Reg Organizer 5.30 Beta 4 - что нового

Вопросы и предложения по программам Reg Organizer
Ответить
Аватара пользователя
Anton Maksimov
Команда разработчиков
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2004 2:54 am

Reg Organizer 5.30 Beta 4 - что нового

Сообщение Anton Maksimov »

Выпущена Reg Organizer 5.30 Beta 4.

Скачать Reg Organizer 5.30 Beta 4

Что нового?
-------------

* При открытии reg-файла в редакторе реестра сейчас отображаются не только
ключи и параметры, которые будут добавлены в реестр при импорте данного
файла, но и те, которые будут удалены. (Помимо добавления данных, reg-файлы
поддерживают редко используемую функцию - удаление данных из реестра).

* Появилась портативная версия Reg Organizer, которая доступна для части видов
лицензий. Загрузить портативную версию.

* Исправлены ошибки:

1) Иногда при выходе из программы появлялось сообщение "Error working
with the strings storage file!".

2) В редакторе реестра возникала ошибка "Access violation..." если
нажать и удерживать клавишу F5 (обновление данных).

3) При использовании функции замены в редакторе реестра последняя не
производилась в названии у параметров типа REG_BINARY.

* Некоторые усовершенствования интерфейса в редакторе реестра.

Скачать Reg Organizer 5.30 Beta 4
saveall
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 8:28 am

Re: Reg Organizer 5.30 Beta 4 - что нового

Сообщение saveall »

Почему то возникает проблема при выборе пункта "чистка реестра". Окно на мгновение появляется, а затем исчезает и основное окно становится тоже не активно и ничего с ним не сделать. Приходится принудительно завершать работу программы. Т.о., если говорить прямо, чистка реестра не работает. У меня Windows XP Prof. SP3.

Кстати, тоже самое с пунктом "оптимизация реестра" и "снимки реестра" все остальное работает нормально.
Аватара пользователя
Chemtable Software
Команда разработчиков
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2002 10:22 pm

Re: Reg Organizer 5.30 Beta 4 - что нового

Сообщение Chemtable Software »

saveall писал(а):Почему то возникает проблема при выборе пункта "чистка реестра". Окно на мгновение появляется, а затем исчезает и основное окно становится тоже не активно и ничего с ним не сделать.


После того, как окно пропало, попробуйте кликнуть на главное окно Reg Organizer и нажать Alt-Tab.

Вообще, проблема возникает каждый раз? Была ли в предыдущих версиях?
saveall
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 8:28 am

Re: Reg Organizer 5.30 Beta 4 - что нового

Сообщение saveall »

Раньше такого не было. Alt-Tab я уже пробовал, но толку нет он просто перебирает все открытые окна по-очереди в том числе и главное окно RegOrg, а окно все равно не появляется. Я так понимаю, что окно выше перечисленных функций уходит за главное окно и ничего с этим не поделать, поскольку главное то окно становится не активным. Вот если бы его можно было немного перетащить... Хотя может я и ошибаюсь...
Аватара пользователя
Chemtable Software
Команда разработчиков
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2002 10:22 pm

Re: Reg Organizer 5.30 Beta 4 - что нового

Сообщение Chemtable Software »

А если Alt-F4 нажать на главном окне Reg Organizer, когда окно чистки реестра пропало?

Не получается проблему воспроизвести... Возможно, у вас какой-то еще софт установлен, который провоцирует такое поведение. Если есть мысли на этот счет, такие, которые позволили бы нам вопсроизвести эту проблему, напишите.
saveall
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 8:28 am

Re: Reg Organizer 5.30 Beta 4 - что нового

Сообщение saveall »

Спасибо. Причина оказалась банальной... Всему виной был троян... Который, возможно, был подцеплен при обновлении вашей программы, потому что до обновления программа работала нормально. Кстати и некоторые другие программы тоже начали глючить. Хотя конечно не факт, что виной всему обновление...
Аватара пользователя
dok-14
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 6:41 pm

Re: Reg Organizer 5.30 Beta 4 - что нового

Сообщение dok-14 »

Здравствуйте, давно у Вас не был! В 4 версии обнаружил, что добавленные в исключения значения реестра периодически оттуда выпадают! XP SP3. У меня бывает такое, что компьютер работает без выключения и перезагрузки суток трое, раз в сутки, обязательно, запускаю экспресс-проверку. После чего отдельно запускаю вручную чистку реестра - ибо, как оказалось, экспресс и ручная, это вовсе не одно и тоже. Так вот к чему веду - если в течении одной сессии определенные значения реестра были внесены в исключения, то после выключения компьютера, паузы и начала новой сессии некоторые (не все - вот в чем парадокс) значения, после проверки приходится добавлять заново!
Третью версию я пропустил, но во второй точно такого не было! С уважением, Дмитрий.
P.S. Поправьте пожалуйста ссылку на "портабельную" версию - а то она ведет к закачке инсталлятора 4 бетки!
Аватара пользователя
Chemtable Software
Команда разработчиков
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2002 10:22 pm

Re: Reg Organizer 5.30 Beta 4 - что нового

Сообщение Chemtable Software »

Здравствуйте.

dok-14 писал(а):Здравствуйте, давно у Вас не был! В 4 версии обнаружил, что добавленные в исключения значения реестра периодически оттуда выпадают! XP SP3. У меня бывает такое, что компьютер работает без выключения и перезагрузки суток трое, раз в сутки, обязательно, запускаю экспресс-проверку. После чего отдельно запускаю вручную чистку реестра - ибо, как оказалось, экспресс и ручная, это вовсе не одно и тоже. Так вот к чему веду - если в течении одной сессии определенные значения реестра были внесены в исключения, то после выключения компьютера, паузы и начала новой сессии некоторые (не все - вот в чем парадокс) значения, после проверки приходится добавлять заново!
Третью версию я пропустил, но во второй точно такого не было! С уважением, Дмитрий.


Если можно, приведите, пожалуйста, пример таких пропадающих записей.

dok-14 писал(а):P.S. Поправьте пожалуйста ссылку на "портабельную" версию - а то она ведет к закачке инсталлятора 4 бетки!


Но это и есть портативная версия. :)
Ответить