogs появилась 1КБ -ая запись под номером 201108071531361 - якобы вновь установленная программа.

Как быть? Как закончить создание слепка изменений?
Аватара пользователя
Chemtable Software
Команда разработчиков
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2002 10:22 pm

Re: Создание второго снимка системы после перезапуска програ

Сообщение Chemtable Software »

Здравствуйте.

Если вы действительно сохраняли состояние системы для последующего завершения отслеживания после перезапуска программы, то это некорректное поведение с ее стороны. Хотелось бы разобраться в причинах. Проверьте, пожалуйста, возникает ли проблема каждый раз, когда вы производите сохранение снимка, а затем прерываете программу с опцией продолжения после повторного входа в инструмент для удаления программ.

Заканчивать отслеживание изменений для данной инсталляции уже все равно некорректно, т.к. прошло много времени с момента создания первого снимка, и в лог изменений попадет значительное количество лишних данных.
usikpa
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 11:11 am

Re: Создание второго снимка системы после перезапуска програ

Сообщение usikpa »

Хорошо, попробую. Хотя, как только такая ситуация произошла, следующим своим действием я обновил версию программы (до этого стояла версия 5.21)

На слепки это никак не должно повлиять, вроде, так как все, что связано в реестре и на жестком диске с chemtable, у меня стоит в исключениях при отслеживании изменений в системе. Кроме того, сразу после описанных мною действий машину выключил и больше не включал (пишу с лаптопа).
Ответить