Сравнение с программой-конкурентом

Вопросы и предложения по программам Reg Organizer
Ответить
А.Chasovnikov
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 11:17 pm

Сравнение с программой-конкурентом

Сообщение А.Chasovnikov »

А у меня вопрос такого характера, немного не по теме, но про оптимизацию. ))

Ответьте пожалуйста, если сравнивать, например с программой Wise Registry Cleaner

Настройки по оптимизации Reg Organizer такие же или нет? Или может лучше?

Изображение

Меня еще интересует , что в данной проге показаны настройки, а в RO - нету.
Аватара пользователя
Chemtable Software
Команда разработчиков
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2002 10:22 pm

Re: Сравнение с программой-конкурентом

Сообщение Chemtable Software »

Имеет смысл сравнивать эту часть программы-конкурента с функцией "тонкие настройки" Reg Organizer. Скоро будет доступна новая версия, в которой эта функция переработана и улучшена. В Reg Organizer появятся новые возможности по оптимизации системы и улучшению ее работы. Наверняка будет и какое-то пересечение по функционалу программами-конкурентами, в частности, той, которую вы привели.
Аватара пользователя
go veg
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2012 8:08 pm

Re: Сравнение с программой-конкурентом

Сообщение go veg »

Вот ещё хороший конкурент - Vit Registry Fix Professional.
Обязательно что-нибудь найдёт после чистки Reg Organizer'ом. Но в целом, Рег Организер больше нравится :)
Аватара пользователя
Chemtable Software
Команда разработчиков
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2002 10:22 pm

Re: Сравнение с программой-конкурентом

Сообщение Chemtable Software »

Насчет большего числа найденных проблем программами-конкурентами: мы не гонимся за количеством в ущерб безопасности. Я как-то писал об этом здесь: viewtopic.php?f=1&t=2005&p=5312#p5312.
tarach
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 8:00 pm

Re: Сравнение с программой-конкурентом

Сообщение tarach »

В Wise есть один большой недостаток, очень большой на мой взгляд, а именно: при оптимизации системы с помощью твикера, выбрав необходимые пункты, невозможно из-под программы откатиться на исходные параметры как просто сняв галочки с этих пунктов, так и вообще все целиком. Только используя контрольную точку восстановления Windows. Это очень плохо! :evil:
Я считаю что любые твики должны быть обратимы из-под самой же программы-твикера, причем точно так же выбирая галочками что хотим восстановить в исходное значение, как и при выборе того что мы хотим "оптимизировать".

В RegOrganizer предусмотрена такая возможность?
Аватара пользователя
Chemtable Software
Команда разработчиков
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2002 10:22 pm

Re: Сравнение с программой-конкурентом

Сообщение Chemtable Software »

tarach писал(а):В Wise есть один большой недостаток, очень большой на мой взгляд, а именно: при оптимизации системы с помощью твикера, выбрав необходимые пункты, невозможно из-под программы откатиться на исходные параметры как просто сняв галочки с этих пунктов, так и вообще все целиком. Только используя контрольную точку восстановления Windows. Это очень плохо! :evil:
Я считаю что любые твики должны быть обратимы из-под самой же программы-твикера, причем точно так же выбирая галочками что хотим восстановить в исходное значение, как и при выборе того что мы хотим "оптимизировать".

В RegOrganizer предусмотрена такая возможность?


Да, в новой версии как раз будет более прозрачная система отката изменений, сделанных с помощью программы, в том числе и "тонких настроек".
А.Chasovnikov
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 11:17 pm

Re: Сравнение с программой-конкурентом

Сообщение А.Chasovnikov »

tarach писал(а):В Wise есть один большой недостаток, очень большой на мой взгляд, а именно: при оптимизации системы с помощью твикера, выбрав необходимые пункты, невозможно из-под программы откатиться на исходные параметры как просто сняв галочки с этих пунктов, так и вообще все целиком. Только используя контрольную точку восстановления Windows. Это очень плохо! :evil:
Я считаю что любые твики должны быть обратимы из-под самой же программы-твикера, причем точно так же выбирая галочками что хотим восстановить в исходное значение, как и при выборе того что мы хотим "оптимизировать".

Уважаемый tarach, позвольте с вами не согласится, на счет недостатка из-за отката Wise Registry Cleaner.
Такая опция существует в новых версиях программы.

Было:
Изображение
Wise Registry Cleaner 7.52 / Wise Disk Cleaner 7.67

Стало:
Изображение
===================================================================================================
После оптимизации реестра RO,Wise осталось только развести руками :D

Изображение

Не менее интересным представляется меню Wise Disk Cleaner

Изображение

Изображение

Надо отметить, что WiseCleaner на данный момент является очень существенным конкурентом.
Если сравнивать с Reg Organizer в целом, то программа-конкурент имеет намного больше встроенных возможностей.
Аватара пользователя
oslik18
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 11:24 am

Re: Сравнение с программой-конкурентом

Сообщение oslik18 »

плюс ко всему прочему - она бесплатна...
tarach
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 8:00 pm

Re: Сравнение с программой-конкурентом

Сообщение tarach »

А.Chasovnikov
А если я не хочу восстанавливать все пункты по умолчанию, а только некоторые? Wise это сможет сделать? Или сперва ВСЕ, а потом опять выбирай нужные? Или может я чего не знаю ...? :roll:

Поскольку мы тут не обсуждаем Wise, а только мирно чирикаем о том - о сем, то заранее прошу великодушно не серчать автору - модератору Константину. :oops:
Ответить