Ошибка отслеживания изменений v2.0 beta4

Вопросы и предложения по программе Soft Organizer (ранее называлась Full Uninstall)
Ответить
tarach
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 8:00 pm

Ошибка отслеживания изменений v2.0 beta4

Сообщение tarach »

1. Установил MS Office 2010 с DVD-R, включив отслеживание
2. Перезагрузился, выбрав "продолжить отслеживание"
3. После перезагрузки активировал Оффис активатором
4. Перезагрузился
5. После перезагрузки проверил активацию Оффиса
6. Открыл Full Uninstall для завершения отслеживания установки. Завершение началось, вроде пошло как всегда, но на каком-то этапе (кажется сравнения снимков) Full Uninstall сообщила дополнительным окном, что произошла ошибка и завершить отслеживание изменений не удастся.
7. Оффис стал в список неотслеженных с параметрами:
- следы в реестре: 26 :?:
- следы на дисках: 0 :?: :?: :!: :lol:

Таким образом серьезнейшая программа, которую я принципиально хотел отследить, установилась как обычно.
Жаль. :| На другой оси детище Гаврилы Мартау работает безукоризненно ... :cry:

Тем не менее я не буду делать скоропалительные выводы. До сих пор бэтки не ставил, тут вот рискнул и "поплатился", возможно если бы не бэтка, то все сработало бы как положено. Теперь с бэтками буду очень осторожен. Тем не менее все равно - "Какая жаль!". :roll:
Авторам программы все равно спасибо. В конце-концов для меня это не та проблема, чтобы слишком уж сильно переживать. Надеюсь что Ваше детище будет работать без шума и пыли. 8)
Аватара пользователя
Chemtable Software
Команда разработчиков
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2002 10:22 pm

Re: Ошибка отслеживания изменений v2.0 beta4

Сообщение Chemtable Software »

Занимаемся проблемой... Однако точно воспроизвести последовательность действий, при которых она возникает, не удается - возникает спорадически.
tarach
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 8:00 pm

Re: Ошибка отслеживания изменений v2.0 beta4

Сообщение tarach »

Хорошо. Не сразу Москва строилась, понимаю что нужно разбираться. Признаться это у меня за все время пока первый и единственный случай такого поведения программы как старой стабильной версии, так и новой бэта-версии.
Аватара пользователя
Chemtable Software
Команда разработчиков
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2002 10:22 pm

Re: Ошибка отслеживания изменений v2.0 beta4

Сообщение Chemtable Software »

Мы исправили в коде одну проблему, которая могла приводить к такой ошибке. Но у вас она все равно больше не возникает, так что исправленную версию сейчас здесь не выкладываю. В следующей версии на сайте это исправление будет.
tarach
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 8:00 pm

Re: Ошибка отслеживания изменений v2.0 beta4

Сообщение tarach »

И еще не всегда "подхватываются" в списке изменений значки (иконки) установленных программ, отображается только обычный значок папки. Приходится "вытаскивать" из FU лог изменений, менять ему значек из папки с установленной программой и вставлять измененный лог обратно в FU. :roll:
Кстати эти логи установок не помешало бы защитить от изменений сторонними программами, перемещения или удаления. Но это не факт что обязательно: я бы тогда скажем не смог бы уже так просто "прилепить" иконки. :mrgreen:
Аватара пользователя
Chemtable Software
Команда разработчиков
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2002 10:22 pm

Re: Ошибка отслеживания изменений v2.0 beta4

Сообщение Chemtable Software »

Имеется в виду, не отображается иконка программы в главном окне FU? Но причем тут лог изменений.
OlegCh
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 2:50 pm

Re: Ошибка отслеживания изменений v2.0 beta4

Сообщение OlegCh »

Konstantin Polyakov писал(а):Мы исправили в коде одну проблему, которая могла приводить к такой ошибке. Но у вас она все равно больше не возникает, так что исправленную версию сейчас здесь не выкладываю. В следующей версии на сайте это исправление будет.
Это сообщение было в марте. Выложена ли уже исправленная версия?
Аватара пользователя
Anton Maksimov
Команда разработчиков
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2004 2:54 am

Re: Ошибка отслеживания изменений v2.0 beta4

Сообщение Anton Maksimov »

Попробуйте воспользоваться версией Reg Organizer 5.45 beta 1:

viewtopic.php?f=1&t=2013
Ответить