Предложения по Full Uninstall 2.0.0

Вопросы и предложения по программе Soft Organizer (ранее называлась Full Uninstall)
Ответить
ART
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2012 4:58 pm

Предложения по Full Uninstall 2.0.0

Сообщение ART »

Доброе %время суток%! Посмотрел вашу программу "Full Uninstall" v 2.0.0. Она мне понравилась болше v1.0x. Моя система - XP Pro SP3. В процессе выявились такие пожелания и проблемы:

1. Добавить в контекстное меню исполняемых файлов команду "Установить с "Full Uninstall". После выбора этой команды Full Uninstall должен провести первичное исследование системы (пользователь подтверждает или отменяет) и запустить файл устанавливаемой программы. После этого станет ненужным указывать через "Обзор" путь к устанавливаемой программе и т.п.
2. Не все иконки программ корректно отображаются в списке.
Изображение
3. Значки и шрифт в режиме "Таблица" в списке установленных программ на мой взгляд мелковаты. Возможно, стоит увеличить их размер для режима "Таблица" до
размера в режиме "Крупные изображения". Режимом "Крупные изображения" не пользуюсь - он малоинформативен. Вообще шрифт в программе мелковат (имхо).
4. Агент для отслеживания у меня не фиксирует момент запуска программы установки Ashampoo® UnInstaller v3.13 (ashampoo_uninstaller_3_3.13_sm.exe). Скачан с http://www.ashampoo.com/ru/usd/fdl/7/0/0/0, размер файла 9 149 960 байт.
Аватара пользователя
Chemtable Software
Команда разработчиков
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2002 10:22 pm

Re: Предложения по Full Uninstall 2.0.0

Сообщение Chemtable Software »

Здравствуйте.

ART писал(а):Доброе %время суток%! Посмотрел вашу программу "Full Uninstall" v 2.0.0. Она мне понравилась болше v1.0x. Моя система - XP Pro SP3. В процессе выявились такие пожелания и проблемы:

1. Добавить в контекстное меню исполняемых файлов команду "Установить с "Full Uninstall". После выбора этой команды Full Uninstall должен провести первичное исследование системы (пользователь подтверждает или отменяет) и запустить файл устанавливаемой программы. После этого станет ненужным указывать через "Обзор" путь к устанавливаемой программе и т.п.


Такая возможность запланирована на одну из ближайших версий.

ART писал(а):2. Не все иконки программ корректно отображаются в списке.
Изображение


Разбираемся...

ART писал(а):3. Значки и шрифт в режиме "Таблица" в списке установленных программ на мой взгляд мелковаты. Возможно, стоит увеличить их размер для режима "Таблица" до
размера в режиме "Крупные изображения". Режимом "Крупные изображения" не пользуюсь - он малоинформативен. Вообще шрифт в программе мелковат (имхо).
4. Агент для отслеживания у меня не фиксирует момент запуска программы установки Ashampoo® UnInstaller v3.13 (ashampoo_uninstaller_3_3.13_sm.exe). Скачан с http://www.ashampoo.com/ru/usd/fdl/7/0/0/0, размер файла 9 149 960 байт.


Это потому что агент не срабатывает на файлы, в названии которых есть подстрока "uninst", чтобы не реагировать на запуск деинсталляторов. А в названии файла установки указанной вами программы как раз есть такая строка. Если это критично, можно зайти в настройки программы и удалить строку "uninst" из списка игнорируемых.
ART
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2012 4:58 pm

Re: Предложения по Full Uninstall 2.0.0

Сообщение ART »

1. Не отслеживается установка программы WinPatrol, хотя есть изменения в реестре и в файловой системе. После установки с отслеживанием WinPatrol вообще не появляется в списке установленных в Full Uninstall, хотя в установке-удалении программ Windows XP -есть. WinPatrol 24.5.2012 http://www.winpatrol.com/wpsetup.exe
2. После удаления следов программы через Full Uninstall следует окно "Программа была удалена из системы". При этом из самого окна неясно, остались ли не удаленные следы - это можно посмотреть в "Сводке изменений". Возможно, стОит добавить надпись в окно "Программа была удалена из системы", сообщающую, "после удаления осталось N следов" или "Программа удалена полностью", чтобы не лезть постоянно в "Сводку".
3. Насколько я понял, все остатки программ, которые не удалось удалить во время деинсталляции, просто остаются в системе навечно. Было бы интересно (опционально):
- попытаться удалить такой мусор во время последующей перезагрузки
- сохранять лог всего накопленного не удаленного мусора
4. Если выполнить команду "Выйти" на значке Full Uninstall в системном трее - программа выбрасывается из автозапуска, и при следующей перезагрузке приходится лезть в настройки и включать автозапуск назад.
Аватара пользователя
Chemtable Software
Команда разработчиков
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2002 10:22 pm

Re: Предложения по Full Uninstall 2.0.0

Сообщение Chemtable Software »

ART писал(а):1. Не отслеживается установка программы WinPatrol, хотя есть изменения в реестре и в файловой системе. После установки с отслеживанием WinPatrol вообще не появляется в списке установленных в Full Uninstall, хотя в установке-удалении программ Windows XP -есть. WinPatrol 24.5.2012 http://www.winpatrol.com/wpsetup.exe


Проблема подтверждена, спасибо за информацию.

ART писал(а):2. После удаления следов программы через Full Uninstall следует окно "Программа была удалена из системы". При этом из самого окна неясно, остались ли не удаленные следы - это можно посмотреть в "Сводке изменений". Возможно, стОит добавить надпись в окно "Программа была удалена из системы", сообщающую, "после удаления осталось N следов" или "Программа удалена полностью", чтобы не лезть постоянно в "Сводку".
3. Насколько я понял, все остатки программ, которые не удалось удалить во время деинсталляции, просто остаются в системе навечно. Было бы интересно (опционально):
- попытаться удалить такой мусор во время последующей перезагрузки
- сохранять лог всего накопленного не удаленного мусора
4. Если выполнить команду "Выйти" на значке Full Uninstall в системном трее - программа выбрасывается из автозапуска, и при следующей перезагрузке приходится лезть в настройки и включать автозапуск назад.


По поводу пункта 4 - так и задумано. Разве есть смысл закрывать программу-агент без удаления ее из автозагрузки? Тут расчет на то, что она либо нужна пользователю, либо не нужна.

По пунктам 2 и 3 - надо подумать.
Ответить