Cписок отслеживаемых дисков в настройках Full Uninstall

Вопросы и предложения по программе Soft Organizer (ранее называлась Full Uninstall)
Ответить
ART
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2012 4:58 pm

Cписок отслеживаемых дисков в настройках Full Uninstall

Сообщение ART »

Еще момент - при установке Full Uninstall в списке отслеживаемых дисков (Другие функции - настройки - удаление программ - файловая система) по умолчанию выбраны все. Предлагаю по умолчанию оставить один логический диск - С (и показать однократное предупреждение пользователю).

Аргумент в пользу этого следующий: после установки Full Uninstall (так сложилось, что я его тестирую на нескольких машинах) на очередном компьютере по забывчивости оставил отслеживаемые диски по умолчанию (т.е. отслеживались все). Во время установки с отслеживанием очередной программы одновременно копировалась папка на диск D с множеством файлов. При просмотре изменений, внесенных при установке программы в следы попали и новые файлы из папки на диске D. Таким образом, при удалении отслеженной программы часть файлов из папки на диске D также были бы удалены. Разумеется, я просто переместил папку перед удалении программы, и файлы не пострадали. Но это не есть гуд - найдется много людей, которые на это просто бы не обратили внимания.
Аватара пользователя
Chemtable Software
Команда разработчиков
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2002 10:22 pm

Re: Cписок отслеживаемых дисков в настройках Full Uninstall

Сообщение Chemtable Software »

Но ведь некоторые устанавливают программы не на C, а на другой диск. Если в настройках по умолчанию будет включенным только диск, на котором установлена система, у таких пользователей создастся впечатление, что программа вообще не отслеживает изменения.
Ответить